Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 167197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #405 : 18.02.2018, 16:00:03 pm »
У меня вместо кримпера мультитул. Проскальзывания монолиня пока не было ни разу, но все равно всегда заплавляю кончик зажигалкой.
  поудобней  будет чем отверткой клепать.. китайцы мультик  сделали неплохой,800р на  Али..
Неа, тут я эстет ;D , пользую leatherman charge titanium s30v, служит мне уже лет 6, куплен на ебее, живет в хольстерском чехле для обоймы пм

Оффлайн shi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #406 : 18.02.2018, 18:39:49 pm »

 Брал в 16 году в этом магазе тягу,взамен пролюбленной и кукан. В прошлом - дайнему на зацепы и опять таки тягу , в запас. Арбалеты нормальных длин в магазине есть в продаже и в прокат. Ценнники не помню, но не шибко гуманные, кроме кукана.
Заходил в эту лавку в ноябре прошлого года. Аренда арбалета- 500 бат/сутки.
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #407 : 18.02.2018, 19:23:48 pm »
Залез сегодня на форум путешественников(Винского), так вот сам Винский в этом году подхватил на Ко - Липе лихорадку Денге причем так что был оправлен в госпиталь
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=333397&start=20
Единствено конечно он остановливается в дорогом отеле где не бывает накомарников - самая надежная придуманная человеком защита от комаров. По крайней мере на ночь.
В связи с чем возникает вопрос о дополнительной защите против комаров.
Всегда беру с собой фумитокс, там покупаю разные пшикалки спирали и тд. Но все равно не всегда помогает. Помню в Египте в Сафаге на комаров вообще ни хрена не действовало ни местное ни московское!!!
Вот кто чем в Тайланде с успехом пользовался?

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #408 : 18.02.2018, 21:32:49 pm »
масло чайного дерева, местные спреи  на основе  всяких масел..

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #409 : 19.02.2018, 11:26:04 am »
Касательно случая с Винским - он сам пишет, что кусанули его скорей всего где-то на Пхукете.
И... собственно - гуляя по улицам, сидя в ресторанчиках или вечером просто на песке на берегу никакой накомарник не поможет. А такие места и есть самые "кусачие".
Средства - я на Липе покупал местные пшыкалки. Не дорогие.
Сложилось впечатление, что они достаточно эффективны. По крайней мере стало возможным сидеть вечером-ночью на пляже с джин тоником - звёзды смотреть и шелест прибоя слушать (без пшыкалки был ад).

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #410 : 19.02.2018, 23:51:10 pm »
(без пшыкалки был ад).
Мля.. Как я люблю Канары! Там нет комаров, змей, кусачих насекомых типа скорпионов и тарантулов. Там везде можно ходить и спать хоть голышом! Спасибо, товарищи! Я и раньше не хотел в Тай, а теперь и подавно!  :::
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #411 : 20.02.2018, 05:58:07 am »
Спасибо, товарищи! Я и раньше не хотел в Тай, а теперь и подавно!  :::
И правильно, не хрен там делать, мне в принципе тошнит от стран, где тебя рассматривают как средство наживы, и практический каждый замызганный таец мнящий себя полубогом пытается на тебе нажиться.... Многие думают, что они там большой белый господин...., а на самом деле фаранга.. А вот пиво и ром там конечно зачётные...
« Последнее редактирование: 20.02.2018, 06:01:02 am от Kuzmit 3 »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #412 : 20.02.2018, 07:17:13 am »
Хоть термин "белая обезьяна" существует давно, но в корне не согласен с тем, что каждый таец спит и видит, как грязный вонючий доллар с фаранга срубить.
Естественно, работают они с целью получить доход, но я в толк не могу взять, как при цене лодки в 1500 бат и мотаний при этом к самым дальним островам, потом назад меж Рави и Адангом рыбу половить и в завершении на северной стороне того же Рави (на иных берегах могут возникнуть проблемы - костры там жечь нигде нельзя) барбекю под вечер зажарить...
- вот что у него в профите остаётся? - Наше хорошее настроение и пожелания "завтра, как сегодня"?)))
Да и пиво... - В России лучше, чем в Тае - вкусней, дешевле, про разнообразие, так вообще лучше не начинать...)))

