Автор Тема: Новичок  (Прочитано 144430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #465 : 06.09.2017, 15:34:52 pm »
Может у тебя флажок в открытом положении заедает? Тогда понятно почему ты попасть не можешь и дырищи входные такие.  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн jin_eld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #466 : 06.09.2017, 16:09:30 pm »
Может у тебя флажок в открытом положении заедает? Тогда понятно почему ты попасть не можешь и дырищи входные такие.  ;)

Хмм не, флажок я проверяю регулярно, один раз был случай когда он песком забился и наоборот не хотел открываться, аж 2 рыбы так сошли, но я когда понял то стал следить, ходит легко...

Гарпун пробил рыбу на вылет. Резаная рана создана линем. Не чего странного. Могла вообще порваться.

На этом фото линь не причем, стрелял где то на 2 метра, и пол метра за рыбой сказала была, т.е. она на гарпуне осталась, линь по ней не ездил...


Добавлю еще вопрос: ружье надо как то особо консервировать на зиму? Там не знаю, разобрать, смазать солидолом/литолом?

Gerald

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #467 : 06.09.2017, 16:46:13 pm »
смазать?не слышал про такое.А что сезон уже закрывается?

Оффлайн jin_eld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #468 : 06.09.2017, 16:56:14 pm »
смазать?не слышал про такое.А что сезон уже закрывается?

Ну я УАЗовод, у меня психоз на тему борьбы со ржавчиной, уже автоматически - если что то из железа и откладывается на некоторое время, надо законсервировать в масле/солидоле/литоле :)

Мой сезон да, через 2 недели покидаю Грецию.

Gerald

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #469 : 06.09.2017, 17:05:29 pm »
Ну про Уазики ты это зря!одна из проходимых лудших машин.Я.лично незомарачиваюсь,в чехол и все.Единственно после морской соленой воды,кладу ружье на 2-3 часа в пресную воду в тазик или ванну и все на этом.

Оффлайн jin_eld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #470 : 06.09.2017, 19:53:32 pm »
Ну про Уазики ты это зря!одна из проходимых лудших машин.

Я не понял,что "зря"? Я ничего плохого про проходимость не писал, я уже 7 лет исключтельно на УАЗике езжу и в Грецию тоже на нем приехал ;) Но если не следить, днище у полости пушсалом не проливать, царапины не замазывать - ржавеет не успеешь оглянуться. И запчасти новые, уже в магазине со ржавчиной продают.

Я.лично незомарачиваюсь,в чехол и все.Единственно после морской соленой воды,кладу ружье на 2-3 часа в пресную воду в тазик или ванну и все на этом.

Хмм ок, ну я тоже после каждой охоты в пресной воде отмачиваю всю экипировку, просто думал на зиму может как то особо консервируют/смазывают и т.д., он по ответам понял, в данном случае это не проблематичная тема, если ружье качественное.

Gerald

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #471 : 06.09.2017, 20:56:52 pm »
Теперь понял тебя,к чему идет речь УАЗавод.

Gerald

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #472 : 07.09.2017, 09:18:09 am »
А сколько жрет УАЗавод?он же прожера?фото выстави на форуме в рубрике- курилка.
« Последнее редактирование: 07.09.2017, 09:21:45 am от Gerald »

Оффлайн shi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #473 : 07.09.2017, 10:41:12 am »
... я уже 7 лет исключтельно на УАЗике езжу и в Грецию тоже на нем приехал
Зачем??? Неужто Словакия- сплошные говна? Он же жрет, как Боинг. В Европе все наоборот пересаживаются на самое экономичное. Я в шоке.
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.

Gerald

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #474 : 07.09.2017, 10:54:33 am »
У  нас уазики риоритет!моя одна из любимых авто Уаз патриот,ценник у него нормальный на дизельный вариант.Но проблема-на учет его непоставить и тех.осмотр непройти.А так на внутренние водоемы добираться на охоту идеальный вариант.

Оффлайн jin_eld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #475 : 07.09.2017, 11:05:56 am »
Что то у нас тут жестокий оффтоп пошел, еще немного и Dok нам надает :)

А сколько жрет УАЗавод?он же прожера?фото выстави на форуме в рубрике- курилка.

В городе 15-16 литров, по трассе 11-12, мой стандартный ответ на такой вопрос: "жрет меньше, чем Porshe Cayenne" ;)

Фоток у меня много, там целые альбомы:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/greece2013/2013-08-02/index.html

... я уже 7 лет исключтельно на УАЗике езжу и в Грецию тоже на нем приехал
Зачем??? Неужто Словакия- сплошные говна? Он же жрет, как Боинг. В Европе все наоборот пересаживаются на самое экономичное. Я в шоке.

