Автор Тема: Тунец  (Прочитано 83235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тунец
« Ответ #150 : 01.12.2016, 22:16:37 pm »

Андрей, может быть опишешь охоту? Что-то гарпун как-то слегонца торчит в теле добычи. Обычно он "хлестается" и на теле рыбы остаются следы от гарпуна. Да и бита рыба не "по месту".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн ihtiandrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #151 : 04.12.2016, 10:46:57 am »
Так гарпун-то болтается на тросике , тросик на слипе , слип в тунце. ."Да и бита рыба не "по месту"- что имеется в виду ?
C уважением Andrew!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Тунец
« Ответ #152 : 05.12.2016, 07:20:18 am »
Хороший выстрел, тунец - красавец! Андрей, поздравляю!
Ружье под стать трофею... или трофей под стать арбалету... вобщем, профессиональный подход :)

Оффлайн ihtiandrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #153 : 05.12.2016, 12:23:53 pm »
Дима , ты наверное хотел сказать что ружье и трофей под стать охотнику. ;D
C уважением Andrew!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Тунец
« Ответ #154 : 05.12.2016, 13:16:15 pm »
Дима , ты наверное хотел сказать что ружье и трофей под стать охотнику. ;D
Точно! :)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #155 : 05.12.2016, 22:15:46 pm »
Ух, хорош Догги! Поздравляю!
Неужели при охоте с берега? Хотелось бы подробностей.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #156 : 06.12.2016, 11:03:04 am »
Попал классически в район лопатки. ) В сердце попал? Не смотрели при потрошении.

Оффлайн ihtiandrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #157 : 07.12.2016, 10:39:21 am »
 Крайняя охота перед отьездом домой с 6 утра после 3-х недель  проведённых на Амбоне обныривал одну из более-менее перспективных точек.
 Через полтора часа стрельнул тунчика небольшого , примерно на 12-15 кг , вытащил , слип не могу вытащить сразу , и так и эдак- ничего не получается. Ладно, думаю закончить охоту, поехать обратно позавтракать, просушить и собрать вещи по сумкам. Лодочнику говорю "давай домой" -finish , сам пытаюсь вытащить слип-не выходит.
Лодочник мне в ответ , Андрей продолжай , мол рано ещё, и тут слип наконец выскакивает из тунца , смотрю на часы -время есть ещё , спускаюсь с лодки в воду,
перезаряжаю арбалет, просматриваю дно. Примерно на 18-20 проходит примерно такой же тунец ныряю , но он уходит по своим делам , я зависаю-ничего нет , поворачиваю голову и вижу 3-тунцов в примерно 6 метрах , первый явно папа  и явно трофейный , мне не приходилось таких видеть , он же самый смелый, не шугливый и ближе ко мне. По моему скромному опыту знаю , таких надо брать наверняка , если килшот не получится , то повреждение должно быть таким , чтобы максимально замедлить активность рыбы. Медленно вытягиваю арбалет придерживая левой рукой, папа подходит метра на 4 и начинает чуть поворачиваться боком.  Выстрел туда, куда хотел в основание головы по линии позвоночника. Тунец ныряет вниз , там песок , а потом к каменной гряде- выше песка на 10 метров, там конечно кораллы -если зацепиться то привет, монолинь 2 мм лопнет легко , я  хватаюсь за линь , что бы хоть немного отвести тунца выше камней , ну куда там , такая махина идет туда куда ей надо. На мою удачу тунец переваливает гряду и уходит в сторону океана на глубину , два больших буя под водой. Лодочник подбирает меня , второй буй время от времени появляется на поверхности , ну думаю , может и возьму, если не зацепился на глубине.Повезло. Не зацепился. Беру второй буй, подтягиваю к себе , рывок он уходит под воду , и опять вперед и появляется вновь. Пускай выдохнется.. Через пять минут забираю буй в лодку и осторожно начинаем друг друга перетягивать, уже и первый буй в лодке. Метр за метром и тунец уже на поверхности. Лодочник цепляет багром , я за хвост , с трудом затаскиваем в лодку. Да , повезло опять, рыба трофейная.
На берегу пытаемся взвешать с Андреем Турухано 45-килограммовыми  весами , местные помогают , весы выдают после 43-х ошибку ,  пытались несколько раз-устали, бросили это неблагодарное дело. Всё , сушим вёсла , завтра домой. В Сибирь , убирать снег.

C уважением Andrew!

