Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 167177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #315 : 19.11.2017, 19:14:32 pm »
Да, забыл сказать . На Ката, с правой стороны острова, есть дайвсайт . Когда там народ шел на погружение я старался держаться в сторонке. Подальше...
Попробуй на рассвете там поплавать. А лучше на Януи.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн konstrulog

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #316 : 19.11.2017, 19:31:32 pm »
Мы с женой были на Липе в феврале, стрелять очень стрёмно , где есть зачетная рыба - там постоянно крутятся рейнджеры , подглядывают в оптику , про наказания знают все..... Около берега самого Липе потихоньку с оглядкой можно , это очень раздражает - перед каждым нырком и после выныра сканировать по кругу акваторию , отдаться охоте не получается, поэтому удовольствия никакого. Кстати тут про Крадан спросили - там ещё хуже в плане надзора, рейнджеры на белой лодке постоянно курсируют между Краданом Нгаем и Муком, там плавающих вне пляжей очень мало поэтому любое бултыхание вдали от пляжа засекается очень быстро. Вот и сделайте выводы. У меня после последнего посещения Тайланда вообще есть сомнения стоит ли ещё раз посетить эту страну, хотя зуд мощнейший и поехать очень хочется - больше некуда.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #317 : 19.11.2017, 19:50:22 pm »
Смотря с кем на лодке ходить, а на Крадане надо на охоту не в сторону Ко Мук ходить, а  совсем в другую. Я на Крадане очень неплохие отношения с местными наладил и рейнджер приходил и ружье мое видел ничего не сказал просто поговорили  с ним про жизнь что и как.
Надо ближе к народу быть. Я когда на Крадан приехал в первый же вечер когда местные ужинать сели, достал бутылку виски из Дьюти Фри и пошел знакомится. Пришла  лодка с продуктами я пошел разгружать вместе с ними.
Они там все свои и ты должен стать своим, тогда и толк будет.
Тайцы не арабы, заведи с ними дружбу и никто тебя не сдаст.
На том же Ко-Мук, когда я на Липе уезжал хозяин отеля вместе с французом, через весь пляж с ружьями наперевес шли к лодке никого не стесняясь!    
К тому же на Крадане, только часть Крадана, где основные    отели стоят является заповедником. Тайцы очень отзывчивы, когда ты показываешь что ты такой же как они, ну и немного переплатить иногда можно, но это везде так.
« Последнее редактирование: 19.11.2017, 20:07:20 pm от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #318 : 20.11.2017, 07:37:36 am »
Про Липе.
Опять же, внутри некой акватории Аданг /Рави /Липе/мелкие кочки - там совсем заповедник))). Хотя там и полно макрели, да и парусник не редко заходит (и даже клюёт - у лодочника в последнюю поездку была поклёвка и пара свечек до обрыва).
Т.е. там, где все с детятями и прочие кЕтайцы на снорклинк по буйкам ездят действительно лучше не стоит.
А вот зайдя за острова, да чуть в море.
В принципе где-то там даже и заповедник уже заканчивается (по крайней мере, если и не на бумаге в милях, то хотя бы по их собственному пониманию, что и где можно, а что нет).
---
Хотя их понять... морской парк, значит нельзя рыб трогать и прочих насекомых, но рыбалка при этом разрешена... ???

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #319 : 20.11.2017, 07:56:02 am »
Альтернативы Таю:
1. Бирма
2. Камбоджа
3. Индонезия
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #320 : 20.11.2017, 08:14:24 am »
Можно про Бирму подробнее?
- Лодка, места и т.д.
- Пасыба...)))

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #321 : 20.11.2017, 09:23:17 am »
Альтернативы Таю:
1. Бирма
2. Камбоджа
3. Индонезия
Все правильно но практически нет никакой информации по первым двум.
Кроме того при выборе Камбоджи, думаю надо учитывать что человеческая жизнь там не ценится от слова совсем. Там даже если что случись никто и расследовать не будет, выльют канистру бензина и сожгут. Читал я на каком то форуме про такой случай. Половина населения страны была уничтожена, а кто остался? Сдается мне что львиная часть Красных кхмеров. Так что есть шанс нанять лодку с премилым улыбающимся дедком, а на нем клейма ставить негде.
Не хочу никого пугать но и забывать об этом не следует.
Бирма да слышал что они хотят развивать туризм в том числе и для рыбалки и охоты на большую рыбу но не знаю никого кто там был.
Ну а про Индонезию почти все знают аренда лодки дорогая, переезд дороже и тд..

