Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 902825 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TUMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #465 : 30.10.2010, 13:36:42 pm »
На сколько я в курсе у них WiFi. Так что ноутбук лучше взять (чтобы можно было фотки на форум слать оперативно, да и так по скайпу поболтать...)

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #466 : 30.10.2010, 15:54:41 pm »
... у вас появилась возможность посмотреть охоту в Норвегии.
Две первых рыбы - сёмга что ли?

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #467 : 30.10.2010, 18:20:42 pm »
 Ноут возми, лишним не будет
С уважением, Гордеев Алексей.

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #468 : 30.10.2010, 18:58:46 pm »
На сколько я в курсе у них WiFi.

WiFi там на соседней сопке стоит и берет через два раза на третий, а то и на десятый. А вот комп с инетом местный есть и с него можно выходить. По крайней мере так было в августе...

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #469 : 31.10.2010, 08:47:27 am »
ВайФай в соседнем доме, там где комп, связь нормальная. Я, по крайней мере, пишу со своего.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #470 : 01.11.2010, 08:35:35 am »
Алексей, хотя бы одну фоту с вашими довольными лицами )))

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #471 : 06.11.2010, 04:15:07 am »
Буду писать отчёт кусками, т.к. не хватает времени, поэтому не торопите :) Усё будет! :)


Отчёт о поездке в Норвегию 2010 года (конец сентября-начало октября)



Вы, ребята, всё время меня теребите, чтобы я, как можно быстрее, написал отчёт о поездках в Норвегию. А может самим собраться и поехать посмотреть-понырять в тех местах?

Итак, мы (я, Вова и Алексей) решили и в этом году съездить в Мекку Европейской охоты - в Норвегию. Сразу обосную своё высказывание, почему я считаю Норвегию Меккой Подводной Охоты в Европе. Вопервых, это океан, как ты не крути, Гольфстрим. Во-вторых, разнообразие объектов для охоты: начиная от "рябчика", заканчивая такими деликатесами как лосось и омары. Но ещё стоит заметить, что в Норвегии совсем не курортные условия охоты, т.е. тебе предоставляется возможность почувствовать себя настоящим мужиком в этих условиях. Хорошь философиии, окунаемся в мир охоты.
Начало охоты - это прилюдия, ну, считайте как секс :) А всё начинается с мучительных сборов: всё ли взял, взял то, что понадобится в поездке (хотя далеко не первый год ездим в Норвегию). Ладно, худо-бедно собрались и выдвинулись в направлении Норвегия. В этом году решили испробовать новый маршрут: Германия - Frederikshavn (Дания) - паром до Осло - Хитра. Как оказалось, очень даже комфортно. От Грюнстата до Frederikshavn 1148 км. по автобанам. Дошли очень даже быстро за 12 часов с остановками на "писила-пукала-какала". Паром до Осло и обратно я резервировал за полтора месяца по интернету, поэтому получилось очень даже комфортно, по деньгам: 204,00 евро туда-обратно машина и каюта на 4 человека в эконом классе, т.е. без элюминаторов с видом на море. Да и не нужны они нам были после такого пробега! Быстрее в "люлю" и спать. Конечно, сном это забытьё назвать нельзя, ибо за два часа до прихода парома в Осло (идёт 10 часов) дверь нашего кубрика бесцеремонно открыли и предложили выйти подышать свежим воздухом. Всё просто, экипаж этой шхуны должен привести в порядок наши каюты и поменять бельё для следующих пассажиров, т.к. в Осло они не тормозятся ни на минуту и все дела они делают по пути следования парома в Осло. Не знаю как пацаны, но я не выспался. В 18:30 наш паром успешно причалил в Осло.
Выдвигаемся в направлении Trondheim. Успешно, не долго и не быстро, проезжаем по норвежскому автобану до стройки, где автобан кладут дальше, на север, в сторону Trondheim. Там вышла канитель: какие-то объезды, полный гемор и наш навигатор не знает где он едет. В конце концов идём по какому-то бундесу, но погода начинает портитьтся: идёт дождь медленно переходящий в снежок. Этого нам абсолютно не надо, ибо едем на летней резине, а температура воздуха продолжает понижаться. Решаем по дороге заночевать в кемпинге, благо их по дороге достаточное количество. Уже по темну заезжаем в один из таких кемпингов, быстрый перекус с пару стопарями водовки, и мы спим.
На утро, выспавшись, откушав завтрак, выезжаем с небольшими остановками на поиск грибов в сторону Хитры. На Хитру прибыли после обеда без приключений, несчитая того, что меня "щёлкнул" фотоаппарат в тунеле за привышение скорости. Размер штрафа пока не знаю :) Не пришёл ещё. Разместились, как всегда, в кемпинге Марина. Короткий разговор с Эйнаром: оплата домика и лодки. Всё, мы отдыхаем.
На следующий день выдвигаемся на лодке на место нашей охоты. Ребятам объяснил куда и зачем мы едем :) В первый же день добыли лура, треску, гребесков. Впрочем, все остальные дни наши были похожи как братья близнецы: подъём, расшатывание, медленное облачение в доспехи, неспешная погрузка в лодку, охота, возвращение на базу, разделка морепродуктов, ужин, попукивание и сон. Разбавило наше нудное время провождение общение с ребятами-подвохами из Латвии, России и Эстонии. С ребятишками из России "вдарили" по "зелёному змию" по-русски :) У меня пару дней без охоты, это чтобы вы поняли :)



































Пару видео:

http://www.youtube.com/watch?v=rbUhpFlMl68

http://www.youtube.com/watch?v=AMCNeXcVzaY
« Последнее редактирование: 09.11.2010, 02:31:56 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Som 38

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Что нас не уничтожит- сделает сильнее.
    • Просмотр профиля
    • Сайт подводных охотников прибайкалья.
Re: Норвегия
« Ответ #472 : 06.11.2010, 05:53:56 am »
Класс...хорошая компания, хорошая охота... штоб я так жил.
На последней фотке четко прослеживаются сибирские корни Аксакала: водка из 200 гр. стакана, закуски минимум... ;D

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #473 : 06.11.2010, 06:01:07 am »
Ну, дык, а как иначе :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #474 : 06.11.2010, 06:10:02 am »
После фоток добавил пару видио :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн krok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #475 : 06.11.2010, 11:13:45 am »
Однако впечатляет ! Молодцы !

Оффлайн djonik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #476 : 06.11.2010, 13:25:35 pm »
однако красота...краба руками брали,или стреляли?много их там?

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #477 : 06.11.2010, 14:18:18 pm »
Отличные фотографии, с погодой видно очень повезло! Молодцы, отлично поохотились и отдохнули. Фотка с ружьями и рюмками повеселила, все успели и поохотить и за жизнь поболтать  ;D
" Крабик"  просто  сказка...

Оффлайн pinochet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Ерунда, что не вытащил- главное взвесить успел!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #478 : 06.11.2010, 16:39:26 pm »
Просто сказка!

Оффлайн Andre

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #479 : 06.11.2010, 17:57:31 pm »
Андреас, хорошо излагаешь. :-* Ждем продолжения. Хорощо бы об условиях охоты подробнее, вместо подробностей про "пукало-какало". Хотя и про Это неплохо. ;D Да, и о снаряге, пожалуйста. ;)
Если не умеешь плавать - ныряй!