Оффлайн Herlix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #158 : 08.03.2018, 18:51:25 pm »
Крайняя охота перед отьездом домой с 6 утра после 3-х недель  проведённых на Амбоне обныривал одну из более-менее перспективных точек.
 Через полтора часа стрельнул тунчика небольшого , примерно на 12-15 кг , вытащил , слип не могу вытащить сразу , и так и эдак- ничего не получается. Ладно, думаю закончить охоту, поехать обратно позавтракать, просушить и собрать вещи по сумкам. Лодочнику говорю "давай домой" -finish , сам пытаюсь вытащить слип-не выходит.
Лодочник мне в ответ , Андрей продолжай , мол рано ещё, и тут слип наконец выскакивает из тунца , смотрю на часы -время есть ещё , спускаюсь с лодки в воду,
перезаряжаю арбалет, просматриваю дно. Примерно на 18-20 проходит примерно такой же тунец ныряю , но он уходит по своим делам , я зависаю-ничего нет , поворачиваю голову и вижу 3-тунцов в примерно 6 метрах , первый явно папа  и явно трофейный , мне не приходилось таких видеть , он же самый смелый, не шугливый и ближе ко мне. По моему скромному опыту знаю , таких надо брать наверняка , если килшот не получится , то повреждение должно быть таким , чтобы максимально замедлить активность рыбы. Медленно вытягиваю арбалет придерживая левой рукой, папа подходит метра на 4 и начинает чуть поворачиваться боком.  Выстрел туда, куда хотел в основание головы по линии позвоночника. Тунец ныряет вниз , там песок , а потом к каменной гряде- выше песка на 10 метров, там конечно кораллы -если зацепиться то привет, монолинь 2 мм лопнет легко , я  хватаюсь за линь , что бы хоть немного отвести тунца выше камней , ну куда там , такая махина идет туда куда ей надо. На мою удачу тунец переваливает гряду и уходит в сторону океана на глубину , два больших буя под водой. Лодочник подбирает меня , второй буй время от времени появляется на поверхности , ну думаю , может и возьму, если не зацепился на глубине.Повезло. Не зацепился. Беру второй буй, подтягиваю к себе , рывок он уходит под воду , и опять вперед и появляется вновь. Пускай выдохнется.. Через пять минут забираю буй в лодку и осторожно начинаем друг друга перетягивать, уже и первый буй в лодке. Метр за метром и тунец уже на поверхности. Лодочник цепляет багром , я за хвост , с трудом затаскиваем в лодку. Да , повезло опять, рыба трофейная.
На берегу пытаемся взвешать с Андреем Турухано 45-килограммовыми  весами , местные помогают , весы выдают после 43-х ошибку ,  пытались несколько раз-устали, бросили это неблагодарное дело. Всё , сушим вёсла , завтра домой. В Сибирь , убирать снег.

Андрей, приветствую!
подскажите, на какой глубине проходят ваши охоты на тунца, сколько времени обычно длится один нырок?

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #159 : 02.03.2019, 16:00:46 pm »
Собакозубый Тунец, Индонезия (остров Нуса Пенида, "Батуаба"), ружье Roballen tuna 140, буи Remora 11 + 35л, караулил на скальном выступе на 17м.., 2 тунца шли на 19м.., спустился к ним.., первого пропустил, выстрелил во второго.., попал аккурат в хвост.




« Последнее редактирование: 02.03.2019, 16:07:49 pm от salexx »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тунец
« Ответ #160 : 03.03.2019, 05:06:13 am »
Алекс, просто бомбастиш! Вообщем, задачу максимум выполнил. Молодца! Поздравлямба!  g7/ #### g7/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #161 : 03.03.2019, 08:16:34 am »
Алекс, просто бомбастиш! Вообщем, задачу максимум выполнил. Молодца! Поздравлямба!  g7/ #### g7/

Спасибо Андрей!

Оффлайн SmithZhas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #162 : 03.03.2019, 10:33:34 am »
Собакозубый Тунец, Индонезия (остров Нуса Пенида, "Батуаба"), ружье Roballen tuna 140, буи Remora 11 + 35л, караулил на скальном выступе на 17м.., 2 тунца шли на 19м.., спустился к ним.., первого пропустил, выстрелил во второго.., попал аккурат в хвост
Отличные трофеи!
Ходили с этим лодочником два года назад. Сколько он сейчас берет за весь день?

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #163 : 03.03.2019, 10:40:08 am »
Собакозубый Тунец, Индонезия (остров Нуса Пенида, "Батуаба"), ружье Roballen tuna 140, буи Remora 11 + 35л, караулил на скальном выступе на 17м.., 2 тунца шли на 19м.., спустился к ним.., первого пропустил, выстрелил во второго.., попал аккурат в хвост
Отличные трофеи!
Ходили с этим лодочником два года назад. Сколько он сейчас берет за весь день?

Спасибо!
По лодке ответил в личку

Оффлайн CHELROMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #164 : 03.03.2019, 18:31:56 pm »
Вес, то в итоге какой?  Первый буй 10л на тунце опять же от 10 кг улетает обычно "как здрастьте"