Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 907985 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #75 : 28.08.2009, 22:54:28 pm »
Спасибо за отчёт, приятно почитать и посмотреть было пользительно!
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн УКРАИНА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • ДОНБАСС
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #76 : 28.08.2009, 23:09:52 pm »
Смотришь и :D душа радуется , супер !!!
Спасибо за отчет и фото , завтра покажу  своим.
ДОНБАСС

Оффлайн феоктистович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #77 : 29.08.2009, 11:01:20 am »
Прочитал с большим удовольствием.ак держать.

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #78 : 29.08.2009, 12:22:15 pm »
Да класс!!! а на какой глубине в основном приходится охотиться?
Под Мурманом на глубинах до 15-20м Кроме редкой мелкой сайды до 1кг и камбалы из рыб больше ничего не видели. Хотя Когда нам организовали рыбалку то рыбы набрали себе сколько влезло всего за пол часа, но глубина рыбалки была не менее 70метров. Может мы не в сезон попали? Но крупной рыбы на наших глубинах не было :'(.
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #79 : 29.08.2009, 16:35:49 pm »
В нашем варианте зачётную рыбу можно было взять на банке на глубине 1-1,5 м, но после одного двух выстрелов рыба пускалась в бега на глубину. Короче так: чем больше сделал выстрелов, тем глубже приходилось опускаться для следующего выстрела.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #80 : 29.08.2009, 17:14:37 pm »
Там где мы были банок небыло вообще, почти везде ступенчатый свал на глубину, только на пляже в заливе было мелко, но там кроме камбалы, и то ночью, ничего увидеть не удалось.
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн sashtet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #81 : 29.08.2009, 17:26:12 pm »
Вернулся с очередной охоты-оз.Чан,Новосибрская обл.,сазан 2 шт,до 3 кг.А  тут такое...лучше бы не читал...Может в Норвегию переехать жить? :'(

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #82 : 29.08.2009, 17:38:29 pm »
sashtet, у нас мысли совпадают :) Тоже мечтаю в Норвей переехать ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #83 : 29.08.2009, 17:43:50 pm »
я думаю эт поначалу у вас так будет ..когда переедете..потом может и задолбать ...
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #84 : 29.08.2009, 18:01:44 pm »
Знаешь, Валера, я в Восточной Сибири прожил 10 лет, может быть мне Норвей поэтому и нравиться? Я понимаю, что в любой стране есть свои проблемы и заморочки, но у нас, в Германии, подвохам совсем тяжко. Охота-то абсолютно запрещена!!! И что нам делать?

Кстати, жару абсолютно не переношу. Летом, когда вывожу семью в Испанию, для меня это пытка. Но я её мужественно переношу при помощи Н-го количества джина с тоником :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #85 : 30.08.2009, 09:04:37 am »
Как Андрей сказал "все" это громко сказано, но одну треть точно. Задачу ставил-увидеть как можно больше интересного, что бы подогревать себя увиденным, как можно дольше. Раслабуха, когда закрываешь глаза и прокручиваешь эпизоды уже потом в рутине повседневности. Нашёл пару перспективных мест. Шёл от банке к банке, у островов останавливался, якорил свою маленькую флотилию, обныривая и оплывая их. Жаль времени жутко не хватало на полную дислокацию. Но было интересно. Места, где острова соединялись подводным хребтами, скалистые обрывы, уходящие в бездну, складки дна разбросанные причудливыми рисунками, бухты песчаных полянок, уютно спрятанные бананами возбуждали лучше любых баб. И печка, внутри, работала как сумасшедшая. Заметил, когда на малом ходу подходишь к банке или перспективному месту, крупняк сам подходит к тебе знакомиться, поэтому ружо всегда было на товсь. Нырял хорошо на карбоне, пока ласта не сломалась, потом уже на дубовых увы, ну за пятнашку точно. Банки то же обныривал, были места где одна переходит в другую и работы непочатый край, но труба зовёт и всё дальше и дальше в эту возбуждающую дичь. Крупная треска стояла в бананах и сайда выходила крупная. Аирбалет был как нельзя к стати, сочетая в себе и точную дальность выстрела и горбылячую манёвренность. А наши любители рябчиков, если б были там, просто не смогли бы допереть, столько их было, при чём отборных. Можно долго говорить об увиденном, хочу только сказать, покуайте буксировщик - эта вещь по настоящему соединит с Океаном.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #86 : 30.08.2009, 11:24:27 am »
Как Андрей сказал "все" это громко сказано, но одну треть точно.

Лёня, не понял данного выражения ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #87 : 30.08.2009, 11:42:13 am »
"Он на буксировщике излазал все банки в районе Атлантической дороги.  Захочет, сам напишет свои впечатления."- Твоё выражение. Там их тьма и работы непочатый край. И чем дальше в Океан, тем больше. Что бы определиться, куда идти, нужно всего лишь понаблюдать за лодками, которые на них частят. Правда иногда они стоят и на глубине, но в основном, как заметил, у банок. :)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #88 : 30.08.2009, 13:24:25 pm »
sashtet, у нас мысли совпадают :) Тоже мечтаю в Норвей переехать ...

Как-то чела из Норвея встретил на самолете, летел он в Панаму, строить/достраивать собственный домик.  ;D
"Нарезался" чел как с%ка ))))  а я думал что только у нас так могут  )))

я бы например тоже бы сгонял жЫсть пощупать на недолго, а помирать все равно домой поеду...  ;)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #89 : 30.08.2009, 21:03:49 pm »
 У меня мечта туда поехать. Вот только команду из наших собрать проблема. А так к эстонцам можно на хвост сесть. Даст бог, в ближайшем будущем получится :)
С уважением, Гордеев Алексей.