Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 167104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #330 : 21.11.2017, 19:11:56 pm »
Москва - БКК (туда -обратно) Аэрофлот - 33 000 рублей, даже дешевле (середина января).
БКК- Янгон - менее ста долларов за туда обратно (AirAsia).

Другое дело - а что там без лодки делать?...

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #331 : 21.11.2017, 19:55:02 pm »
Видел дешевые билеты через бахрейн, кажется gulf air. Никто не летал? Конечно со снарягой

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #332 : 21.11.2017, 21:31:58 pm »
Видел дешевые билеты через бахрейн, кажется gulf air. Никто не летал? Конечно со снарягой
aа там не визовая страна  часом? про то чтоб из РФ летали не приходилось слышать..
 по Мьянме ( Бирме) - проблем до я граждан  РФ нет,если профессия не журналист)  делается  либо в Москве,либо  в Бангкоке ( удобно по отзывам) ,были раньше варианты по прилету  и электронная виза,но они  то появляются,то изчезают.., бронировать заранее  смысла особого нет,на месте полно гестов то миниотелей,внутренние перелеты порядка 100 зеленых монополия  двух -трех местных компаний. Вообщем  по бюджету сопоставимо с Таем, если ехать самостоятельно ,а не через турфирмы дерущие  дикие  бабки за " экзотику"

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #333 : 14.02.2018, 08:57:50 am »
Наконец то купил билеты на 27 февраля - задержался почти на месяц!
Кто хочет присоединяйтесь! Как-то очень беспокойно в Тайланде сейчас для нашего брата.
Вот что на форуме путешественников сегодня написали -
Всем привет! К сожалению, поделюсь неприятной информацией - на Пангане началась облава на подвохов. Пока каких-то серьезных наказаний не последовало, во всяком случае, нет такой информации, но предупреждения ребята получили, в том числе и я. Люди в форме предупреждают, что охотиться нельзя везде, все снимают на видео. Отпуск безнадежно испорчен!!! Мы вчера позвонили в офис Tourism Authority of Thailand, который находится на Самуи. Там нам подтвердили запрет. iiii

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тайланд
« Ответ #334 : 14.02.2018, 09:41:06 am »
Надо перебазироваться в Норвей. Там дайверы с балонами рыбу долбят. По закону.  :(
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тайланд
« Ответ #335 : 14.02.2018, 11:01:18 am »
А сколько стоит для россиян (4 человека) съездить, скажем на 2 недели в Тайланд? Перелёт, трансфер, жильё, лодка на каждый день охоты.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #336 : 14.02.2018, 13:18:26 pm »
А сколько стоит для россиян (4 человека) съездить, скажем на 2 недели в Тайланд? Перелёт, трансфер, жильё, лодка на каждый день охоты.
Смотря куда и откуда ехать, если к примеру из Москвы то можно лететь Катарами до Краби - только билеты надо брать заранее. Я хотел купить но опоздал туда где-то 17 тысяч обратно самый дешевый 25000, а на нужную дату - 32000 р. Купил до Бангкока за 29150 рублей туда и обратно, а из Бангкока в Краби. Из Краби можно поехать на Ко-Мук поселится в rubber tree bungalo примерно за 500- 1000 бат за ночь,(за  500 бат номер с  2-х спальной кроватью душем и вентилятором)  если платить сразу за две неделе чуть подешевле будет, выгодно брать на месяц(1 доллар = 31,3 бат на сегодня в прошлом году был 35 бат) и договорится с хозяином ( зовут От) за лодку - 1500 бат в день.
Если ему привезти какой нибудь презент, в знак личного расположения, гарпун к примеру то вообще очень рад будет. И возможно сам лично на хорошие места свозит.
Это эконом вариант - на Ко Мук есть и пошикарнее места до 100- 150 евро за ночь правда в Европе за эти деньги удобств наверное больше будет.
До Краби летит airasia цены сильно колеблются от 890 бат до 2000 бат
в зависимости от дня. времени и еще х.з. от чего плюс за перевес. Если лететь вчетвером то получается 60 кг на всех - думаю с лихвой хватит ну докупить сразу при покупке 20 кг за 20 баксов и вообще хоть арсенал вези. Из краби билеты до островов от tigerline примерно 1200 бат с трансфером до пирса (из аэропорта отеля или места встречи и тд)
Ну и плюс расходы на еду - тут уже дело чисто индивидуальное.
Вот вам примерный бюджет
« Последнее редактирование: 14.02.2018, 13:28:06 pm от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #337 : 14.02.2018, 15:49:36 pm »
Я для себя Тайланд из стран, где можно охотиться исключил.
По крайней мере по состоянию на сейчас.
Уж очень он стал непредсказуем. С азиатским налётом - чуть что, так голова с плеч. Ну или, как договоришься.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #338 : 14.02.2018, 21:25:58 pm »
А сколько стоит для россиян (4 человека) съездить, скажем на 2 недели в Тайланд? Перелёт, трансфер, жильё, лодка на каждый день охоты.
Смотря куда и откуда ехать, если к примеру из Москвы то можно лететь Катарами до Краби - только билеты надо брать заранее. Я хотел купить но опоздал туда где-то 17 тысяч обратно самый дешевый 25000, а на нужную дату - 32000 р. Купил до Бангкока за 29150 рублей туда и обратно, а из Бангкока в Краби. Из Краби можно поехать на Ко-Мук поселится в rubber tree bungalo примерно за 500- 1000 бат за ночь,(за  500 бат номер с  2-х спальной кроватью душем и вентилятором)  если платить сразу за две неделе чуть подешевле будет, выгодно брать на месяц(1 доллар = 31,3 бат на сегодня в прошлом году был 35 бат) и договорится с хозяином ( зовут От) за лодку - 1500 бат в день.
Если ему привезти какой нибудь презент, в знак личного расположения, гарпун к примеру то вообще очень рад будет. И возможно сам лично на хорошие места свозит.
Это эконом вариант - на Ко Мук есть и пошикарнее места до 100- 150 евро за ночь правда в Европе за эти деньги удобств наверное больше будет.
До Краби летит airasia цены сильно колеблются от 890 бат до 2000 бат
в зависимости от дня. времени и еще х.з. от чего плюс за перевес. Если лететь вчетвером то получается 60 кг на всех - думаю с лихвой хватит ну докупить сразу при покупке 20 кг за 20 баксов и вообще хоть арсенал вези. Из краби билеты до островов от tigerline примерно 1200 бат с трансфером до пирса (из аэропорта отеля или места встречи и тд)
Ну и плюс расходы на еду - тут уже дело чисто индивидуальное.
Вот вам примерный бюджет

