Автор Тема: Карбоновые лопасти Skorpio  (Прочитано 17978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #15 : 23.09.2009, 22:18:15 pm »
ну под калошу можно и отверстия подогнать (обратно сложнее)
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #16 : 24.09.2009, 23:42:11 pm »
Получил лопасти-супер :o--отверстия сверлили сами(их нет никаких) в воскресенье будем пробовать(вместе с С4 Мустангом)
С уважением Сергей

Оффлайн Lamygo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #17 : 25.09.2009, 06:47:13 am »
Отпишись какие впечатления от ласт и какие тонкости есть при сверлении карбона?

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #18 : 25.09.2009, 22:52:22 pm »
Scorpio ставили в калоши-Омер-Млн-ум---Сначала засунули калоши (уже без старых лопастей :)) в кипяток и подержали где-то 15-20мин--они стали очень мягкими--потом смазав края Скорпио силиконом от Веги-плотно но нежно(ну вы понимаете ;)) вставили на место-(в калошу ;D)--обмотали резиновым жгутом и оставили ---через 30мин-калоши отформовались по лопасти и мы на станке-(правда фрезой) просверлили по месту -потом вкрутили винты-и-АЛЕС-ГУТ
С уважением Сергей

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #19 : 28.09.2009, 07:40:52 am »
 Ну, а дальше, дальше то что ??? До воды дошли или обмывать побежали :)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #20 : 28.09.2009, 23:01:41 pm »
А дальше Леша ;)поперли на море пораньше пока народа поменьше ;D
и устроили тест драйв-Скорпио-210х(30-жесткость) и Мустангов (30)--
   1-Лопасти Скорпио на калоше Омер-Млн-                                             Все(трое) участники теста -отметили что карбон работает лучше стекла-Но  2-е! категорически настаивали на резекции усов и немедленно ;D
а 1-владелец( ;D) сказал -что еще нужно попробовать эти лопасти в калошах-Стингрей-которые помягше будут ;D
   2-На глубине- если приложится к ластам помощнее начинает работать ВСЯ лопасть вместе с усами ;)
  3-Уход на глубину и выход происходит гораздо быстрее при тех-же усилиях и частоте гребка
  4-В горизонтальном движении при резком ускорении чуствуется как-бы толчок в ласту и рывок вперед без провалов
5-Ласты Мустанг С4 на родных калошах размер 43-44
  1-Внимание-в этот размер(зашнурованный фирменной силиконовой     шнуровкой) засовывали лапы: 42(в носке 5мм)--43(в 5мм)---44(в 3мм) и 45!! в простом носке!!!
А если снять шнуровку?
  2-Ласты с жесткостью-30-отлично работают всей лопастью при весе подвоха не меньше 75-80 кг--110кг-й друг тоже с удовольствием понырял :)меньший вес-ТОЛЬКО 25-жесткость!
  3-Отбортовка и фирменные калоши от С4 (без усов)-показали что длина ласты не всегда-результативна---Мустанги короче Скорпио-а работают на ура!
Но Скорпио по соотношению цена-качество-универсальность-победили
Теперь ждем Омер-Стингрей-для продолжения теста ::)

И совет всем будущим обладателям: Для сохранения гарантийных номеров лопастей на нижней части лопасти-сделайте фото и запишите в секретном месте-тк слой смолы сверху ОЧЕНЬ тонкий и  заветный номер может случайно содраться ::)
« Последнее редактирование: 28.09.2009, 23:07:07 pm от DEKKA »
С уважением Сергей

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #21 : 29.09.2009, 12:12:31 pm »
 Серёга, спасибо за отчет по тестированью. Так что, теперь стекло лагутинское, с углом правильным,  не айс :) ??? ??? ???
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #22 : 29.09.2009, 13:17:20 pm »
т.е. мустанги лучше?
для веса 80-85  средняя жесткость?

