Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 168889 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тайланд
« Ответ #465 : 24.03.2018, 04:17:38 am »
Михаил, наблюдаю за тобой. Жалко.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #466 : 24.03.2018, 06:44:57 am »
Дай угадаю места)))
Первая - последние кочки на западе, где ещё камни нагромажденны.
Если эта она одна из двух, так там уже давно столпотворение из кЕтайцев и прочих дайверов.
Вторая точка на мой взгляд - пролив между островами, где народ рыбу ловит. - Точка рейнджеров, те же сноркающие азиатские дГузья  и опять же дайверы (ближе к выходу на север, хотя по слухам их кораблик на дно улёгся).
Ну и место, где на парусника лодки стоят - настучат, к гадалке не ходи. (как продолжение второй точки).

Остаётся - на юг, далеко, километров на 5-10 в открытое море. Там наверно пока свободно... хотя и не уверен...
Ну и к островам, где арка, но с другой стороны. Но это почти 20 км в одну сторону или около того...
« Последнее редактирование: 24.03.2018, 06:47:03 am от лоцман »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #467 : 25.03.2018, 03:50:10 am »
Вчера обскакал весь остров в надежде купить "вшивник" - курточку неопреновую под лайкру. Нашел две майки - обе в размере S. Одна 0.5 мм другая 1 мм цена соответственно 2500 и 3250 бат.( 1 доллар = 31 бат). На мой XL-XXL налезать не хотели ни в какую ???
Такие вещи как коротенький костючмик - в природе здесь просто не водятся. Впрочем это касается всего снаряжения.
« Последнее редактирование: 25.03.2018, 04:02:18 am от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #468 : 25.03.2018, 08:11:14 am »
Ага, ты ещё запасные тяги в шопе у дайверов спроси)))
На острове кроме пива и фруктов разве что палатка с разными рыбацкими девайсами нормальная (в конце Воллкина, что в центре острова).
Да и то, как нормальная - палатка и есть палатка.
Но ,что бы поймать макрель на 10-ку в местных водах - в ней всё есть.

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #469 : 25.03.2018, 17:49:49 pm »
Ага, ты ещё запасные тяги в шопе у дайверов спроси)))
На острове кроме пива и фруктов разве что палатка с разными рыбацкими девайсами нормальная (в конце Воллкина, что в центре острова).
Да и то, как нормальная - палатка и есть палатка.
Но ,что бы поймать макрель на 10-ку в местных водах - в ней всё есть.
Был он в той палатке. Для охоты там есть только неплохие карабины. Да в прошлом году продавали поюзаный Suunto D4i за конский ценник. Видать кто то из фарангов про..терял.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #470 : 25.03.2018, 18:08:37 pm »
Чем больше вас читаю, тем меньше хочется в Тай...  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #471 : 25.03.2018, 18:21:39 pm »
Чем больше вас читаю, тем меньше хочется в Тай...  :-\
Да. Потихоньку закручиваются гайки. Места где раньше можно было охотиться  становятся нацпарками. Но однозначного запрета нет.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #472 : 25.03.2018, 18:34:42 pm »
Чем больше вас читаю, тем меньше хочется в Тай...  :-\
Это на вкус.
То что с дайверских точек гоняют, это нормально, как и на пляже гулять с ружьём на перевес не стоит.
Но то, что там много парусника и крупной макрели - это факт.
Как факт и то, что государство Тайланд объявило эти острова национальным парком. Имеют на то полное право. И к.м.к. стоит с уважением относиться к их выбору. Т.е. - смотреть на местных и не наглеть сильней, чем они сами себе позволяют)))
И надо искать точки в оффшорах.
Уверен таковые там есть. Вокруг Липе вообще на сотни километров гладкое, относительно мелкое плато 30-60 метров.
Но я вообще-то о другом.
Это тропики.
Удобные по достижимости, комфортные по проживанию и пока не очень докучающие пакетными туристами, хотя китайцев там стало очень много... (толи ещё будет).
Вот если хочется пекла и парного океана с достаточно прозрачной водой и прочим антуражем - это одно из лучших мест.
Как точка исключительно по подводной охоте - нет, хотя и не самая последняя. Но тунец в этих водах не водится (бонито не в счёт, какой это тунец... - так, недоразумение какое-то).
Но я не охотник - турЫст, до кучи иногда стреляющий или леску полоскающий... но каждый день и по многу часов к ряду...)))

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #473 : 25.03.2018, 19:08:54 pm »
Я говорил не только про Липе. Как пример. Раньше с Пхукета подвохи ходили на Майтон. Было не сильно далеко и интересно. С прошлого года - нацпарк. Что касается Липе - рейнджеры реагируют если есть конкретный стук со стороны дайверов. А дайверы - они такие дайверы ;D .

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #474 : 25.03.2018, 19:14:46 pm »
И лодочников желающих идти с охотниками на Липе все меньше. >:( Снорклинг и рыбалка для них выгоднее и безопаснее.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #475 : 25.03.2018, 19:50:33 pm »
Как пример, по аналогии.
Я в первый раз оказался на Липе (сам Липе, кстати, интересен только, как отель и вечерние бары, ну и утром фруктов в лодку прикупить... и пива холодного со льдом - это на мой взгляд) в 2012. Мы пойманную рыбу жарили на костре в любой точке любого острова. Прямо у уреза воды огонь разводили из сырых дров - дым на всю округу.
В 2016 наш лодочник, редкий пофигист и растаман уже отказывался наотрез разводить огонь в пределах возможного взятия за жопу "контролирующими органами".
Дальше будет больше.
При этом я на воду дую предполагая, что рейнджеры могут взять на вооружение квадрокоптеры - проще, дешевле, ленивей и много эффективней. Особенно учитывая, что это увеличит их возможности решить вопрос на месте. ну как у нас в 90-е годы.

