Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Января 23, 2018, 18:21:33 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Трофеи (Модератор: Dok)
| | |-+  Тунец
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунец  (Прочитано 32811 раз)
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : Декабря 01, 2016, 22:16:37 pm »

Андрей, может быть опишешь охоту? Что-то гарпун как-то слегонца торчит в теле добычи. Обычно он "хлестается" и на теле рыбы остаются следы от гарпуна. Да и бита рыба не "по месту".

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
ihtiandrey
Новичок
*

Иркутск

Просмотр профиля
« Ответ #151 : Декабря 04, 2016, 10:46:57 am »

Так гарпун-то болтается на тросике , тросик на слипе , слип в тунце. ."Да и бита рыба не "по месту"- что имеется в виду ?

C уважением Andrew!
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : Декабря 05, 2016, 07:20:18 am »

Хороший выстрел, тунец - красавец! Андрей, поздравляю!
Ружье под стать трофею... или трофей под стать арбалету... вобщем, профессиональный подход Smiley
ihtiandrey
Новичок
*

Иркутск

Просмотр профиля
« Ответ #153 : Декабря 05, 2016, 12:23:53 pm »

Дима , ты наверное хотел сказать что ружье и трофей под стать охотнику. Grin

C уважением Andrew!
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : Декабря 05, 2016, 13:16:15 pm »

Дима , ты наверное хотел сказать что ружье и трофей под стать охотнику. Grin
Точно! Smiley
Lastonogiy
Специалист

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

Просмотр профиля
« Ответ #155 : Декабря 05, 2016, 22:15:46 pm »

Ух, хорош Догги! Поздравляю!
Неужели при охоте с берега? Хотелось бы подробностей.
Pit
Аксакал

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #156 : Декабря 06, 2016, 11:03:04 am »

Попал классически в район лопатки. ) В сердце попал? Не смотрели при потрошении.
ihtiandrey
Новичок
*

Иркутск

Просмотр профиля
« Ответ #157 : Декабря 07, 2016, 10:39:21 am »

Крайняя охота перед отьездом домой с 6 утра после 3-х недель  проведённых на Амбоне обныривал одну из более-менее перспективных точек.
 Через полтора часа стрельнул тунчика небольшого , примерно на 12-15 кг , вытащил , слип не могу вытащить сразу , и так и эдак- ничего не получается. Ладно, думаю закончить охоту, поехать обратно позавтракать, просушить и собрать вещи по сумкам. Лодочнику говорю "давай домой" -finish , сам пытаюсь вытащить слип-не выходит.
Лодочник мне в ответ , Андрей продолжай , мол рано ещё, и тут слип наконец выскакивает из тунца , смотрю на часы -время есть ещё , спускаюсь с лодки в воду,
перезаряжаю арбалет, просматриваю дно. Примерно на 18-20 проходит примерно такой же тунец ныряю , но он уходит по своим делам , я зависаю-ничего нет , поворачиваю голову и вижу 3-тунцов в примерно 6 метрах , первый явно папа  и явно трофейный , мне не приходилось таких видеть , он же самый смелый, не шугливый и ближе ко мне. По моему скромному опыту знаю , таких надо брать наверняка , если килшот не получится , то повреждение должно быть таким , чтобы максимально замедлить активность рыбы. Медленно вытягиваю арбалет придерживая левой рукой, папа подходит метра на 4 и начинает чуть поворачиваться боком.  Выстрел туда, куда хотел в основание головы по линии позвоночника. Тунец ныряет вниз , там песок , а потом к каменной гряде- выше песка на 10 метров, там конечно кораллы -если зацепиться то привет, монолинь 2 мм лопнет легко , я  хватаюсь за линь , что бы хоть немного отвести тунца выше камней , ну куда там , такая махина идет туда куда ей надо. На мою удачу тунец переваливает гряду и уходит в сторону океана на глубину , два больших буя под водой. Лодочник подбирает меня , второй буй время от времени появляется на поверхности , ну думаю , может и возьму, если не зацепился на глубине.Повезло. Не зацепился. Беру второй буй, подтягиваю к себе , рывок он уходит под воду , и опять вперед и появляется вновь. Пускай выдохнется.. Через пять минут забираю буй в лодку и осторожно начинаем друг друга перетягивать, уже и первый буй в лодке. Метр за метром и тунец уже на поверхности. Лодочник цепляет багром , я за хвост , с трудом затаскиваем в лодку. Да , повезло опять, рыба трофейная.
На берегу пытаемся взвешать с Андреем Турухано 45-килограммовыми  весами , местные помогают , весы выдают после 43-х ошибку ,  пытались несколько раз-устали, бросили это неблагодарное дело. Всё , сушим вёсла , завтра домой. В Сибирь , убирать снег.

C уважением Andrew!
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти