Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 902741 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Otter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #180 : 20.11.2009, 21:39:56 pm »
Юра, как сейчас у вас там с видимостью, ну, и с рыбой тоже? :)

Видимость 10-15-20 зависит от места и времени дня т е от течения и от глубины. Рыбы полно куда ж она денется. :) Погода испортилась со второй половины дня поднялся сильный ветер почти штормовой с дождём. В воскресенье вечером будет подробный отчёт.
Горла рыбам режете, чтобы мясо белее было?

Кровь выпускаем. Так мясо вкуснее гораздо.
"Кто в океане видит только воду - тот на земле не замечает гор."
                                                                                   В.С.Высоцкий.

Оффлайн Otter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #181 : 22.11.2009, 23:42:31 pm »
Как и обещал, еженедельная информация.

Сначала ролик " про лодку"

http://www.youtube.com/watch?v=5OCo8ll4NaU

самая большая треска из того улова была 13.7 кг.
Остальные в районе 10ки.

В эти выходные нам не слишком повезло с погодой. Суббота порадовала штормовым ветром,дождём и градом. Поэтому к месту охоты выехали на машине.Несмотря на разыгравшуюся стихию, видимость в горизонте была больше 20ки а
сверху вниз как минимум 15. Температура воды 7 градусов. Рыбы как всегда много.
Теперь о самой охоте. У меня с самого начала "не пошел" нырок, видимо в награду за перенесённый на ногах грипп  >:(  Даже не смог добраться до своей любимой ямки на 15.5 метровой глубине, про время нырка вообще без слёз не скажешь максимум был в районе 50 секунд.  При плавании по поверхности начиналась сильная одышка и кашель. Но хватит о грустном. Надеюсь это к следующим выходным пройдёт. Был застрелен люр нам на "покушать свежей рыбки на выходные"
http://www.youtube.com/watch?v=ZyWwQEQrL7E
Поплавав еще с полчаса ,и распугав лающим кашлем и матюками окрестную рыбу вылезаю на камушки. Через некоторое время вылезает приятель еще с одним люром

 Понимаем что на сегодня явно достаточно. Прикрывшись плотиком от внезапно начавшегося града возвращаемся к машине.
К утру следующего дня ветер стих. Вышли на лодке. Сначала заглянули в "гребешковый рай"  ;) (гребешки лежат в огромном количестве на глубинах от 7 до 12 метров)собрали по быстрому несколько десятков.
http://www.youtube.com/watch?v=Fl5EsvyyQ3g
Потом проверили "чёртову бухту" но чертей видимо всех смыло вчерашним штормом.
Мне стало окончательно хреново,поэтому решили вернуться. На обратном пути полюбовались морскими орлами (орлан-белохвост), которых сейчас очень часто можно увидеть. Уже около "марины" приятель предложил сплавать к ближнему к базе мосту,разведать что и как. Кашель мой поутих, да и вообще меня не надо долго упрашивать если речь идет о разведке новых мест  :) Во время разведки я встретил большую стаю  крупного люра. Причём что интересно одышка сразу куда то делась ,и мне удалось сделать довольно приличный нырок с залёжкой, и взять хорошего люра. Оценив место как "перспективное" вернулись в лодку. На базе угостили хозяина свежеми гребешками. Опреснили и повесили в сушилку костюмы разобрали снарягу.  Пообедав вчерашним люром и свежими гребешками,сходили проверили краболовки. Приятель собрался и вернулся в Трондхейм, а я лёг спать :)
 Вот так прошли выходные. До следующей нырялки осталось всего 5 дней  :)
« Последнее редактирование: 22.11.2009, 23:50:55 pm от Otter »
"Кто в океане видит только воду - тот на земле не замечает гор."
                                                                                   В.С.Высоцкий.

Оффлайн Kent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #182 : 23.11.2009, 14:38:26 pm »
Ребята, вы просто молодцы!!! А с кашлем будь аккуратен, у меня друг полез в воду не долечившись и чуть не захлебнулся на глубине около двух метров... кашлянул и здорово водички ледяной схватил и сознание потерял. Хорошо не один ездил, вытащили...
Не умеешь ловить рыбу - не мути воду!

Оффлайн Otter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #183 : 23.11.2009, 18:06:18 pm »
Ребята, вы просто молодцы!!! А с кашлем будь аккуратен, у меня друг полез в воду не долечившись и чуть не захлебнулся на глубине около двух метров... кашлянул и здорово водички ледяной схватил и сознание потерял. Хорошо не один ездил, вытащили...