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #322 : 20.11.2017, 11:02:41 am »
Вот здесь Турухано подробно рассказывает про Булон на Тайланде
тоже хорошее место.
http://vodolaz-radio.ru/po-tailandu-i-kambodzhe-s-andreem-turuxano-podvodnaya-oxota-i-borba-za-vyzhivanie/

Оффлайн konstrulog

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #323 : 20.11.2017, 19:39:03 pm »
На Булоне в этом феврале мы тоже были. Место прекрасное , но там совсем Нац парк, еще суровее, чем на Липе , и каким бы ты  " СВОИМ " не пытался быть менталитет тайский берёт своё , мы там нужны только как  "кошелёк " , а лучше бы и совсем в море не заходили и ничего там не трогали. Там вообще один отель , а с рыбой лучше вообще не показываться , ни то , что просить приготовить. А добираться туда препогано, катера далеко не все туда заходят. Уж я не знаю в каком году там Андрей был и зачем он эти снимки выложил на всеобщее обозрение , ведь интернет просматриваем не только мы .....??? на Липе года три назад обстановка была совсем другой.
В Камбоджу очень муторно добираться , за двое суток не справиться , 4-5 переездов и везде надо попасть в расписание, таможня с проблемами , чиновники все взяточники и резинщики. А места там хорошие , море то же , что в Тае.
Вот про Бирму инфы никакой что-то нет , там я думаю из-за рек море мутновато.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #324 : 20.11.2017, 20:27:06 pm »
Посмотрел Булон карта гугл показывает больше десятка всяких мест где можно поселится на Булоне
https://www.google.ru/maps/@6.8307988,99.5362282,17z
Я то в любом случае поеду, хотя одному лодку снимать весьма накладно, только  не решил пока куда в первую очередь.
А там посмотрим как карта ляжет.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #325 : 20.11.2017, 20:48:01 pm »
Можно про Бирму подробнее?
- Лодка, места и т.д.
- Пасыба...)))
Про Бирму-только на свой страх и риск, хотя там говорят все поголовно пекутся о карме-страна буддистская и ещё не испорчена туристами. Ездил кто-то из наших то ли из Воронежа дядька с женой, то ли из Нижнего. Интервью было на водолазе. Сам так и не попал.

