Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 167111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #15 : 11.10.2009, 20:03:39 pm »
Добрый вечер !
Еду в Тай с 9 го января по 6 Февраля.Еду на Липе и близ лежащие острова.Был там уже 6 раз.Знаю все вдоль и поперёк.Лодка на весь день около 50 долл. Глубины от 3 до 20. Жильё от 20 дол за двоих. Буду с семьей.Местный тел дам позже.
Это видео от туда.http://www.youtube.com/watch?v=aSdgVlfZbPA

Анди.  Т.е. если шо, то можно почти без спроса...    :)
дорогу знаю  ...   ;D

Оффлайн Andi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #16 : 11.10.2009, 20:30:22 pm »
Конечно,только уточни,мы может на более тихих встанем,а то Липе становится центром туриндустрии. Телефон скину.

Оффлайн roma933

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 316
  • forever young
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #17 : 13.10.2009, 22:09:34 pm »
Хучу спросить всех кто был и будет в таиланде.
планирую поехать в Таиланд в начале января. Поскольку я там еще небыл, да и вообще на морской охоте блювотерхантинг, присоветуйте пожалуста как и куда ехать.
Я мыслю следующим образом:
1. Поскольку я еду с женой и первый раз то надо взять тур в турфирме, но в такое место где можно поохотиться
2. какую снарягу брать? Ружье? Может чо-то там можно взять в прокат типа грузов?
3. основная проблема конечно незнание места куда ехать.
4. а может стоит собраться и поехать с женой самому, так сказать дикарем?
посоветуйте пожалуйста!

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #18 : 13.10.2009, 23:45:31 pm »
В Тайланде, январь  - это пик сезона, соответственно самые высокие цены на все, начиная от таксистов, экскурсий, ресторанов, заканчивая отелями, причем до 15 января во многих отелях есть еще и категория - суперпик сизон. В общем, местные  в это время очень несговорчивые, в смысле на скидки идут очень неохотно, скажем на большую рыбалку или посещение Симиланских островов надо еще и записываться на 3-5 дней вперед...
Не знаю как у Вас, а в Москве туры на этот период зашкаливают по ценникам. Если ехать после 5 января (во многих цивилизованных странах заканчиваются каникулы), то отель найдете и снимите на месте спокойно.  Кроме того отель можно забронировать самостоятельно, есть куча сайтов на которых можно забронировать отели в Тае (нужна кредитка), более подробно по выбору и бронированию отеля смотрите на этом ресурсе http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=17
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=17&t=49957
Кроме того в Тайланде, большое распространение имеют маленькие  отели – Гестхаусы. Главные отличия Геста от Отеля: минусы – нет территории, отсутствие бассейнов, расположение ближе к дорогам. Плюсы – Новые гесты имеют соответственно «свежие» комнаты, причем размерам комнат и отделке зачастую позавидуют многие 4 звездочные отели, при цене в 2-3 раза дешевле чем в большом отеле. В Гесте можно найти номера всегда… Конечно Вам решать, где и за как жить, тем более что Вы едете с женой.
Места для охоты: Пукет (южное  побережье – Пляжи Най-Харн) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=843&t=73380  -- отчет по охоте, цены правда в нем не указаны, в январе цены не знаю, но по своему опыту приценивания не  в сезон могу сказать стоимость лодки в эту акваторию 4000 бат (120-130 убитых енотов). По моему мнению охота зачетная, но дороговато… Дорого потому что выезжают на моторных лодках и расстояния надо преодолеть приличные, а на маленьких островах типа Пи-пи и Ко-Липе можно арендовать лонгтейл бот (длинная лодка с  машинным мотором и длинным «веслом» с винтами… Во как описал эту чудо технику, что самому смешно).
Имхо, бюджетнее и не хуже рыбалка-охота и проживание – на Пи-пи и на Ко-липе, на Пи-пи добраться можно с Пукета.
Вот раскладка по ценам:
Трансфер на Пукете из отеля до пирса (маршрутка) +корабль до Пи-пи – 700-1000 Бат (в зависимости от удаленности от порта и умения торговаться) в обе стороны с открытой датой возврата \ возможна покупка билета в одну сторону.  Расписание точно не помню вроде утром прибытие на Пи-пи в 11.00 и днем в 16.00. Лодки ходят разные по скорости и тоннажу. Время на лодке в пути 1,5 -2 часа.
Трансфер по воде с Пи-пи до Липе – 1800 Бат выезд рано утром – прибытие на Липе 16.30 (вроде).
Бангкок – Пукет -2800 руб в обе стороны.
Трансферы:
Пукет – Пи-пи - 700 руб. в обе стороны.
Пи-пи – Ко Липе – 1600 руб. в обе стороны.
Лодка на Пи-пи на весь день с целью охоты\рыбалки 30-40$ за лодку.
На Липе не был цен не знаю предполагаю что приблизительно такие же как и на Пи-пи.
До Ко - Липе есть более быстрые и дешевые маршруты,  спроси у Andi как лучше добраться, Липе ему сильно приглянулся…
На Пукете есть знакомый, который может помочь с грузами. На Пукете есть магазин http://www.phuketdir.com/pktwatersport/ соответственно, что то по мелочи можно приобрести для охоты. Костюм нужен 1,5 мм. Неопрен или лайкровый. ( очень жарко там, главная задача костюма - защита от медуз и палящего солнца). Имхо, ружье нужно иметь свое и не меньше 110, а лучше еще длиннее 120 – 130  (главное чтобы смогли заряжать)…
«Общее Имхо», покупать билеты до Пукета (Бангкока) и далее добираться до Липе – за советом  по маршруту до Липе обращайтесь к Анди) и ехать самому без Турфирмы, брать с собой ружье, костюм.  (Пи-пи более тусовочный и молодежный). Или ехать до Пукета провести там несколько дней семейного отдыха и с Пукета выбраться на Пи-пи на 3-5 дней для охоты (есть знакомый местный охотник с грузами и ружьями, правда короткими – бушат 90, могу дать его тел.).
 ;D