Или это шутка была?
Тады- ой...
-)))
---
А про разных ядовитых гадов - я не подвох, так, поныриваю иногда в удовольствие (желательно с ружьём - интереснее... т.е. без него практически не интересно, но не суть), но случается это раз в 10 меньше, чем тоже самое у вас.
При этом морских змей в воде вокруг островов, что обобщённо называются Липе насмотрелся дофига.
Инагда сталкивался нос к носу. А поскольку ныряю без гидрика, лишь футболка с длиным руковом и брюки - от планктона... то рассказы про короткие зубы, и что не прокусят, если вдруг чё... )))
« Последнее редактирование: 20.02.2018, 07:27:02 am от лоцман »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #413 : 20.02.2018, 07:52:38 am »
А в Египте так вообще обье-ть туриста- дело чести, славы, доблести и геройства. Там правда туристик полис здорово работает в случае чего - можно смело обращаться - в 99,5% случаев встанут на вашу сторону. А в Тайланде полиция почти всегда встает на сторону местного. Правда если обокрали и там и там ничего не добьетесь.
 Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
А морские змеи далеко не самое страшное что в морях Тайланда водится, ядовитые медузы гораздо более опасны.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #414 : 20.02.2018, 08:41:12 am »
PS
У макса видео смотрел там пизд-на  метра на 4 плыла. На Винском есть душещипательная история как девица с парнем пошли ночью купаться. Понятное дело без фонарика, без маски, без трубки. Вляпались в медузу больше метра в диаметре, вляпалась девица - парень вытаскивал хорошо досталось обоим - девицу еле- еле в реанимации откачали. Ну и ощущения на всю жизнь незабываемые, а также длительное лечение.
 Хорошо страховка была там им порядка 13 штук баксов насчитали.
В Египте очень много таких видел идут в море,ночью, как у себя дома на Водохранилище даже под ноги не смотрят хотя  без фонарика все равно ничего не увидишь.
« Последнее редактирование: 20.02.2018, 08:44:33 am от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #415 : 20.02.2018, 09:25:22 am »
В последнее посещение Липе, на северной стороне пляж, где Санрайз стыкуется с Сансетом (Маунтин резот рядом).
В максимальный отлив это пожалуй единственное место, где на острове можно нормально побултыхаться.
До кучи там в 50 метрах от берега коса из воды торчит в таких случаях и до неё вполне удобно дойти - по пояс вода.
Ну и... начинаю путь, прохожу метров пять, уже по колено - смотрю на песке под водой лежит скат. Не большой, с тарелку и хвост сантиметров 30-40...
Кругом народ плещется, дети в том числе.
Был там шип, не было - не знаю, уточнять не стал, решил что лучше вплавь преодолею эти 50 метров...

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #416 : 20.02.2018, 09:48:48 am »
Народу все по барабану, помню в Египте на пляже начинаю заплыв, вижу на песке недалеко друг от друга лежат три хорошие скорпены а народ совсем рядом в мяч на воде играет я предупредил - махнули рукой типа иди своей дорогой!

Оффлайн shi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #417 : 20.02.2018, 09:49:59 am »
Я и раньше не хотел в Тай, а теперь и подавно!  
Зато вода там +29-30 круглогодично.

И правильно, не хрен там делать, мне в принципе тошнит от стран, где тебя рассматривают как средство наживы, и практический каждый замызганный таец мнящий себя полубогом пытается на тебе нажиться.... Многие думают, что они там большой белый господин...., а на самом деле фаранга.. А вот пиво и ром там конечно зачётные...
Не согласен. Мы харчевались в кафешке, где харчуются местные и отношение к нам, как и само меню было одинаково ко всем. Не больше и не меньше. А пиво там действительно зачетное.
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #418 : 20.02.2018, 14:39:51 pm »

Да и пиво... - В России лучше, чем в Тае - вкусней, дешевле, про разнообразие, так вообще лучше не начинать...)))


Я же не сравнивал....., я писал, что зачётное...

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #419 : 20.02.2018, 14:42:37 pm »

Зато вода там +29-30 круглогодично.

Ага...., за 20 дней в Тае, 2 раза круто простудился..., за 20 дней в Норвегии с температурой воды 12-13 , даже намёка на простуду не было... ;D