Автор Тема: Гидрокостюмы имерсион  (Прочитано 55361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей М

  • Гость
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #15 : 04.05.2012, 14:06:38 pm »
Ну вот дождался, написали.
Всю жизнь в бушках ныряю. Вот первый раз хочу им изменить.
Ширина груди нормально-остальное будет велико, Всё будет нормально- грудь мала. По таблице размеров смотрю. Неопрен тянется как?
Давно бы заказал, но жду гарпуны патос.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #16 : 04.05.2012, 14:13:01 pm »
меряй. тут не перешьешь. разве что аквадисквери или сам

Андрей М

  • Гость
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #17 : 04.05.2012, 14:43:26 pm »
меряй. тут не перешьешь. разве что аквадисквери или сам

По мелочи и сам могу ушить или наоборот. Всё же, как как эластичность?

Оффлайн Canis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #18 : 04.05.2012, 16:14:14 pm »
Имершин по жосче буша,имею и те и другие,поэтому могу сравнивать,но глубоко в имершине ходить лучше(не так обжимает).
Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #19 : 04.05.2012, 17:27:37 pm »
имхо неопрен слишком мягкий для носков. 3 мм носки - за одну поездку торчат большие пальцы.
эсклапез рулят )).
имхо
У меня тоже чуть пальцы не выскочили, состриг ногти, и все нормально  ;D ;D ;D
Были у меня носки Эсклапезы. Хорошие, но короткие. Усиление на подошве мне не подошло.
Тоже гарпуны Pathos жду. Буду заказывать.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #20 : 04.05.2012, 18:00:14 pm »
классно подколол )))
не я только один был с плохим педикюром ))

Оффлайн Beliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #21 : 04.05.2012, 18:50:51 pm »
Кто что скажет по поводу 7 мм костюмчика который по акции?

Оффлайн ugert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #22 : 04.05.2012, 21:04:46 pm »
Первый мой костюм Beuchat Mundial Equipe 7 мм, размер S, вторым взял по акции Imersion Seriole 8,5 мм, размер 2. Как получил на почте, померил дома. Очень понравилось как сел, такое впечатление сшит на меня, только в ж..пе немного великоват показался. Понял, что Beuchat был маловат в плечах и груди, чего не скажешь об  Imersion. И вот долгожданный момент, испытание на воде. Стандартная процедура одевания и погружения. Далее заряжаю арбалет, о он, сволочь, соскакивает (наверное, желание быстрей окунуться в водную стихию сыграло роль и потеря за зиму сноровки)и нет, чтобы вправо соскользнуть, ан нет, чиркает Омеровским металлическим линесбросом по новому костюму. Результат - рваная дыра в виде наконечника стрелы. Но поплавать очень хотелось, поэтому грузовой ремень был переустановлен на уровень дыры (груди) и с силой запихивая ласты под воду я продолжил свой путь. Пару раз, при изменении положения, вода все же затекала, ощущения те еще...)) Но 2 часа в воде пролетели незаметно. Мой рост 182 см., а вес 70, и назвать себя средне-коренастым не могу при всем желании )). Ожидал некоего дискомфорта от толщины 8,5 мм, но оказалось, что стало даже лучше чем в 7-ке, возможно, потому что оказался более подходящим для моей фигуры, ну и сам по себе он мягкий что ли. Костюм облегает плотно, и , даже при наличии дыры, вода в костюм практически не затекала, хотя пояс сполз ниже ее. Возможно наружное покрытие не очень прочное, так что аккуратней с корягами и линесбросами. ;), а вообще костюмом я очень доволен. P.S:Пошел сушить и клеить.
Всем чистой воды и остальным тоже.

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #23 : 05.05.2012, 00:26:37 am »
Небуду распылятся пользуюсь этой фирмой 7лет мне нравится.
И цена шеколадная .Неопрен добротный и швы качественные.
Вот такое мненик.

Оффлайн exiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #24 : 06.05.2012, 07:57:45 am »
Отличные костюмы с "отечественными" не сравняться. В отличии от буши, лоб "закрыт".

Оффлайн krok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #25 : 04.10.2012, 14:55:52 pm »
 Хочу спросить владельцев про imersion 10мм , он совпал с размерной таблицей и вашими реальными размерами ?
Ну и общие впечатление о нём .

Оффлайн astriniti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #26 : 08.10.2012, 23:59:43 pm »
Взял себе 7мм костюм размер 4 , вроде по размерной таблице все подходет, а по факту куртка подходит, а штаны  в ногах широкие! Или нужно было штаны меньшего размера заказывать?
Лучшая тактика, это тактика победителей!

Оффлайн DSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #27 : 09.10.2012, 07:39:04 am »
 Гидрокостюм имерсион 8.5мм использовал четыре зимних сезона нареканий нет, с 2010 использую 5мм- доволен, буду брать 3мм :)

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #28 : 09.10.2012, 11:04:56 am »
К лету этого года заказал себе имершн 5мм, до этого был спорасаб с которым я немного пролетел в размере. По сравнению со спорасабом немного не понравился запах, присутствует немного какой то технооттенок, но это чисто субъективно, а вот по фигуре сел как влитой, все лето бултыхался и радовался. Сам я 182 см и вес 95 кг. немного коренаст, размер выбрал 5, по таблице смотрел и так и этак, в итоге решил взять чуть поболее а если что, то переклею под себя. Но как уже говорил ничего этого не понадобилось, на зиму сперва хотел заказывать индпошив, но испытав пятерку, решил купить такой же модели но 8.5, получил, померил, показалось, что 8.5 чуть жмет но отношу этот момент на растянутость пятерки. В общем итожа отчет, могу сказать, что имершн сериоле сшит для меня, замечаний нет ни по швам, ни по неопрену. Незначительный минус это немного широкий хвост, который теснит в паху, ну и клипсы, которые нужно точно попадать.

Оффлайн Sanches

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы имерсион
« Ответ #29 : 09.10.2012, 22:18:47 pm »
имершн

Уж простите мне мою придирчивость, но где в слове imersion есть сочетание sh ?
Почему имершн?  Произносится имерсион. ИмерСИон!  ;)

А костюмы у них хорошие, живучие, так же как и арбалеты  Concept. Уже как то отписывался про них.
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 22:22:59 pm от Sanches »