Оффлайн roma933

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 316
  • forever young
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #19 : 14.10.2009, 19:49:27 pm »
Спасибо Genmaximus за обстоятельную инфу.
Теперь поглядев на карту, и почитав начинаю врубаться потихоньку. Насколько я понял острова Пи-пи и липе наиболее предпочтительны для охоты и спокойного отдыха. И отели (бунгало) там есть. Вот только проблема номер раз перелет в таилпнд и его цена.

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #20 : 21.12.2009, 21:34:36 pm »
Завтра отчаливаем в Тай. Андрей, Петр - если надумаете пересечься с нами - будем рады встрече. После  6 января маршрут у нас "свободный", соответсвенно можем на липе и близлежайшие острова, а можем на туратао и близлежайшие острова. В общем после 6 января куда ветер позовет и советы бывалых туда и "лыжи" навострим...

П.с. ружья упакованы в сумку для лыж 190 см  ;D

 8 9629908008
Мой тайский номер - будет доступен с 23 декабря с 22 40 часов вечера по Тайскому времени - 0857921650

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #21 : 22.12.2009, 10:11:24 am »
мы подъедем в тот район в 16-17 го января.
кстати,Genmaximus тебе таможня арбалет Давото130 без головомоек отдало? Я тут в ХАбаровске немного "кувыркаюсь" :(

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #22 : 22.12.2009, 12:58:54 pm »
мы подъедем в тот район в 16-17 го января.
кстати,Genmaximus тебе таможня арбалет Давото130 без головомоек отдало? Я тут в ХАбаровске немного "кувыркаюсь" :(

куда едешь? ;)

как кувыркаешься? а то я тоже заказал, вообщем делись процессом!

Fish Hat

  • Гость
Re: Тайланд
« Ответ #23 : 22.12.2009, 13:39:04 pm »
Спасибо Genmaximus за обстоятельную инфу.
Теперь поглядев на карту, и почитав начинаю врубаться потихоньку. Насколько я понял острова Пи-пи и липе наиболее предпочтительны для охоты и спокойного отдыха. И отели (бунгало) там есть. Вот только проблема номер раз перелет в таилпнд и его цена.

