Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 903075 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1635 : 08.05.2014, 21:41:05 pm »
Саша, я вот смотрю на фото, где ты с уловом, на переднем плане рыба розоватого оттенка, а другие светло-серые. Это что, порода другая (какая) или просто на фото так получилось?
Привет Юра! Это треска такая разная бывает. Одна сероватая, другая красноватая. В зависимости от того, где обитает и чем питается. Сегодня опять по гребню ходили. За 1,5-2 часа у меня больше сотни гребешков с глубины от 7 до 12 м.





Видел палтуса небольшого, до метра, стартанул когда я гребня подбирал. Потом поехали "на собачку" за рыбой. Но как-то не задалось. Видел крупнячок, но не подпустила на выстрел. Большинство нормальной рыбы (и не очень) берётся под мостами. Сегодня ребята (из Брянска вроде) стукнули люра на 7,7 кг под мостами на 3 м глубины.Так что чем дальше, тем веселее. Вода уже +7
« Последнее редактирование: 08.05.2014, 21:50:53 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1636 : 09.05.2014, 10:01:46 am »
Сегодня в 6.30 наши ребята поехали под мосты, а оттуда уже выходит подвох и ещё несколько пурзаются. Это ж во сколько они туда поехали? Прямо "Подмостовый аншлаг" какой-то!  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1637 : 10.05.2014, 11:20:42 am »
Вернувшись из "Подмостья" не солоно хлебавши, дружно сели все в лоТку и поехали отмечать День Победы ударно-боевой нырялкой. Нашли пятно песка с отличной видимостью и удачно набрали камбалы:



А вернувшись, обнаружили, что Света нас опять удивила! Натаскала с причала трески, самая крупная 3,950 кг !!!





В общем, как ни крути, а у Светы самая крупная из нас рыба! И это она всего второй раз в Норвегии ловит!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

sharky

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #1638 : 10.05.2014, 12:04:49 pm »
Сань,по сравнению с вами "кабанами",девушка очень миниатюрная,как она её тащила? ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1639 : 10.05.2014, 14:01:49 pm »
Гы... С визгами и матюками тащила..  ;D Практически волоком на причал втащила. Повезло, что губа не порвалась. У трески, в смысле..  :)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

sharky

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #1640 : 10.05.2014, 15:20:44 pm »
Хихихи ;D,я представляю!  :o :D ;D ;D  У меня жена,очень горда за женскую половину, сказала;" Круче всех в миллион раз!", и почему то на меня посмотрела. ??? Вы там давайте,что нибудь шмальните покрупней,реабилитируйтесь!
« Последнее редактирование: 10.05.2014, 15:31:27 pm от sharky »

Оффлайн paliute

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1641 : 10.05.2014, 23:52:02 pm »
красиво палавили, паохотились! может видимасть по луче Док?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1642 : 12.05.2014, 17:44:28 pm »
На песке под Фроей, где камбалу тыкали, горизонтальная видимость была у дна до 15 м! Вертикальная - метров 10 (видно песок светлый). Чуть в сторону отходил (на вешки) буквально метров 500 - видимость 3-5 метров!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1643 : 15.05.2014, 09:30:52 am »

Вид из окна, мы с sfcure на Лофотенах, вода бр..., едем уже на четвёртую охоту, два раза выпадал снег, сегодня пять градусов - Ташкент: как говорит мой напарник. Три дня дул ветрюган, хорошо, что это острова, едим на другую сторону от волн. Андрей вчера меня напугал, пришёл на сорок минут позже меня, говорит боролся с течением в Ореховом фиорде, в его зачёте появилась вторая крупная треска... .
Люра полно сайда и треска попадается, видимость не очень, бывает три - семь метров с мутью, дно сверху непросматривается, около сквозных фиордах почище. Рыбачки ловят крупнячок на 80 метрах. Довольны как слоны, каждый день неповторяющийся рельеф, красотища вокруг, натыряли дров в Швеции греемся у буржуйки. Гриша где ты охотился в Saltraumen, под мостами?
« Последнее редактирование: 15.05.2014, 15:50:48 pm от Dok »

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Норвегия
« Ответ #1644 : 15.05.2014, 09:52:05 am »
Гриша где ты охотился в Saltraumen, под мостами?
А вы где на Лофотенах то? Saltraumen разве Лофотены?
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1645 : 15.05.2014, 16:00:18 pm »


Мы недалёко от верхнего Ramberg в пяти километрах, вообщем на самом носу Lofoten. Сезон трески уже как три недели закончился, но "свинья" грязи найдёт, май здесь - межсезонье. Зато рельеф красотища, мыряем с удовольствием жалко вода не очень чистая, видимость подкачала, не привыкать после Чёрного моря.

Лёня! Научись уже фотки вставлять на форум! Это не сложно! Что я за тобой, как за малышом тут поправляю? Злобный модер.
« Последнее редактирование: 15.05.2014, 17:16:38 pm от Dok »

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1646 : 15.05.2014, 18:22:36 pm »
На Хтре прозрак 4-6. Первый день, сегодня разныривались. Собрали гребня немного, шт 20. Стрельнули пару трещин и рябчика. Погода дерьмо! Дождь со снегом и ветер. Приходится маневрировать, искать куда спрятаться...  ну и чтоб можно было вернуться. Долбаный буй тянет назад  ;D В конце нырялки сдул его нах.:-)...
Заезжие чехи долбят на джиг треску и люра, самая крупная трещина вчера была 9,7
Сегодня все лодки у пирса  :'(
Пока как то так...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #1647 : 15.05.2014, 18:39:37 pm »
Nillmo, для буй-плота советую использовать банджу. Я пробовал такую: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p960_Imersion-Bungee--5---10-m-.html (10 м.) Мне понравилось.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #1648 : 15.05.2014, 19:08:56 pm »
Nillmo, мой совет: поезжайте на "Собачку" (если не знаешъ это место, то пиши в личку, укажу). Там видимость лучше и рыба присутствует. Лучше когда "дует" прилив. Нырять от вешки, несёт течением во внутрь фьиорда. Рельеф там каменный, "бананов" мало, треску видно. Это при условии, что вас, охотников, там будет не более 2-х человек. Иначе, будет опасно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1649 : 15.05.2014, 19:24:29 pm »
Admin угу, спс  с буем понятно. Нас двое ныряет. Собачка это у Фрои? Ветер -  запад, пролив не пройдем -  накат сильный