Автор Тема: Новичок  (Прочитано 144485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #15 : 24.04.2009, 13:20:38 pm »
balalaykin, дык 90-ка - это для моря!!! а не для пресняка :) Дешевле 100,00 евро - это не арбалет, а так, "пляжная резинка". ИМХО.

Здравствуйте Админ,
решился на Imersion 75, теперь модель…  По Вашему совету от 100 и как посоветовал wowan, стоит взять Concept Pro 75, думаю выбор не дешёвый, но достойный. Вот только он с катушкой, не буду –ли я с ней заморачиваться? Может всё-таки начать с Merou D'OR Inox 75 или потом пожалею, что сразу не вложился в Concept Pro 75?
Хочу сделать заказ, оплата банковским переводом. На что нужно обратить внимание при заказе, как со сроками доставки (естественно после получения оплаты на Ваш счёт)? Ест-но буду рад скидке, но не принципиально… Что ещё по началу для меня жизненно необходимо, типа – грузовой пояс, крюк для рыбы и т.д.?

Оффлайн Vitalij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #16 : 24.04.2009, 13:53:39 pm »
balalaykin:

Посмотрел фото, места действительно красивые! Как на счёт разрешения, ты в курсе где и как? По поводу транспорта, абсолютно согласен, детали ещё обговорим и что понадобится помимо снаряжения… Я позже скину список по снаряжению, что у меня соберётся, подскажешь чего нехватает?
Виталий.

Оффлайн balalaykin

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #17 : 24.04.2009, 13:54:20 pm »
Leonid а это с OMERом тоже можно зделать, перестовлять ручку? знает ли это Админ?

Вот только он с катушкой, не буду –ли я с ней заморачиваться?

Виталий катушку можно всегда снять.


Что ещё по началу для меня жизненно необходимо, типа – грузовой пояс, крюк для рыбы и т.д.?


необходимо по моему мнению

-Арбалет
-Костюм (штаны и куртка. носки и перчатки)
-Ласты
-Маска
-Трубка
-Нож
-Кукан (Fish - Hook)
-Грузовой пояс (груза к нему)
-Монлинь (с SLEEVES)

в дальнейшем может понадобитца или понадобитца

-Фанарь
-Буй
Germany NRW Warendorf, Münsterland
Кто по близости пишите!!!


извините за ошибки!

Оффлайн balalaykin

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #18 : 24.04.2009, 13:56:36 pm »
balalaykin:

Посмотрел фото, места действительно красивые! Как на счёт разрешения, ты в курсе где и как? По поводу транспорта, абсолютно согласен, детали ещё обговорим и что понадобится помимо снаряжения… Я позже скину список по снаряжению, что у меня соберётся, подскажешь чего нехватает?
Виталий.


я уже примерный список написал, что нада для охоты начинающим.

да нащёт разрешения итд. обгаварим. знакомые есть, подскажут и обьяснят.
Germany NRW Warendorf, Münsterland
Кто по близости пишите!!!


извините за ошибки!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Новичок
« Ответ #19 : 24.04.2009, 14:08:08 pm »
Vitalij, советую сразу покупать Concept Pro 75. То, что оно с катушкой - это "+", особенно для пресняка. Каким же образом ты собрался брать крупную рыбу, если у тебя не будет катушки? Вырвет ружьё из рук и поминай как звали рыбу и ружьё :)
Костюмчик тебе нужен однозначно, ибо долго голышём не поплаваешь, даже летом. Я уже не говорю о нырках. Если есть финансовые проблемы, наскреби на первое время на костюм и ружьё. Ласты, маску и трубку можешь приобрести за копейки, но это для начала, потом прийдётся брать более серьёзные вещи. Кукан можешь сделать сам. Грузы - выльешь, вон, у Балалайкина есть формы для отливки грузов :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #20 : 24.04.2009, 14:20:59 pm »
Вот так выглядит моё ружо с дайнема зацепом и рыпка которую вчера и сегодня взял.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Vitalij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #21 : 24.04.2009, 14:45:51 pm »
Admin:
Спасибо за поддержку!
Костюм, ласты, маску, трубку, носки, перчатки, нож уже у моих друзей дайверов заказал. Взял всё сразу хорошее.
Хочу у Вас заказать Concept Pro 75, пояс (Imersion 7,99) и кукан (тут я не в курсе…). С грузом буду что-то думать, искать недорогую альтернативу. Можно для груза использовать пояс, который я хочу у Вас взять? Думаю на этом мой инвентарь начинающего охотника будет в комплекте…
Как быть с заказом, проведу через onlineshop, он к Вам попадает?
Виталий.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #22 : 24.04.2009, 14:51:46 pm »
Виталий груза можеш посмотреть на ebay я брал от туда за 20 енотов 8кг.с поясом а второй за 14 енотов 6 кг.+пересылка.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Vitalij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #23 : 24.04.2009, 14:59:13 pm »
Виталий груза можеш посмотреть на ebay я брал от туда за 20 енотов 8кг.с поясом а второй за 14 енотов 6 кг.+пересылка.

Спасибо, буду искать в ebay! Отличный улов, я думаю по началу разве что креветок наловлю… Но не всё сразу…

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #24 : 24.04.2009, 15:06:42 pm »
Виталий не всё сразу сперва надо залесть в воду а пото увидеш и маленькую и большую рыбу
и всё остольное.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Vitalij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #25 : 24.04.2009, 15:24:33 pm »
Согласен! Но воду я люблю, родился и вырос на Черном Море, каждое лето стараюсь туда попасть. С друзьями часами ныряем за рапаном, а вот подводную охоту к сожалению пропустил…

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Новичок
« Ответ #26 : 24.04.2009, 16:06:46 pm »
А вот дайверский костюмчик ты взял зря, ИМХО. Костюм для охоты нужно брать охотничий! Пояс должен быть резиновый. Пояс за 7,99 евро - это пояс из нейлона, подойдёт дайверам, а не охотникам.

Заказ можешь делать через магазин.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #27 : 24.04.2009, 16:12:57 pm »
Так я говарю где можно груза взять а там если есть желание можно переплавить в такую форму какую ты хочеш.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #28 : 24.04.2009, 16:16:48 pm »
заезжай в Эстонию ..подгоним груза... ;D

Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Vitalij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #29 : 24.04.2009, 16:25:28 pm »
А вот дайверский костюмчик ты взял зря, ИМХО. Костюм для охоты нужно брать охотничий! Пояс должен быть резиновый. Пояс за 7,99 евро - это пояс из нейлона, подойдёт дайверам, а не охотникам.

Заказ можешь делать через магазин.

Понял, спасибо! Пошёл отовариваться…