Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 902905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн smeklius

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 244
  • ghost 13
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #525 : 23.12.2010, 22:16:19 pm »
Если нужна какая то инфо от хитры, могу помоч.
Просто там хорошо, цены указаны на http://www.dolmsundet-marina.no/russian/lodging_russ.html .
Принимают очень тепло и уютно :D :D
Dainius Team Fishing
teamfishing13@gmail.com
+47 92552001
www.teamfishing.no
everything for fishing, diving, spearfishing

Оффлайн smeklius

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 244
  • ghost 13
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #526 : 23.12.2010, 22:21:46 pm »
Lelab и TAT, зажали. :-X


Кого зажали..?  ::) Хде зажали..? :D
Я думаю Леонид хотел сказать, что теперь будет по новому, может быть.
Удачи :)
Dainius Team Fishing
teamfishing13@gmail.com
+47 92552001
www.teamfishing.no
everything for fishing, diving, spearfishing

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #527 : 24.12.2010, 00:18:21 am »
Хорошая база, хорошая вода...  За чем ехали то получили...! 

Радушно..., но так я тоже Наташе сказал, что мы ребята хорошие..))


Остались все довольны...  в отчетах ребят много инфы за базу...  Вот, тока некоторые всё еще не выложат заметки..)) 

А если есть инфа выкладывай...  В какой стороне охотился преймущественно?

Оффлайн Alexey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #528 : 30.12.2010, 23:30:08 pm »
Раздел откроем снова после НГ. Алексей (мой сосед и подвох) уезжает 14-го января на Хитру работать. Думаю, что от него будем получать актуальную информацию.
Доброго дня и ночи! Приедим! Увидим! Победим! Сообщим!
С У. Алексей!
Не дай маху, давая фору, а то дадут прикурить.

Оффлайн Alexey83

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 271
  • Привет, рыба!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #529 : 16.02.2011, 00:12:26 am »
Правда, что в Норвегии алкоголь продают только в специально отведённых для этого магазинах (типа аптеки), продают по паспорту, а на людей приходящих в эти магазины смотрят, как на больных "парий" (презираемо-отверженные, изгои) ?

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #530 : 16.02.2011, 06:58:16 am »
Алексей83 , во ты прикололся!!!!!!!! ;D В Норвегии , как и во многих странах , продажа алкоголя регулируеться государством и государство устанавливает, и цены, и режимы работы магазинов!!! Вот тебе сайт этих магазинов , на нем можно найти магазин в любой интересующей тебя области и его же расписание , да..... и цены на сайте есть на продукцию...  ::)
http://www.vinmonopolet.no/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/store-vmp-Site/no_NO/-/NOK/v_ViewApplication-Welcome;sid=LYVuUoSjEvxuUsn4SATKYUOp7AlsFkUvL8E=
А вот тебе ссылки на стоимость
http://www.vinmonopolet.no/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/store-vmp-Site/no_NO/-/NOK/v_PerformSearch-Prod?query=*&sort=2&sortMode=0&filterIds=25;26&filterValues=Brennevin%3BVodka
Пиво приобретается в обычных магазинах(воттолько не помню до 19ти толи до 20ти часов, потом продажи закрывают)... В барах и ресторанах алкоголь есть всегда , вот только цены ну совсем не "демократические".
Да.. А для любителей курить - сигареты стоят 78 нор.крон, это 390 рублей, это 13 долларов, это 9,75 евро..... :-X
« Последнее редактирование: 16.02.2011, 07:02:41 am от Mr_BIN »

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #531 : 16.02.2011, 07:17:14 am »
Правда, что в Норвегии алкоголь продают только в специально отведённых для этого магазинах (типа аптеки), продают по паспорту, а на людей приходящих в эти магазины смотрят, как на больных "парий" (презираемо-отверженные, изгои) ?

А правда, что в России, по улицам городов ходят белые медведи  и попрошайничают у прохожих?

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #532 : 16.02.2011, 07:24:54 am »
Правда, что в Норвегии алкоголь продают только в специально отведённых для этого магазинах (типа аптеки), продают по паспорту, а на людей приходящих в эти магазины смотрят, как на больных "парий" (презираемо-отверженные, изгои) ?

А правда, что в России, по улицам городов ходят белые медведи  и попрошайничают у прохожих?
Fish Hat ---ты что обалдел ????? Белые медведи уже давно не попрашайничают, они все у Абрамовича на содержании( видимо скоро в Челси будут играть))
А "бурые" медведи, уже давно сидят в Государственной думе, в партии Единая Россия!!!!!! ;D

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #533 : 16.02.2011, 10:09:36 am »
Правда, что в Норвегии алкоголь продают только в специально отведённых для этого магазинах (типа аптеки), продают по паспорту, а на людей приходящих в эти магазины смотрят, как на больных "парий" (презираемо-отверженные, изгои) ?

А правда, что в России, по улицам городов ходят белые медведи  и попрошайничают у прохожих?
Fish Hat ---ты что обалдел ????? Белые медведи уже давно не попрашайничают, они все у Абрамовича на содержании( видимо скоро в Челси будут играть))
А "бурые" медведи, уже давно сидят в Государственной думе, в партии Единая Россия!!!!!! ;D

угу. вместо отчета они нас тут байками про медведей кормят. ((

Док накажи их....

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #534 : 16.02.2011, 23:06:19 pm »
Нет чтобы отчёты писать, с меня пример брать.
А пиво в Норвее в супермаркетах до 3% алкоголя. Моча.
Лёха, ты лучше расскажи как ныряется? Или ленишься? >:(
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #535 : 17.02.2011, 07:52:45 am »
По моим свединьям Лёха пока в Норвее не ныряет. Штормит, нет погоды.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Alexey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #536 : 22.02.2011, 20:12:13 pm »
Всем привет! Был, нырял, тоесть погода была. Только фотки не могу выслать Андрею, карта не идёт, куплю усб-кабель потом попробую.
Был с ребятами на охоте, взял треску 4-5 кг, гребня собрали. За день до этого был один, пособирал гребня, треску видел но только видел, не подпустила близко.
Нырял у моста, рыбу не видел, вернее видел раз лакса, но он был таков, срулил.
Тут на юге хитры где то порвался садок с лаксом, так там лакса ушло мама не горюй.
Я не могу часто в интернет заходить, так как я переехал а там нет интернета. Так я пока на базу раз-два раза в неделю, так што по возможности буду отписывать как и што. ;)
Не дай маху, давая фору, а то дадут прикурить.

Оффлайн zBatya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #537 : 01.04.2011, 14:40:24 pm »
Приветствую Друзья. Спасибо вам за эту ветку ! Собираюсь поехать 20 мая на Лофотенские острова. Может кто подскажет ( кто там был ) как там места по охоте, и хватит ли мне для первого знакомства 75 ки марес фантом.

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #538 : 01.04.2011, 23:24:24 pm »
75 ки явно маловато будет... надо бы 90-110 ...  ;) и я бы не советовал в первый раз Лофотены, места спецфические требуют подготовки и понимания специфики. Лучше на Хитру, она более демократичная.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #539 : 02.04.2011, 12:09:29 pm »
zBatya
Николай, я согласен с Григорием, Лофотены для первого раза трудновато - сильные течения, да и холодновато в мае. Хитра потеплее и поспокойнее. Правда и Хитру уже обтоптали конкретно наши русскоязычные однохоббиты. Но ежели на машине, можно и от Хитры в сторонку отъезжать, если что.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!