Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 168622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #285 : 08.12.2015, 22:59:15 pm »
Тай стал неоправданно дорогим и не кишит рыбой. Кому-то везёт, приехали-попали на рыбу-не попали на рейнжеров. Мне лично там не везло. Везло в Камбодже. На Пукете на юго-востоке острова нырял без ружья-видел рыбу. Взяли на следующий день ружья-и ноль...
На Райа Ной в первый день-волны, в отсутствие дайв-ботов видели столько рыбы, что решили остаться и не поплыли на Липе. О чем пожалели впоследствие. Изменилась погода-рыба ушла.
Если кто решит охотиться с берега на окученных туристами островах-не ленитесь, вставайте затемно, заходите в воду первыми. Рыба будет. Как только пошли лодки, рыба уходит. Не бойтесь заходить в волны (естественно умеренные), рыба подходит близко, помню когда разряжали ружья перед выходом в прибое ходили очень зачетные хвосты. Досада, ну а куда деваться. Ещё при охоте с берега лучше как минимум охотиться в паре, или чтобы был наблюдатель на берегу.
Частные дайв-боты как правило не представляют опасности-им все пофигу, они там с телками и стучать в полицию и орать показывая пальцем на охотника. Меня даже снимали под водой, я охотно позировал:).
Если нет пелагика-не заморачивайтесь на трофеях, ракообразных и мелкой, но вполне себе спортивной рыбы можно настрелять и в рифах: барабульки под кило это прекрасный ужин под белое!
На выходе на безрыбье брали метровых сарганов-в кляре очень вкусно.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #286 : 16.12.2015, 20:58:56 pm »
Пара слов про Липе..
На самом деле там тоже всё очень не просто. И дело даже не в рейнджерах и прочих гринписевцах, прости Господи.
Очень большая и разнообразная акватория и без умения её читать и понимать, что, где и когда там происходит... Без умения нырять хотя бы метров на 15, без более менее нормального технического оснащения... - остаётся лишь уверенность, что можно попробовать настрелять попугайчиков на дальних берегах, что б не влететь на дайверов, да и просто - охотиться на пляже среди сноркленгистов - дурной тон.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #287 : 17.12.2015, 09:24:20 am »
лоцман, когда у тебя три-четыре дня на всё про всё, а прозрака или рыбы нет, то ты хоть обчитайся акваторию, результат будет зеро. А когда рыба подошла, то ты ее фактически на любом острове возьмешь. На 15 метров станет уверенно нырять практически любой охотник с маломальским опытом на второй-третий день без какого-либо напряга. Если человек имеет опыт, то и после долгого перерыва в первый же день сможет охотиться на этой "глубине".
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #288 : 17.12.2015, 18:22:16 pm »
Melekhoff
Нефига.
Что значит "рыба подошла"?
Она там живёт и ходит по своим тропам. И можно сколь угодно долго ждать парусника на Паттая бич, результат боюсь будет предсказуем. А можно в другие точки отплыть... Ну дык я скидывал видео...)))
Это один в один, как та же рыбалка в дельте Волги к примеру. Можно выйти на голые раскаты в обед и полоскать леску часов пять подряд, пока солнечный удар не поймаешь (боюсь это будет единственный улов), а можно на втёк-вытек вечерком на пол часика срулить и обпороться щуки...
Там, в море, - ровно тоже самое.
ИМХО?...

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #289 : 17.12.2015, 19:06:46 pm »
Да нет. Охотились на одной точке одного райского острова неделю. Менялись фазы луны, течения, прозрак и...наличие рыбы. Причем сегодня была макрель и толпы трофейных тарпонов, а вчера стаи голубых тунчиков высотой метра три и длиной две-три минуты, а завтра кроме барракуд и рейнбоураннеров вообще ничего, даже триггерфишей с попугаями.
Общался с устроителями трофейной рыбалке на Пукете. Они вывозят народ на различные острова на приличные расстояния от острова. "Вчера макрель ходила на сорока стаями и далеко от берегов, а сегодня на десятке под берегом по одиночке"-это для примера из разговора.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #290 : 29.10.2016, 17:39:10 pm »
Всем привет! Собираюсь на Пхукет и потом на Липе. Буду в Тае с 1 марта и по 20. Есть желающие присоединиться...... буду рад знакомству!

Оффлайн konstrulog

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #291 : 16.11.2016, 09:34:40 am »
Я тоже собираюсь на Лепе. Небыл там ни разу , если имеете инф. Ю буду очень благодарен. Можно в личку.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #292 : 17.11.2016, 05:40:00 am »
Без Макса там не тот коленкор. Остров и остров.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #293 : 19.11.2016, 09:24:05 am »
Будем сами договариваться с туземцами! А что делать!? 8)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #294 : 19.11.2016, 10:26:46 am »
Будем сами договариваться с туземцами! А что делать!? 8)
C лодочниками вы без проблем договоритесь, а вот с рейнджерами-под вопросом ;)
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #295 : 19.11.2016, 16:36:26 pm »
Он писал, что они собирают дань с тех кто заповедники посещают!   ;D А мы ни-ни ::)

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #296 : 19.01.2017, 22:02:45 pm »
Братья по оружию! Еду на Пхукет. Там буду с 19.02 по 25.02. В Тай еду первый раз. Тему полистал, информации не нашел. Да и вся инфа могла устареть. Буду там один (так уж получилось. Жена подарочек на 23 устроила по этому скооперироваться не с кем не смог). Может быть в это время кто ни будь будет в том районе. Буду рад знакомству и совместной охоте. Если не кто в это время не собирается буду очень благодарен любой информации, советам. За ранее благодарю!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #297 : 20.01.2017, 10:55:28 am »
Насколько я понял там на юго-западе Пукета (Януи) русскоговорящая охотничья тусовка располагается. Есть на фейсбуке страничка.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #298 : 20.01.2017, 12:32:47 pm »
Насколько я понял там на юго-западе Пукета (Януи) русскоговорящая охотничья тусовка располагается. Есть на фейсбуке страничка.
Поселок Yanui нашел. А нельзя ли какой ни будь намек   ;D как их найти в инете на фейсе или еще где?   

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #299 : 20.01.2017, 13:33:29 pm »
https://m.facebook.com/groups/578124702329229

Со смартфона, если некорректно то попозже дам ссылку:).

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.