Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 902938 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #990 : 20.09.2012, 12:03:48 pm »
Немного фоток из не вошедшего....

Красивый водопад...



так ходить нельзя...



очередной нарушитель....



хапуги.....



хвастун....



когда не выпускают в море, все рыбачат на причале....



Маришка преподаёт....





а правда мы её вместе съедим...?!



ща мы как нырнём....



Лучшие фелейщики о.Хитра....





выходной от нырялок....

« Последнее редактирование: 20.09.2012, 12:05:31 pm от Kuzmit 3 »

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #991 : 20.09.2012, 13:53:17 pm »
Kuzmit 3
 Красивый отчёт...А про камеры ты хорошо приметил..Но..есть но..это не значит что после каждого знака должна стоять камера..
Не знаю как везде..но у нас на британщине..тоже куча знаков..а камер мизер...но есть одна фишка...токо в этом месте гда знак  мент будет мерять скорость..а не в кустах.. ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #992 : 20.09.2012, 15:52:00 pm »
Молодца Олег, отчубучил! Из греков в варяги и как жену то уговорил на такой подвиг? :o
Теперь будет сниться Норвегия, особенно в штормовые ночи. :P

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #993 : 20.09.2012, 16:18:17 pm »
Поздравляю! Хорошая поездка, длинная...
 А вот с этим -
Цитировать
Когда мы въехали в эту тему, то немного показали этим викингам, что мы тоже умеем быстро ездить....
я бы поосторожничал. Штрафы в Норвее сумасшедшие. Типа на 15 км превышения - до 750 евро.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #994 : 20.09.2012, 17:39:34 pm »
Замечательный слог! КЛАСС! Красиво,добро и ничего лишнего!
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Alpin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #995 : 20.09.2012, 21:36:26 pm »
Отличный отчет!!!! Слюни так и текут))))
ну далеко....

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #996 : 20.09.2012, 21:46:21 pm »
Да ! красиво и слажено!по эмоциям понятно,что время прошло не зря!

п.с.  про дорожные знаки предупреждающие про камеры,не стоит так уж обольщатся,появилась практика выносных камер,как в Фи так и в Швеции,так,чтоб потом не говорили,что никто не предупрежал,предупреждают,а камеры меняют свои стоянки, да и вообще быть цивилизованным это значит самоконтроль,правила есть правила,законы соблюдать это уважение к стране в которой находишься. и уж если честно то ничего вы не показали этим викингам,в формуле кишка тонка,просто люди здесь живут.. и ничего не показывают не викингам :P

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #997 : 21.09.2012, 06:29:44 am »
Да ладно вам... ! Прям обидел я всех викингов.... Ладно, буду расшифровывать.....! За всю тему, про Норвегию, что то ни кто не предупредил, людей собирающихся туда ехать о ПДД и камерах, теперь вот уже начинает кое что проясняться..., про выносные камеры..... Намекать на нашу не цивилизованность немного не тактично, особенно не зная меня лично...., окурки мы в окна не выбрасывали, мусор естественно тоже, погонятся с викингами позволили себе только на автобане с ограничением скорости 120 км/ч в Швеции. А вот по поводу, люди живут и ни чего не показывают не викингам, здесь вы ошибаетесь...., во всех случаях в Финке и Норджи, когда мы ехали соблюдая скоростной режим согласно установленных знаков, нас обгоняли все, и с улыбками (может радости и восторга) заглядывали нам в окна, даже полицай на мотоцикле, специально нас догнал, и ушёл в точку, а потом так же эффектно вернулся, видимо гордясь перед ущербными славянами своим мастерством.... По поводу, где моя кишка тонка, вы уважаемый сможете проверить в следующем году, когда я опять поеду на нырялки...., выбор оружия за вами..... ;D

А ещё мне не понравилось, что практически нет оборудованных туалетом и мусоркой стоянок, в отличие от допустим Германии. Я понимаю, что в туалет я смогу сходить и на заправке......., правда они с 20:00 закрыты, не считая редких финских ABC, так что приходилось быть не цивилизованными..., в некоторых аспектах....
« Последнее редактирование: 21.09.2012, 06:51:14 am от Kuzmit 3 »

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #998 : 21.09.2012, 06:46:26 am »
По вопросу соблюдения правил согласен, соблюдать надо,  у Кузмича приму ПДД Норвегии в следующем году перед поездкой:-):-):-) В этом году так не сделал, каюсь виноват :-\
А вообще, Док, потри последние сообщения нафиг! Тема то не о том! Где ты злобный модер?
« Последнее редактирование: 21.09.2012, 06:49:18 am от Mr_BIN »

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #999 : 21.09.2012, 07:02:37 am »
  у Кузмича приму ПДД Норвегии в следующем году перед поездкой:-):-):-) В этом году так не сделал, каюсь виноват :-\


Во как стрелки перевёл...., а ведь я ведомым шёл...., и всё время стеснялся отстать... :P

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1000 : 21.09.2012, 07:17:24 am »
Штрафы в Норвее сумасшедшие. Типа на 15 км превышения - до 750 евро.
Не по Норджии даже на 1 км./ч не превышали....

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1001 : 21.09.2012, 07:20:40 am »
Молодца Олег, отчубучил! Из греков в варяги и как жену то уговорил на такой подвиг? :o
Теперь будет сниться Норвегия, особенно в штормовые ночи. :P
А супруга у меня любит автопутешествия...., а заграничные тем более, ведь столько красоты за окном....., и столько нового... А фиорды уже сняться...., и хочется в холод с нашей жары в 28-30 градусов.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1002 : 21.09.2012, 11:29:48 am »
Не надо хмуриться, горячие финско-русские парни! Тереть ничего не буду, ибо особых оскорблений и не было. По поводу "кишка тонка" так это я так понял не про вас. А про земляка Хаккинена (или как его там?) на F-1 товарищ вспомнил. А вообще Igelkott зачастую пишет непонятно, поскольку из знаков препинания у него только запятые понатыканы как попало. Тема хороша. Фотки классные. А что предупредили про высокие штрафы за скорость - так это кому плохо от этого? Ещё один нюанс - с местными номерами куча не местных катается - поляков, литовцев, латышей которые там уже работают. Могут и они гонять. Можете и вы с ними, если хотите.
Вот ещё нюанс - по норвежским правилам можно везти домой на человека 15 кг рыбы (или филе) плюс один трофей с головой. (Я вот только не пойму, как везти трофей и с головой - засушенным что ли? В ящик-то трофей не влезет..). И бывает, что на обратной дороге останавливает мобильная таможня и взвешивает вашу рыбу. За перебор нехилые штрафы.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1003 : 21.09.2012, 12:34:05 pm »

........................) плюс один трофей с головой. (Я вот только не пойму, как везти трофей и с головой - засушенным что ли? В ящик-то трофей не влезет..). И бывает, что на обратной дороге останавливает мобильная таможня и взвешивает вашу рыбу. За перебор нехилые штрафы.
Док, так надо для трофея две коробки вдоль склеить ;D

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #1004 : 28.09.2012, 06:52:39 am »
Да..., что тут давече ещё вспомнил...., может кому пригодится....: Скандинавы (фины, шведы, норвеги) желая поблагодарить водителя уступившего им дорогу, не включают как у нас аварийку....., а с помощью переключателя поворота (вверх-вниз) делают как бы перемаргивание (слово то какое.. :hi_hi_hi: )

И ещё..., в отличие от наших заправок, у них совсем не запрещается набирать топливо в пластиковую тару....