Автор Тема: Бобёр тушеный  (Прочитано 48904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #30 : 02.09.2009, 15:41:10 pm »
Pit, ты прав, в воде его добыть и добить не так-то просто. У меня был случай, когда подстреленный мною бобёр, почуяв что он сидит надёжно на лине, развернулся и направился ко мне ... Ну не бросать же ружьё на самом деле! :) Вытащил нож, занёс его на уровень груди, дождался пока бобр подплыл ко мне и всадил ему нож по самую рукоятку в голову. У бобра даже конвульсий не было. Кстати, заметил, что теплокровные животные быстрее "выпускают пар", если в них впивается инородное тело, чем рыбы.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #31 : 02.09.2009, 17:09:42 pm »
Dmir
Мсье другой ориентации? Вегетарианец?  ???

Да нет, просто пережрешь бывает какой нибудь дряни, например конфет в детстве, а потом смотреть на это не можешь.
Так и я перепробывал всяких экзотических зверей в в студенческом общежитии и войсках дяди васи, а грызун есть грызун, он мне крысу напоминает ... :-X
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Bekk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • Lithuania
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #32 : 02.09.2009, 19:13:10 pm »
Да нормальное у бобра мясо, мы из него даже плов делаем, правда только на природе, домашние бобра не любят. Стрелять из ружья как-то стрёмно, а вот капканами нормально получаеться.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #33 : 02.09.2009, 19:52:43 pm »
А по подробнее..про капканы...а то возле дома на речке их стоко развелось ::)
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #34 : 02.09.2009, 20:41:14 pm »
Dmir, крызун грызуну рознь. Бобр как заяц - ест только растительную пищу, что не скажешь о крысе.


Валера, надо купить капканы, найти тропы где бобр в основном гуляет и ставить капканы (замаскированные) на этих тропах. Не забудь капкан привязать к дереву или пеньку, ибо уйдёт вместе с капканом. Да, проверять капканы нужно раз в день не подходя к ним, а просматривая из далека, ибо бобра может поесть лиса или он протухнет, когда исдохнет.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #35 : 03.09.2009, 07:06:34 am »
Его все равно пристукнуть придется. Нет, все же самый гуманный способ это крупной дробью в область башки, либо с нарезняка легкого .223 Rem из засидки. Если в воде стрелять, то возникает проблема достать его оттуда, он тонет практически сразу. На разливах весенних рек , где глубина пол метра - нет проблем, а вот где глубоко лучше не стрелять, велик шанс потерять добычу. Идеально на суше когда кормится или переход делает. Удачи.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #36 : 03.09.2009, 15:42:25 pm »
гуманность и еще раз гуманность

мне пришел в голову (ой  ;D)  такой план.  Брать его с двух ружей. В начале обездвижить по максимуму первым выстрелом, потом в голову.

как вам?  8)

igelkott

  • Гость
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #37 : 03.09.2009, 19:21:34 pm »
все мы охотники есть убивцы, ....и добытчики, на мой вкус бобёр -гомно неоспоримое а вот енот весчь,рекомендаций к убивству не даю,опасно сильный гад,как бы самому необосра...ся.

Оффлайн krok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #38 : 03.09.2009, 20:22:54 pm »
Админ говорит правду , толко капканом (мой официальный стаж охотнка 12 лет ) 8) , покупай штуки 3 , 8 - 12 номера , ружья и какабины - это на лосей и кабанов . Ставить капкан надо в воду - так гуманней , он тогда тонет  , ну а если постовить на суше будеш добивать , короче процедура ещо та - я так немогу . Раза три мог стрелять под водой но спасовал . А енотов не едят , другое дело барсуков , но это уже надо на другой форум . :)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #39 : 03.09.2009, 20:43:35 pm »
мда капкан под водой - хорошая находка для подвоха  :-\

igelkott

  • Гость
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #40 : 03.09.2009, 21:01:16 pm »
 ;DА енотов не едят енот это не только ценный мех но и три пять килограмм высокодиетического мяса ;D ;D ;Dпять баллов!!!!
главное капканов побольше,да больше, больше
а про барсука это ты зря,ег-ото полегче взять можно теперь всех перебьют прям палкой и ружа не надо

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #41 : 03.09.2009, 21:10:17 pm »
 Енотов, лис и волков  не едят, подтверждаю. А ,что бобриное мясо - "гомно", не знаю, утверждать не буду.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #42 : 12.10.2009, 11:53:15 am »
вот такой вопрос возник. А не может ли данная скотинка болеть энцефалитом? Взял ты ее на безрыбье, сьел, а потом...  :'(

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #43 : 12.10.2009, 12:09:24 pm »
 Если её  или его сырым загрызть, то возможно всё. Впрочем, как и любую дичь. Среди моих знакомых, едаков бобрятины, такого не наблюдалось. Вон, посмотри, Валерка Busska, светёт и улыбается :). Главное, правильно приготовить.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Бобёр тушеный
« Ответ #44 : 12.10.2009, 12:15:13 pm »
Если её  или его сырым загрызть, то возможно всё. Впрочем, как и любую дичь. Среди моих знакомых, едаков бобрятины, такого не наблюдалось. Вон, посмотри, Валерка Busska, светёт и улыбается :). Главное, правильно приготовить.

Ещё как улыбаюсь...раз в недельку точно готовлю....заказл себе ещё ... ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/