Автор Тема: Норвегия 2008  (Прочитано 37018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Норвегия 2008
« Ответ #45 : 11.06.2009, 00:05:04 am »
Серьезная прогулка, такая не забудется. Поздравляю, если все прошло без больших потерь.
Эмоций - куча :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия 2008
« Ответ #46 : 11.06.2009, 01:58:52 am »
Зубатки очень даже достойные. Чтобы не кусались, ножом можно полоснуть по углам рта, разрезав сухожилия (если получицца к пасти подобраться). У неё челюсть отвиснет от удивления  :o Стрелять лучше в пасть, как мурену.
А "квадратная" рыба (если это та что на ласте) - пинагор, он медленно плавает, как дирижопель. Мы их руками ловили и отпускали.  У нас на Балтике они маленькие, а в Норвее они ого-го!  8) Крабы вполне неплохие. Лобстеров не было? По снимкам и не скажешь, что воздух +8+10! В маечках, трава зелёная...  ::)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Норвегия 2008
« Ответ #47 : 11.06.2009, 08:53:11 am »
а я че-то пинагора не признал сразу, сейчас рассмотрел, точно, с присоской. Тупее рыбы я не встречал. Они у нас в зарослях ламинарии часто встречаются, стрелять в нее - грех, по моему.
Совершенно безобидная и медленная, руками ее взять проще простого. Кстати, вкусная? Кто нибудь пробовал?
Dok, cовет про зубаток дельный, я раньше не знал, что с ними делать, страшно на кукан живую вешать. Таких больших не встречал, кстати, зачот :o

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия 2008
« Ответ #48 : 11.06.2009, 17:50:25 pm »
всем огромное спасибо!!! знаю наст.подвохи с подвохом и скупы на похвалы тем вдвойне весомее они.
про пиногора чтож ,что это за такое я узнал теперь,а там за пару сек.до вылета гарпуна и не задумался ,прошу прочения исправлюсь буду брать руками ;D ;D
а вот про маечки так мыж люди северные да и моржи мы все ;Dсогласитесь,

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия 2008
« Ответ #49 : 14.06.2009, 11:58:42 am »
Друзья! Просьба, писать о Норвегии 2009 года в теме "Норвегия 2009": http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=322.0
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)