Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 168626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #495 : 03.04.2018, 13:31:29 pm »
Не по теме пишем, блин.. Но в продолжение - сколько должна стоить такая бутылка вина?
https://youtu.be/cJhyC_apvVQ
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #496 : 03.04.2018, 15:20:58 pm »
€2.15
---
Из статьи следует, что упаковка + доставка составляет  €1.15.
Если отбросить акцизы и интерес продавца... Вопросы... да собственно - у меня так нет вопросов.
И, кстати, моя алкогольная практика мне в этом не противоречит.
А что до того, что составляющая самого вина в лучшем случае будет треть от цены - так и тут всё ровно. У меня, опять же, нет возможности покупать вино не в торговых точках, будь это магазин или шато на извилистых дорожках Бордо какого-нибудь.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #497 : 03.04.2018, 16:44:22 pm »
Сегодня я видел Китовою акулу. Почти сразу после высадки. Она шла  в метрах  6 от меня слева и на небольшой глубине метров 12, против сильного течения и около нее вертелось около 8 кобий от больших до маленьких. Я сделал все что мог, чтобы догнать и стрельнуть большую кобию, но против течения не выгреб да и шла она быстро. Пока догонял ко мне подошла небольшая кобия килограммов на 5-6,  стрелять не стал надеялся догнать. Товарищ по охоте тоже видел акулу и даже стрелял в кобию но не попал. Кобию я сегодня все же добыл, небольшую на 6 кило. Но даже если бы я за всю поездку ничего не добыл, одна встреча с Китовой акулой полностью оправдывает ожидания от поездки в Тайланд.
Все же море ничего мне бесплатно не дает. Потерял сегодня трубку как не знаю. Первый раз в жизни не взял запасную трубку и потерял. Придется по миру побираться. ???
А по вину предлагаю отдельную тему создать.

« Последнее редактирование: 03.04.2018, 16:47:05 pm от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #498 : 03.04.2018, 16:51:57 pm »
Ну наконец-то...
А то мы тут уже неделю про бухло трём, осталось только про баб, футбол и политегу...)))
https://www.youtube.com/watch?v=G5MKL3na0sE&index=24&list=UUYn3BjgmXr7FFArA62YShkQ

Оффлайн shi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #499 : 04.04.2018, 10:22:20 am »
В Грузии на заводе самое дешевое вино- Алазанская долина"- 12 лари или 4 евро.
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тайланд
« Ответ #500 : 04.04.2018, 10:41:57 am »
Литр вина не может быть дешевле литра виноградного сока. ИМХО. Всё что за 1,5-2 евро - это винный продукт, но не вино. Ну, тут как говорится, "на вкус и цвет товарищей нет". Нужно отдельную тему по вину создавать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #501 : 04.04.2018, 14:20:22 pm »
Предлагаю за бухло перейти в Курилку
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #502 : 06.04.2018, 15:12:34 pm »
А марлинов (не парусников) Макс там не встречал?
Нет, оно всё понятно, что мелко и долго мелко до нормальных глубин... но, а вдруг?...
)))

Встречал и даже стрелял, один раз в жизни...Сегодня. Судя по видео марлин был больше двух метров и килограмм на 50
После попадания набрал скорость и просто оторвал монолинь и ушел вместе с гарпуном!!
Объявлен национальный траур.
Говорит что за несколько нырков до встречи этим марлином видел что-то громадное метра на четыре судя по всему марлин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #503 : 06.04.2018, 15:33:48 pm »

Встречал и даже стрелял, один раз в жизни...Сегодня. Судя по видео марлин был больше двух метров и килограмм на 50
После попадания набрал скорость и просто оторвал монолинь и ушел вместе с гарпуном!!
Объявлен национальный траур.

Майк, а резина к буйку была?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #504 : 06.04.2018, 17:17:36 pm »
Была - не помогло.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тайланд
« Ответ #505 : 06.04.2018, 17:52:10 pm »

При такой охоте нужен не монолинь, а металлический тросик в оплётке + хорошая банджа (Riffe) + прочный плавающий буй-реп (Riffe).
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #506 : 06.04.2018, 21:46:11 pm »
Что известно про закрытие соседних островов в "зелёный сезон", как был годом ранее?
- Местные власти собираются продолжить эту практику?
И вообще - Макс не пишет, если не очень сложно попробуй сам узнать что к чему.
ИМХО - май по моим наблюдениям был самый "рыбный" месяц. Тому основания - и куча парусников, и встреча двух китовых акул, одна из которых была метров 15 в длину... - ужас... на что лодочник хитро улыбаясь приговаривал - пауван... пауван... (мож это он матом чё?)))

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #507 : 07.04.2018, 03:50:34 am »
Что известно про закрытие соседних островов в "зелёный сезон", как был годом ранее?
- Местные власти собираются продолжить эту практику?


С 12 мая продолжат.
Насчет рыбного месяца - сказать ничего не могу. Начиная середины марта рыбы было мало. И найти и добыть было трудно. Это я не по себе сужу а по гораздо более опытным товарищам. Даже на самых рыбных местах - где по идее " можно вилкой тыкать" рыбы было в разы меньше чем должно быть.
« Последнее редактирование: 07.04.2018, 04:04:28 am от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #508 : 10.04.2018, 03:42:31 am »
Ты вот по нескольким точкам за отпуск проехал.
Где было лучше всего?
Я не только про наличие рыбы - вообще, по всем аспектам. 
По ПО альтернативы Ко- Липе пожалуй нет. По рыбалке я бы рекомендовал Ко-Мук. Цены много ниже удобств больше народу в марте совсем мало. Сам остров красивый. На Ко - Мук можно и по ПО договориться, я уже писал об этом. Но у меня никак с Ко- Муком не складывается. В этом году только два дня там был, отдыхал от Крадана. Ко Крадан очень перспективное место но надо по тайски говорить чтобы договориться насчет лодки. Да и лодочники мест для ПО скорее всего не знают. Не всегда места для ПО и рыбалки совпадают. Сам Крадан - красивейший остров - но благ никаких - очень аскетично. Удобств никаких нет Я питался тем что добыл, остальные сидели почти на голом рисе и пиве, и с завистью на меня поглядывали.
Краби - ПО там нет в принципе, договариваться насчет Лодки в два раза дороже чем на Липе и не факт что хоть чего-нибудь найдете.

Оффлайн SmithZhas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #509 : 11.04.2018, 17:14:16 pm »

Краби - ПО там нет в принципе, договариваться насчет Лодки в два раза дороже чем на Липе и не факт что хоть чего-нибудь найдете.

 ;D смешно, да. Всё там есть! И прозрак можно поймать, и рыбу взять. Лодка дороже - согласен