Спасибо за добрые слова, и за уместный совет. Постараюсь не кашлять на глубине  :-X
Умом все понимаю. На прошлые выходные грипповал. Если еще и эти пропустил .. засох бы как сухофрукт. Двенадцать дней не нырять это же кошмар.. Надо бы конечно научиться обуздывать "души прекрасные порывы"..но вот пока ,умом все понимаю,но ничего поделать не могу.. :)
"Кто в океане видит только воду - тот на земле не замечает гор."
                                                                                   В.С.Высоцкий.

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #184 : 23.11.2009, 18:16:28 pm »
С большим удовольствием посмотрел и прочитал. Трофеи достойные, прозрак безумный. Завидую белой завистью!

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #185 : 23.11.2009, 19:00:45 pm »
Двенадцать дней не нырять это же кошмар...

Тебе говорили, что ты злой?   :(   

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #186 : 23.11.2009, 19:10:19 pm »
А охотитесь вы во фъердах вдалеке от открытого моря, зимой лед бывает?
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #187 : 23.11.2009, 19:37:13 pm »
Информационное агенство Admin сообщает:
- добрались до конечной точки. Дорога тяжёлая - снег, гололёд примерно 500 последних км;
- температура воздуха минус 1 градус, воды около +5+6
- темно с 15 часов до примерно 11.00.  Т.е. в 15.00 на глубине 10 метров почти ничего без фонаря не видно.
- эхолот на лодке показывает рыбу ниже 27 м. (Я и в тёплой воде глубже тока 2 раза нырял... Прим. модера)
- на постой встали у хозяина Ottera, домик со всеми удобствами и лодкой нравиццо. Платят 200 NOK на носяру.
- первые впечатления от скоротечной нырялки - бананиев нема! Ну, почти нема. Скальные плиты и розовая плесень-мох на них. Рыбы не видно было. Места надо знать!
« Последнее редактирование: 23.11.2009, 22:01:59 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Otter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #188 : 23.11.2009, 21:25:11 pm »
Информационное агенство Admin сообщает:
- добрались до конечной точки. Дорога тяжёлая - снег, гололёд примерно 500 последних км;
- температура воздуха минус 1 градус, воды около +5+6
- темно с 15 часов до примерно 11.00.  Т.е. в 15.00 на глубине 10 метров почти ничего без фонаря не видно.
- эхолот на лодке показывает рыбу ниже 27 м. (Я и в тёплой воде глубже тока 2 раза нырял... Прим. модера)
- на постой встали у хозяина Ottera, домик со всеми удобствами и лодкой нравиццо. Платят 200 ойров на носяру.
- первые впечатления от скоротечной нырялки - бананиев нема! Ну, почти нема. Скальные плиты и розовая плесень-мох на них. Рыбы не видно было. Места надо знать!

Поправка.
200 норвежских крон а никак не ойро :)

А охотитесь вы во фъердах вдалеке от открытого моря, зимой лед бывает?

Мы охотимся у побережья острова тут нет фьордов. И льда тоже нет.
« Последнее редактирование: 23.11.2009, 21:38:27 pm от Otter »
"Кто в океане видит только воду - тот на земле не замечает гор."
                                                                                   В.С.Высоцкий.

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #189 : 23.11.2009, 22:23:14 pm »
Кажися нашел норку выдра.
Otter твои места?

где крупная треска водится ???
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Otter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #190 : 25.11.2009, 21:50:27 pm »
Кажися нашел норку выдра.
Otter твои места?

Вот норка выдра

 :)

А если серьёзно я же давал ссылку на сайт базы.
Там есть и карта и координаты.
"Кто в океане видит только воду - тот на земле не замечает гор."
                                                                                   В.С.Высоцкий.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #191 : 26.11.2009, 17:56:00 pm »
От АдмИнского иформбюро:
- гребешков наелись до отвала;
- Админ вчера взял треску на 14,14 кг;
 - Вода +7
 
Гады....   :'(
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #192 : 26.11.2009, 17:57:23 pm »
Саш что нервничаешь...надо было с ними.. ;)
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #193 : 26.11.2009, 17:59:04 pm »
Дык не звали...  :'(
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #194 : 26.11.2009, 18:35:18 pm »

- гребешков наелись до отвала;
-

  Надеюсь вся сила гребешка в дело пойдет... в ныряние ;) Противоположного пола желающего познакомится там нет поди ???
С уважением, Гордеев Алексей.