Автор Тема: Охота на акулу  (Прочитано 33156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Охота на акулу
« Ответ #60 : 23.06.2010, 11:29:53 am »
Подкорректирую свой пост:
помимо покормить  акулу конечно хочется её родимую  с ружьишка подстрелить. А погладить в воде её все равно хочется ::)
בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Охота на акулу
« Ответ #61 : 07.07.2010, 05:47:51 am »
Я вчера охотился, заглядывал в пещеры, собирал лобстеров. В одной из глубоких расщелин спала акула, можно было дотянуться до нее ружьем. Светлая, около 1.5 метра длиной. Монстр...
спящий... Больше я туда не заглядывал ::)
Подкорректирую свой пост:
помимо покормить  акулу конечно хочется её родимую  с ружьишка подстрелить. А погладить в воде её все равно хочется ::)
мне точно не хочется их гладить, а тем более стрелять с ружьишка :o
Как минимум, надо трофейное снаряжение, монолинь 3мм, и слип-тип. Иначе в рифах эта рыбка такого шороху наведет, что и ружьишка больше не увидишь, и животину покалечишь зря.
Не надо их вообще стрелять

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Охота на акулу
« Ответ #62 : 07.07.2010, 08:03:38 am »
Я вчера охотился, заглядывал в пещеры, собирал лобстеров. В одной из глубоких расщелин спала акула, можно было дотянуться до нее ружьем. Светлая, около 1.5 метра длиной. Монстр...
спящий... Больше я туда не заглядывал ::)
Подкорректирую свой пост:
помимо покормить  акулу конечно хочется её родимую  с ружьишка подстрелить. А погладить в воде её все равно хочется ::)
мне точно не хочется их гладить, а тем более стрелять с ружьишка :o
Как минимум, надо трофейное снаряжение, монолинь 3мм, и слип-тип. Иначе в рифах эта рыбка такого шороху наведет, что и ружьишка больше не увидишь, и животину покалечишь зря.
Не надо их вообще стрелять

Может ты и прав..... на этот сложный вопрос думаю однозначного ответа мы никогда не найдем. ??? :)
בכבוד רב,
Мега Выдра

Fish Hat

  • Гость
Re: Охота на акулу
« Ответ #63 : 07.07.2010, 08:38:26 am »
...помимо покормить  акулу конечно хочется её родимую  с ружьишка подстрелить.

Скорее наоборот. Сначала попробовать подстрелить (лучше трофейную из сельдевых, белую там или мако), а потом покормить ее... а гладить уже нечем будет...  :'(

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Охота на акулу
« Ответ #64 : 07.07.2010, 09:33:05 am »
По логике так-то оно так, но я серьезно говорю смотрел видео, как ребята кормили акул, правда были они в специальной кольчуге, классное видео, ну ладно, раз мы ПО ;), тогда сначала бабахнуть  её , потом "погладить" на разделочной доске разделочным ножичком вдоль хребта, и разделить трапезу с друзьями. ;) ;) ;) ;)
בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн Эльдар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Охота на акулу
« Ответ #65 : 17.02.2011, 02:10:37 am »
Дмитрий вам стоит посмотреть фильм Мишеля Ребуля в главной роли Марк Антуан Берри. Фильм можно скачать в сети, там подробно описывается как стрелять акулу... Если коротко то там советуют стрелять в заднюю треть тела акулы, а выстрел в голову приводит к яростному рывку. Также желательно стрелять после того как акула плывет от вас а не к вам. Там у парня оригинальное ружье, таких я еще не видел, 2 метра длина, огромная катушка(200м линь) вместо резинок там баллон с сжатым воздухом. Короче стоит посмотреть.
Все ровно...сказал кардиолог!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Охота на акулу
« Ответ #66 : 17.02.2011, 12:47:12 pm »

Дмитрий вам стоит посмотреть фильм Мишеля Ребуля в главной роли Марк Антуан Берри. Фильм можно скачать в сети, там подробно описывается как стрелять акулу... Если коротко то там советуют стрелять в заднюю треть тела акулы, а выстрел в голову приводит к яростному рывку. Также желательно стрелять после того как акула плывет от вас а не к вам. Там у парня оригинальное ружье, таких я еще не видел, 2 метра длина, огромная катушка(200м линь) вместо резинок там баллон с сжатым воздухом. Короче стоит посмотреть.
спасибо, я смотрел :)

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Охота на акулу
« Ответ #67 : 21.02.2011, 18:15:45 pm »
Друзья, дайте пожалуйста ссылочку, очень хочу посмотреть.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Охота на акулу
« Ответ #68 : 13.05.2012, 13:47:03 pm »
недавно на сайте,увидел тему вспомнилась книга Юрий Папоров*Подводными тропами*Москва1975-автор служил на Кубе очень подробно описывает охоту на акул ..

Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Охота на акулу
« Ответ #69 : 13.05.2012, 14:57:25 pm »
недавно на сайте,увидел тему вспомнилась книга Юрий Папоров*Подводными тропами*Москва1975-автор служил на Кубе очень подробно описывает охоту на акул ..

а вот и сама книга:
http://www.litmir.net/br/?b=135656&p=1

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Охота на акулу
« Ответ #70 : 22.09.2012, 21:59:06 pm »
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=HjbItCOWozo
мужик за пару рыбешек пошел на акулу в рукопашную)
по хвосту похоже мако..?..какая у них все же маскировка!-в 10 метрах растворяется ,почти не видна
« Последнее редактирование: 22.09.2012, 22:03:35 pm от alexalex »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Охота на акулу
« Ответ #71 : 19.10.2012, 15:45:31 pm »
...плавают две акулы  кругами около ныряльщика..
одна спрашивает-..а чего мы ждем  ???? ,почему не едим?!
вторая отвечает-..видишь вода пожелтела,это он обассался ,сейчас еще три круга сделаем ,что б еще из него дерьмо вышло и можно обедать..только почистить не забудь..у меня изжога от неопрена..   ;)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Охота на акулу
« Ответ #72 : 19.10.2012, 17:25:03 pm »
Юрий Папоров*Подводными тропами*

http://www.litmir.net/br/?b=135656