Отсюда - Рави северная его часть. Вокруг Аданга уже проходной двор.
Рави с севера на хвостатых не особо доступен - далеко, долго и если налетит шквал, то может быть жопа, поскольку это место с видом на открытый океан аж до Африки и волне есть где разгуляться не прикрытой ни чем.

Т.е. я о чём - острова рядом с Липе очень хороши для пляжного уединённого отдыха + возможность местами получить хорошую рыбалку и вероятно охоту. Но в первую очередь это просто хороший полуактивный пляжно-морской отдых.

-ИМХО, как гриться (да я и не претендую на "Истинами сеять")

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #476 : 25.03.2018, 21:21:13 pm »
Как пример, по аналогии.
Я в первый раз оказался на Липе (сам Липе, кстати, интересен только, как отель и вечерние бары, ну и утром фруктов в лодку прикупить... и пива холодного со льдом - это на мой взгляд) в 2012. Мы пойманную рыбу жарили на костре в любой точке любого острова. Прямо у уреза воды огонь разводили из сырых дров - дым на всю округу.
В 2016 наш лодочник, редкий пофигист и растаман уже отказывался наотрез разводить огонь в пределах возможного взятия за жопу "контролирующими органами".
Дальше будет больше.
При этом я на воду дую предполагая, что рейнджеры могут взять на вооружение квадрокоптеры - проще, дешевле, ленивей и много эффективней. Особенно учитывая, что это увеличит их возможности решить вопрос на месте. ну как у нас в 90-е годы.

Отсюда - Рави северная его часть. Вокруг Аданга уже проходной двор.
Рави с севера на хвостатых не особо доступен - далеко, долго и если налетит шквал, то может быть жопа, поскольку это место с видом на открытый океан аж до Африки и волне есть где разгуляться не прикрытой ни чем.

Т.е. я о чём - острова рядом с Липе очень хороши для пляжного уединённого отдыха + возможность местами получить хорошую рыбалку и вероятно охоту. Но в первую очередь это просто хороший полуактивный пляжно-морской отдых.

-ИМХО, как гриться (да я и не претендую на "Истинами сеять")
идея зачетная,  но пока не реализованная ,особенно кода  прочитал на авд.ру  как ребятишки по островам  ходили  на катамаранах и байдарках  надувных..и в Сиамском заливе тоже есть где  полазить..в пределах нормальной досягаемости..одна проблема это пресная  вода- надо точно  знать где есть источники 

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #477 : 26.03.2018, 08:39:19 am »
Кобия была сама по себе или с китовой акулой рядом?

Пресная вода там почти на каждом втором пляже есть. На предмет пить её не уверен, но для смыть с себя соль вполне годная.
Под трудностями в достижении северных пляжей Рави (самых дальних) я имел ввиду следующий нюанс.
Расстояние до туда 20-25 км (в одну сторону).
Если налетит гроза, а это случается часто и очень быстр, и причём в любое время года - будь-то февраль или июнь то, как правило поднимается ветер и волна.
Туча то может через 5 минут дальше улететь оставив место шпарящему солнцу, но вот расколбас на море будет продолжаться ещё несколько часов.
А с тех пляжей, что бы свалить в укрытие надо пройти по открытому океану 5-7 км, т.е. 20-30 минут хода.
На лонгтейлах это занятие достаточно стрёмное.


Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #478 : 30.03.2018, 01:22:48 am »
Нужен катер с 50 сильным (как минимум) нормальным движком (не от Запорожца с трубой от вала). Блин.. И чего россиян туда так тянет? Всё равно не понимаю. Неужели ради безвиза готовы столько терпеть и платить?  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #479 : 30.03.2018, 06:00:39 am »
Нужен катер с 50 сильным (как минимум) нормальным движком (не от Запорожца с трубой от вала). Блин.. И чего россиян туда так тянет? Всё равно не понимаю. Неужели ради безвиза готовы столько терпеть и платить?  :-\
На самом деле если приспособится Таю можно простить очень многое.  А плюсы есть и много шикарная природа плюс мягкая погода в сезон плюс интересная охота.   Хотя рыбы иногда может быть очень мало или не быть совсем, даже в самых хороших местах.
Мне в этом году ''повезло'' - рыбы мало и чтобы ее добыть приходится очень сильно потрудится.
Плюс экзотические фрукты и самое главное там сезон когда в России зима. И на удивление выяснилось что есть очень много Россиян которые не любят Русскую зиму.
Дорого в Тае только на южных островах. Но надо учитывать что это исключительные места там все привозное и таких мест в мире не так много и они привлекают очень обеспеченных туристов. Если снимать жилье на месяц то обойдется в два -три раза дешевле даже на этих островах. Лично я рекомендую март месяц для посещения - за весь месяц не было ни одного дождя и цены подешевле чем в декабре- феврале. И как я писал раньше очень мало комаров - в подмосковье летом больше . Ну и самих туристов относительно мало.
« Последнее редактирование: 30.03.2018, 06:03:23 am от 458mike »