Из фанатизма, "мечта детства". Это моя единственная машина и другой никогда не было, а Греция кстати одна из немногих стран в ЕС, где можно легально ездить по проселочным дорогам, в Австрии/Словакии и т.д. только асфальт... в Словакии только порой на танковый полигон выбираемся порезвиться.

Все... обратно к теме :)


Вчера только 2 выстрела сделал и оба мимо по вертикали :( Кефаль и сальпа могли бы быть... видел здоровенную метрах в 15ти от меня, (возможно дораду?), но подкрадываться к большим рыбам я так и не научился. Под конец порвалась резинка крепления маски, так что на этом все закончилось. Самое обидное, что на самом пляже где народ купается много рыбы, также крупной, отплываю в сторону - нифига нет... ничего не понимаю. Ну а на пляже конечно не постреляешь...

Gerald

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #476 : 07.09.2017, 11:26:23 am »
BEEEEEEEEEEEST!офигенно!мой вариант,тоже без тента нравиться!Ладно,про авто закончили.Теперь о рыбе.В Турции на Средиземке такаяже тема,подходишь к берегу к пляжу тоже много рыбы подходит,у меня ответ на это-идет движуха от купающих и рыбу это приманивает.

Оффлайн jin_eld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #477 : 14.09.2017, 10:05:03 am »
Ну что, ребята... кажется пора мне закругляться. Возможно Dok прав, и подводная охота - это не мое. Жена называет это "контактный зоопарк", типа вышел рыб посмотреть, пальцем потыкать и погладить, и так оно и получается. Все под лозунгом "терпение и труд нифига не дают".

Докупил трафик, посмотрел видео и проверил гарпун на кривизну - все ОК, насколько могу судить он ровный, катается свободно, не скачет.

Ну и к чему собственно первый абзац этого поста: ходил тренироваться по мишеням, первый раз в 10ку не попал ни разу, списал на волнистость, погода была не очень. Но вчера, тишь и гладь... и реально, я снова НИ РАЗУ не попал в центр. Да, пытался соблюдать все советы, мягкий спуск, следить чтобы ружье не вело во время выстрела и т.д. и никакого эффекта.

Притом даже не смог проверить советы на тему на таком расстоянии целься выше, на таком то ниже - полный рандом, весь пакет в дырках, кроме центра, полная случайность:



Ну и как пощечина хвостом по лицу и эпическая насмешка природы:
выстрелил по пакету, поплыл из него гарпун выковыривать, вокруг стадо мини рыбешек типа анчоусов каких то, вижу, стадо начало рывками дергаться. Греки учили - если такое происходит, значит близко как они называют - "хантер" (насколько я понял sernola). Оглядываюсь, и, блиииин... прямо можно сказать под ногами, в метре от меня проплывает целое стадо эдак штук 10 этих самых хантеров, жирных и здоровых, совершенно неспешно. Я там начинаю гарпун с пакета выдирать, ружье за линь к себе притягивать, путаюсь в лини, не могу быстро зарядить, короче помахал им рукой вдогонку и все.

После "тренировки" с пакетом сделал еще круг, как всегда почему то попал в мини малька (наверное они просто подпускают на дистанцию "в упор"). Но в целом, ну его нафиг... вся эта "охота" не имеет никакого смысла если стрелять так как я стреляю, это же лотерея просто. В принципе я тут еще ровно неделю, но наверное уже выплывать не буду, одно расстройство... и такое чувство что я даже еще хуже стреляю чем в начале. За три месяца ноль улучшения.

Всем спасибо за поддержку, но - не судьба, как говорится.


Gerald

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #478 : 14.09.2017, 10:28:38 am »
Ну вот,не зарекайся!Приедешь домой и будешь в подсознание проигрывать все кадры неудачных выстрелов.Если тебя зацепит,то думаю, долгое время ты будешь искать выход в разрешение этой проблемы.Но если ты не охотник-добычик и почуствовал- не твоё,то закинь всю снарягу в ящик и не мучийся.

Оффлайн jin_eld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #479 : 14.09.2017, 10:49:45 am »
Но если ты не охотник-добычик и почуствовал- не твоё,то закинь всю снарягу в ящик и не мучийся.

Я судя по всему охотник-НЕ-добытчик, но основной повод (для описания хорошо подходит немецкое слово): полностью отсутствует "Lerneffekt". Если попадания чистое "лотто", то охота не имеет смысла. Ну согласись, будешь ли регулярно выходить на стенд с закрытыми ушами и глазами и стрелять надеясь попасть в 10ку зная только приблизительное направление? Приблизительно так я себя чувствую.