Роман у Вас в Кёниге ребята организуют поездки в Тай на охоту, 15дней прим. 2000$

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #24 : 23.12.2009, 09:45:28 am »
куда едешь? ;)
как кувыркаешься? а то я тоже заказал, вообщем делись процессом!
едем на Пи-пи там по обстановке и информации от раньшеприбывших.
По таможне кратко.
Посылка шла через Самару, самара выдало уведомление о таможенном досмотре на хабаровском посту.
Приехал в Хабаровский пост, написал заявление на декларировании товара. и Вот здесь возможно была мной допущено неправильный термин заявил Арбалет для подводной охоты"

Заявление приняли зарегистрировали. Направили к начальнику Таможенного поста.
Тот отписал (после личной беседы) в производство начальнику отдела таможенного поста.
Тот (после личной беседы) отписал менеджеру.
Менеджер сделал предписание на досмотр.
сегодня был досмотр.
Инспектор после досмотра выдал акт осмотра.
пишет "Арбалет в сборе и т.д...."
приезжаем обратно к инспектору с актом.
Инспектор читает идет к начальнику отдела (я с ними), начальник говорит о необходимости предоставить....
 выписка из уведомления :"документальное подтверждение функциональной принадлежности либо не принадлежности товара пересылаемого в МПО по уведомлению №хххх от ХХХХХ к оружию или к конструктивно сходному с оружием изделию".     

Идем в МВД с этим вопросом.

Т.е. как подъитог: таможня сомневается является ли товар "Подводным ружьем", так как сопроводительных документов на товар или инструкции нет. 

Оффлайн cdrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #25 : 23.12.2009, 10:36:41 am »
куда едешь? ;)
как кувыркаешься? а то я тоже заказал, вообщем делись процессом!
едем на Пи-пи там по обстановке и информации от раньшеприбывших.
По таможне кратко.
Посылка шла через Самару, самара выдало уведомление о таможенном досмотре на хабаровском посту.
Приехал в Хабаровский пост, написал заявление на декларировании товара. и Вот здесь возможно была мной допущено неправильный термин заявил Арбалет для подводной охоты"

Заявление приняли зарегистрировали. Направили к начальнику Таможенного поста.
Тот отписал (после личной беседы) в производство начальнику отдела таможенного поста.
Тот (после личной беседы) отписал менеджеру.
Менеджер сделал предписание на досмотр.
сегодня был досмотр.
Инспектор после досмотра выдал акт осмотра.
пишет "Арбалет в сборе и т.д...."
приезжаем обратно к инспектору с актом.
Инспектор читает идет к начальнику отдела (я с ними), начальник говорит о необходимости предоставить....
 выписка из уведомления :"документальное подтверждение функциональной принадлежности либо не принадлежности товара пересылаемого в МПО по уведомлению №хххх от ХХХХХ к оружию или к конструктивно сходному с оружием изделию".    

Идем в МВД с этим вопросом.

Т.е. как подъитог: таможня сомневается является ли товар "Подводным ружьем", так как сопроводительных документов на товар или инструкции нет. 

да уж =(
умом Россию не понять
Roman

Оффлайн golugoar

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #26 : 23.12.2009, 13:51:50 pm »
всё через одно место  ;D

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #27 : 23.12.2009, 13:58:20 pm »

Посылка шла через Самару, самара выдало уведомление о таможенном досмотре на хабаровском посту.
Они сцуки в Самаре такие. Сам с ними бодаюсь. Вот сертификат на всякий пожарный , правда на ружья Буша.

Дали ли тебе справку в МВД?

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #28 : 23.12.2009, 15:13:15 pm »
чет мы не про тайланд :)
за сертификат спасибо, но его показывать думаю опасно, таможня потребует такойже на ДАВОТОСАБ...
Пока задаем вопросы в МВД, думаю если наше МВД буксанет, пойдем к Прморчанам там может Океан на чиновничий разум по другому действует.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #29 : 23.12.2009, 16:25:04 pm »
парни!!!

кто летит! где билеты брали или берете. че-то их резко убавилось  ;D