Майк, в Камбоджу наших к Новикову на шхуну уже очень много народа летало. Там надо примыкать к группе и не разгуливать в одиночестве, особенно в тёмное время суток. Но рыба есть!  ;)
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #326 : 20.11.2017, 21:07:52 pm »
Да пока в Тайланд подамся, плохо что в этом году Китайский Новый год 14 февраля, на Липе говорят будет толкучка  и дорого.  В Камбоджу одному совсем не тянет.  В Тайланд бы  компанию найти. Да и наши, которые там живут,сейчас серьезные дела делают,  неизвестно охотятся или нет.
« Последнее редактирование: 20.11.2017, 21:11:41 pm от 458mike »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #327 : 20.11.2017, 22:41:52 pm »
Альтернативы Таю:
1. Бирма
2. Камбоджа
3. Индонезия
Мянма ( она же Бирма) по береговой  линии  много рек,выносяших  глинистый  грунт...- комментарии ненужны думаю.
много островов в южной части( куда кстати вывозят нырять туристов с тайской территории), но  там была проблема доступа - в случае чего либо,даже на наш взгляд незначительного,местные власти обьявляли  режим запретной  зоны - скажем ты заехал на автобусе или еще чем в какой то город и планируешь ехать дальше,но.объявляют режим чс  и ты сидишь  и не можешь  ни вперед  ехать ни назад..может сейчас есть какие подвижки,но сильно сомневаюсь..Туризм как таковой развивается по треугольнику - Янгон - Мандалей -озеро Инле,там же регулярные авиарейсы.Был на морском побережье недалеко  от Янгона,там где местные отдыхают,вода чистая,но мелко,есть пара рыбацких деревушек,но на лодке никто иностранцев не повезет ибо  погранконтроль, и любой иностранец вероятный враг( особенно.после всяких сталоне /рембов)) .Дальше по.побережью на запад в сторону Индии,Аракан,курорт  Нгапали,море чистое  были дорогие  отели,штук  пять вроде,для ностальгирующих  о бывших колониях англичан,  и прочей пляжной тусы.. ,там то же  пара рыбацких  деревушек  поставляющих  морепродукт  в отели.
в целом Мьянма -Бирма  очень самобытная  страна с древней историей, к русским  относятся хорошо,когда сможешь объяснить,что ты из страны к Северу от Китая..)
по деньгам не дешевле Тая.по жилью.и транспорту.Надо понимать ,что страна долгое время была по сути в блокаде,амеры  их обьявили  как и нас в недавнем прошлом ( вероятном  будущем ) "Империей  Зла " ,ужастиков  про них наснимали голливудских  и тп..поэтому местным не по барабаны где ходят и чем занимаются иностранцы..
 отчеты про охоту в Бирме,которые мелькали,как понимаю,  это туры  с тайской  территории (. по договоренности  между генералами,которые в долях)  .В плане коммуникации у местных  английский  гораздо лучше чем у тайцев,но опять же это касается  крупных городов..Народ  хороший,пока еще не испорченный  туризмом,какие то разводы и кидалова могли быть только в Янгоне (попытка заломить  бабосы  на обмене) и то это были.индусы  или какие то индусоподобные  личности
..
как то так ,вкратце
по Камбодже,не все так мрачно как при красных кхмерах,Но и не так  понятно  как у соседей.. на побережье  делать нечего - вдоль берега тянет муть и глину,дальше  к островам  вода чище,отмаслал  как то 5а ластах  8 часов с 40 мин  выходом на берег,и даже ни разу  не стреляли ибо не в кого,хотя француз - охотник и предупреждал,что уходит на катере км за 10 в море,но думал,что не хочет места выдавать и лапшу  вещает,что рыба на дальний  кордон  ушла))
Влад из Новосибирска  ездил на острова в районе Сиануквиля и мог бы рассказать.впечатления ,там где тусовки на катере  организуються  там все мористей  расположено в Сиамском  заливе  и.наверняка  интересней..но каких то чудес  ждать не стоит..
Так смотришь,на шарик  воды  вроде много  а  понырять  то за  добычей  особо и негде))
рыба есть,но где то глубоко и савсэм  нэ  в нашэм  ауле :)(

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #328 : 21.11.2017, 10:55:22 am »
Мянма ( она же Бирма) по береговой  линии  много рек,выносяших  глинистый  грунт...- комментарии ненужны думаю.

Так смотришь,на шарик  воды  вроде много  а  понырять  то за  добычей  особо и негде))
рыба есть,но где то глубоко и савсэм  нэ  в нашэм  ауле :)(
Спасибо за информацию. Ситуация ухудшается с каждым годом, и не удивительно от подводной охоты - очень мало толку на том же Липе - день дайвинга примерно 80 баксов. И возят пароходами - понятно что с этого денег гораздо больше и вреда меньше.
Вот и на Цейлоне запретили охотится - а хорошее место говорят было.

Оффлайн konstrulog

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #329 : 21.11.2017, 18:11:00 pm »
Посмотрел вчера инф. по Мьянме. На побережье отелей довольно много и цены есть вполне "съедобные".Попробовал даже отель забронировать, получается. Но потом посмотрел как туда добраться..... Три- четыре пересадки , сутки с лишним в пути ,при этом стоимость билетов от 120 тыс. руб. ,какая - то морока с визой , проблемы с обменом валюты , и по отзывам - море москитов в отеле. Вот и опять остаётся только Тай - всё просто и понятно.