Автор Тема: Карелия и Кольский п-ов  (Прочитано 21351 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slon778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #15 : 29.07.2009, 23:40:29 pm »

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #16 : 30.07.2009, 15:21:25 pm »
А на что вообще месные в карелии ловят хариуса и кижуча, если не удастся подстрелить, так хотелось бы хотябы словить такую рыбку.
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Andi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #18 : 01.08.2009, 22:00:27 pm »
   Гребешок на побережье баренцева моря водиться? Если да то на какой глубине его ищут и где?
   И еще вопрос какая разница уровней и периодичность прилива и отлива в Тереберке (Баренцево море, Кльский по-в)?
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Andi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #19 : 05.08.2009, 20:41:42 pm »
Гребещок присутствует,я даже сказал бы что в массовом количестве,а также ежики,ропаны. Доставал с 10 ти.Где ? На дне,причем не только Норвежский вариант,на чистом песке и гуляющий,а среди камешков и травы,весь поросший и закумуфрированный.3-4 метра.График есть в инете,с указанием времени и максимальных данных

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #20 : 20.08.2009, 10:00:27 am »
      Вчера вернулись из путешествия. Да на Баренцевом гребешка, ежа и крабов много. гребешок массово на 15 метрах и глубже, но можно найти и на губинах по меньше, и даже среди камней на 7 метрах попадался, но редко. Ежей гдето нет вообще, а гдето целые коллонии. Камчатские крабы большие в основном глубже 10 метров, но попадались и на 5-7 метрах правда очень редко и мелковатые. А местный краб гораздо меньше ножки тонетькие и длинные, гастрономического интереса не представляет. Еще собирали очень крупных мидий. Охотились только на камбалу, правда крутилась и небольшая тресочка или сайда на глубинах до 20 метров, но взять ее довольно проблематично, зубатку на Баренцевом не нашли, а вот на Белом море находить и стрелять эту рыбку удавалось на глубине за 12 метров. На Баренцевом очень много рыбы на глубинах от 70 метров, на спининг с лодки за пол часа наловили больше 20кг трески, пикши и сайды. Но возле скал на глубинах до 20 метров рыбы больше 0,5 кг за 3 дня нырялки в 4 разных местах так и не увидели.
    Самая лучшая охота получилась в реке на кольском полуострове, настреляли много сига (0,4 - 0,6кг) и взяли по небольшой кумже около килограмма, была и форель но мелковатая. Рыбы было  очень много, но вылежать и взять ее было непросто.
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ro#man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #22 : 02.09.2009, 15:13:52 pm »
Опааа, Господа,  год ищу с кем обсудить тему Кольского полуострова, но ничего так и не нашел.
Ситуация следующая - заказал снарягу сижу жду, бензин в баки лью, сам с Мурманска, хочу на реки и озера махнуть, как съезжу - расскажу.
Теперь про видео - все что нашел про Кольский это:
- "Красивый город" либо "Красивый город расположенный в тундре" - про Мончегорск -Пиренга  в марте
- продолжение (короче второй день я так понял) "Налимы северных рек"

оба фильма слиты с торрент сайтов так что ищите и сливайте, если что помогу найти где есть.

Далее хотел бы спросить, всеже ктонить охотился на Кольском в озерах?
Что за снаряга и т.д.

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #23 : 02.09.2009, 17:27:50 pm »
На самом кольском в озерах поохотится не довелось. Охотились на Топозере в карелии. Благородной рыбы не днем не ночью не нашли, хотя хариус точно был но в приделах видимости 2,5-4 метра не показывался (иногда проскальзывали тени рыбок грамм по 300).
Охотились вокруг своего острова ростительность на дне была скудная, корчей мало и небольшие, в основном песчаноилистое дно и каменные завалы. Днем с рыбой было совсем туго, ночью в редких корчах ночует окунь, редко налим (было жарко, август), удалось стрельнуть щучку на 2 кг. Ночь не очень темная, с фонарем плавали 2 часа. В Заливах где обычной рыбы валом (крупный окунь, щука, плотва) видняк был до 1 метра охотится не стали, такой охоты у нас и в Беларуси хватает. Выезжали на глубины до 15 метров в надежде встретить кумжу или сигов, за 4 часа охоты видел только 2 окуней и то на глубинах поменьше, видимость была до 6-7 метров. Короче в озере особых впечатлений поиметь не удалось.
А вот на Пиренге было конечно повеселей :D
Мончегорск мы проскакивали на задержке дыхания, там же все повымерло, вечером над городом красная туча висела, как там вообще люди живут ???
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #24 : 02.09.2009, 23:13:51 pm »
Я в мончергорске 15 лет прожил. Так вот , красное небо это фигня по сравнению с отбросами комбината Североникель, которые они сливают в реки . Реки ночю красные!!! Мёртвая зона на протяжении 30 км от комбината. В советские времена Североникель Норвегии миллионы $ неустойку платил. Плус регулярные аварии в хранилищах хлора, ртути и др.  херни. Каждые 3 месяца подготовка школьников к химической аварии.У меня под партой была ватно-марлевая повязка . У каждого ученика был свой личный противогаз , в подвале у завхоза.
 . Недавно фильм посмотрел Кочубея "Красивый город,расположенный в тундре" . Ребята там охотой занимаются. Я был в шоке!!!!!!!.  Мы грибы искали в киллометрах 60 от Мочегорска.
Так что правилно сделал что проехал МИМО.
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #25 : 07.09.2009, 18:49:59 pm »
Чесно говоря я думаю что жизнь в таком городе по вредности похуже чем зона добровольного отселения после чернобыля, В таких городах людей после школы можно сразу на пенсию по вредности переводить. А техногенные пустоши вокруг мончегорска огромны, в сам город не заезжал, потому как увидев мертвую тундру в радиусе 20 км от города ехать туда не захотелось, от куда взяли там 40000 добровольцев не понимаю, что их там держит? деньги ???
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #26 : 07.09.2009, 22:36:32 pm »
Деньги при Советах конечно были, но сейчас????? Здоровье не купишь! :o
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #27 : 08.09.2009, 17:39:12 pm »
То , что на глубинах баренцева моря очень много трески и ее сородичей я удостоверился на рыбалке, а вот с охотой на реальных для нас глубинах до 15 метров был полный пролет (не считая камбалы). Может кто охотился в России на баренцевом море на треску? Расскажите в какой период года она к берегу подходит и в каких местах?
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Andi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #28 : 08.10.2009, 20:45:08 pm »
Да попа с этой треской. Я уже на Пиренгу забил,ездил на баренцуху часто этим летом.Ну люблю я глубину и гребешка. Но с рыбой,засада.Пинагоры,камбалы.Ну ещё вокруг рэков сайда бывает милиписочная,максимум 300-400 грамм.А на лодке отойдешь на 50-70 метров,пожалуйста,2-3 кг. Удочкой. Рыбаки пишут в форумах-Бодошла к берегу,ловим с пристани.Дак там под пристаней может быть 30 ка :o
А мончегорск живет,Цеха позакрывали,зелень на склонах пробивается.Но охотиться,действительно ездим за 60 км.

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Карелия и Кольский п-ов
« Ответ #29 : 14.10.2009, 20:26:43 pm »
Значит не у одних нас на Баренцевом полный пролет по охоте на рыбов...
Собирательство там конечно полнопрограмное, но будем ждать от кого нить правдивую историю об удачной охоте...
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