Оффлайн maxkuper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #23 : 29.09.2009, 15:59:17 pm »
РЕЗАТЬ УСЫ НЕЛЬЗЯ - можно и нужно тренировать ноги и ставить правильный гребок ;)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #24 : 29.09.2009, 17:27:47 pm »
 Лагутин сам говорил, что миллениумы надо резать. Тогда лопасть работае на полную, а так только 30%
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #25 : 29.09.2009, 21:47:33 pm »
Серёга, спасибо за отчет по тестированью. Так что, теперь стекло лагутинское, с углом правильным,  не айс :) ??? ??? ???
Айс-Леша-Айс-но! тока за меньшие деньги ;)Есть инфа что Лагутин уже сделал WAVE под калошу С4--я еще такое не видел-но попробовал-бы :)
С уважением Сергей

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #26 : 29.09.2009, 21:56:42 pm »
т.е. мустанги лучше?
для веса 80-85  средняя жесткость?
Мустанги -короче-но работают на глубине лучше--те это  лучшие-ласты для глубокого ныряния (имхо)-по верху маслать в них труднее :(
Скорпио-более длинные-и универсальные-но из глубины тащат слабее Мустангов-зато поверху-греби-не хочу-сплошная радость-да и по цене ;)
Для веса меньше 75-80-только SOFT(20 или25)--остальным-средняя(30)--а для кого Hard-(40)-я не знаю ;D
С уважением Сергей

Оффлайн Lamygo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #27 : 30.09.2009, 06:39:22 am »
Для веса меньше 75-80-только SOFT(20 или25)--остальным-средняя(30)--а для кого Hard-(40)-я не знаю ;D

Спасибо за инфу, ждем от тебя обзора по лопастям Skorpio в стингреях.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #28 : 01.10.2009, 23:26:11 pm »
Вот еще отчет(не мой-Сергея Коротова) по лопастям Скорпио и калошам Стингрей ;)
Только вылез из воды, писать не хотел, но тут так просят
ЛАСТЫ:
1. Калоша Стингрей с усами, р. 47-48, лопасть Скорпио от С4 в 30 жесткости.
2. Калоша Стингрей с усами, р. 47-48, лопасть Лидерфин, стекло/карбон, в жесткости М (медиум, т.е. средняя).

Сначала про калоши. Это мечта Первые калоши у которых пока мне не захотелось отмахнуть усы. А я их уже отрезал от Пикасячих калош и Милениума.
Ласты получились АБСОЛЮТНО разными! Оказалось, что сопливые на вид и на ощупь Скорпио не такие уж и мягкие. А вот Лидерфины - мягкие И гнутся совершенно по разному, Лидерфины скручиваются просто в бублик буквой С, а Скорпио попробуй скрути, гнется буквой J, но если хватит сил продавить дальше, то отдача весьма серьезная.
В Лидерфинах по поверхности плыть просто удовольствие, частить не хочется, гребок комфортный и мягкий от бедра. А вот в Скорпио наоборот, мне было более удобно грести агрессивно, короткими, с небольшое амплитудой и быстрыми гребками. На удивление понравилось, что Лидерфины уже, чем Скорпио, ласты не стучат друг о друга.
Резюме. Понравились и одни, и другие ласты. Но я еще почти ничего не понял. В Лидерфинах на мой взгляд лучше будет на дальних переходах на ластах, а вот Скорпио должны отыграться на глубинах, где надо быстро подняться. Хотя еще надо попробовать в разных условиях.
Через пару месяцев напишу более развернутый отчет.
Удачи всем  :)
С уважением Сергей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Карбоновые лопасти Skorpio
« Ответ #29 : 02.10.2009, 09:18:20 am »
А вот мне калоша от С4 понравилась больше, чем Стингрей. Калоша у Стингрей, это даже не поддаётся сравнению, лучше чем у всех до сегодняшнего дня массово-произведённых калош. Но, лично мне, калоши от С4 понравились больше тем, что нога с носком чувствует себя более комфортно в калоше, которая выполненна в виде туфли + есть правая и левая калоша. Тоже ещё нужно тестить, что и будет сделанно в Норвегии с 16-го октября сего года :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)