Многа букав! И цифрей! Скока у вас на круг на нос вышло?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #339 : 14.02.2018, 23:07:47 pm »
Многа букав! И цифрей! Скока у вас на круг на нос вышло?

У меня в прошлом году на одного за 26 дней ушло 950 баксов + перелет 25000 рублей ( 62 рубля за доллар) + 150 баксов местный перелет с трансфером до островов включая плату за перевес.
Из 950 баксов 100 баксов ушло на поездки между островами и такси.
Лодку я не арендовал. Проживание эконом. На Крадане платил 20 баксов за бунгало сейчас будет 23.  Две недели на Крадане за еду не платил,питался тем что добуду.
Конечно, если бы дочь со мной отпустили цифры были бы гораздо больше.
Эконом проживание уже не позволительно.
Потому и букв и цифр много не каждый захочет как я отдыхать. ;)
« Последнее редактирование: 14.02.2018, 23:20:54 pm от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #340 : 15.02.2018, 07:17:59 am »
Цена отдыха (вспоминая ранешние и прикидывая новые):
За 2 недели отдыха вдвоём, если очень "скромно" - 150 000 руб; если почти ни в чём не отказывать 250 000 руб.
Я учёл всё - весь транспорт, проживание, лодка, питание.
Разница получается в принципе лишь на отелях и немножко на основном перелёте.
Естественно можно и дороже - это вообще не вопрос.

Но - на Липе я очень не советую охотится. Либо для этого надо иметь, как раньше говорилось - "крышу".
Ибо, если полиция и не напрямую за жопу возьмёт, то соседние лодочники настучат рейнджерам почти что гарантированно.
Ну или - уходить на охоту далеко в открытое море, что и есть оффшор)))

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #341 : 15.02.2018, 10:21:46 am »
Всё к этому шло, к сожалению. Местные дайв-инструкторы охотятся с баллонами не стесняясь. И не только инструкторы. Выбито почти все. Ну, а если еще и туристов пощипать открывается возможность-такое коррупционное поле не останется непаханым ;). В Тае закон на стороне местных, пока цветную революцию там не провернули. Приезжий там неправ априори.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #342 : 15.02.2018, 11:18:57 am »
Цена отдыха (вспоминая ранешние и прикидывая новые):
За 2 недели отдыха вдвоём, если очень "скромно" - 150 000 руб; если почти ни в чём не отказывать 250 000 руб.
Я учёл всё - весь транспорт, проживание, лодка, питание.
150 тысяч минус дорога на двоих 75- 80 тысяч остается 70-75 тысяч на все, примерно так и есть можно и дешевле обойтись тут надо учитывать что на Липе самое дорогое проживание из всех островов.

Вот не запретили бы Египет - жил бы себе тихо-мирно нырял бы да и нырял потихоньку. А сейчас уже поздно пить боржоми - п-ц пришел, подсел я на это дело. Вот и еду в Тайланд. А там еще изголяться надо чтобы в такие места попасть чтобы за жопу не взяли. >:(
« Последнее редактирование: 15.02.2018, 11:46:57 am от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #343 : 15.02.2018, 12:10:28 pm »
А я плавно пришёл к решению, что у рыбалки есть масса положительных преимуществ против охоты:
- не запрещена (хотя это понять не могу - под запретом же добыча биоресурсов, а не подводная охота... - какая в жо разница?...) и следовательно можно не прятать спиннинг идя по острову.
Можно прям с утра взять с собой пару тройку бутылок ледяного пива...
Да и вообще меньше геморроя со всякой снарягой (хотя это спорный момент)...
И безопасней - от блекаута до змей.
Ну и - тот же Липе для рыбалки (пока) полностью открыт.
-)))

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #344 : 15.02.2018, 12:31:07 pm »
А я плавно пришёл к решению, что у рыбалки есть масса положительных преимуществ против охоты:
Вот чем совсем не хочется заниматься так это рыбалкой. Люблю нырять и плавать, а охота дает цель нырять глубже и дольше и плавать больше и дальше. На Крадане почти по восемь часов получалось, если просто плавать и нырять то гораздо меньше получается.