Автор Тема: Новичок  (Прочитано 144443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Новичок
« : 22.04.2009, 11:37:49 am »
Здравствуйте,
не так давно, случайно (как это бывает) познакомился с подводной охотой, меня это сразу заинтересовало. Как-то раньше, к сожалению, с таким видом спорта сталкиваться не приходилось. Пересмотрел немного видеоматериала об охоте и соревнованиях в России, побродил по инету в поисках форумов и производителей, в общем то, что обычно мы делаем встречаясь с чем-то новым. Узнав о запрете подводной охоты в Германии решил не отчаиваться и в поисках решения набрёл на Ваш сайт… Поскольку я живу в Берлине, единственной возможностью, для начала хоть попробовать, представляю Польшу, нашёл у Вас на форуме статью о возможностях там поохотиться, в переводе конкретно не разобрался… Написал своим знакомым в Польше, говорят что проблем нет… Со временем обязательно пройду все темы Вашего форума, пока не набравшись терпения решил задать пару вопросов:
- Если кто из наших мест ездит поохотиться в Польшу, пожалуйста подскажите, где именно и как это возможно (по возможности не далеко от границы с Германией)? Поездки в другие, отдаленные страны для пробы, считаю пока нестоящим…
- В магазине на Вашем сайте приглянулся мне Imersion Challenger Inox 75, подходящий ли выбор для новичка, как я (дешевое брать тоже не хочется). Или может попробовать Merou D'OR Inox 75. По поводу костюма, что подойдет для температур май – сентябрь?
- Если кто-нибудь живет в Берлине, хотелось-бы пообщаться, узнать немного больше о самой охоте.
В инете нашёл потрясающий документальный фильм!!! Экстремальная подводная охота (1992) рип со старой видеокассеты (соответствующее качество), думаю для тех, кто из Вас ещё не видел, будет очень интересно… Залит на Rapidshare.
Вот линк - http://nk-team.net/news/88160.html
Заранее благодарен за Ваши советы.
Виталий.

Оффлайн balalaykin

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #1 : 22.04.2009, 17:01:15 pm »
привет Виталий. я чучуть ознакомился с охотой в Германии , да и мужики знакомые подсказывают, что и как. и по сваему мнению скажу, лучше ты вазми OMER Tempest Druckluft гдета 50. 70-ка это уже на твоё усматрение. я уже себе тоже собираюсь брать. 90 у меня уже есть. толька в озёрах неразвернутца. трава или ветки итд мешают. нада толька чтобы озеро большое и чистое было, тогда можно и 90. а ночью вапще труба с 90.
вот телефон, звани, можем пообщатца, в польшу тоже непротив был бы сьездить. и знакомые тама тоже есть.
017621920319
Germany NRW Warendorf, Münsterland
Кто по близости пишите!!!


извините за ошибки!

Оффлайн balalaykin

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #2 : 23.04.2009, 05:52:54 am »
костюм тебе лучьше всего взять чёрного цвета, всякие раскраски приводят только к лишним подозрениям.
вот здесь обсуждаетца как выбрать гидро костюм http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=285.0
Germany NRW Warendorf, Münsterland
Кто по близости пишите!!!


извините за ошибки!

Оффлайн Vitalij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #3 : 23.04.2009, 12:15:34 pm »
Большое спасибо за советы!
к сожалению, недавно отправил всё своё снаряжение на родину предков (там летом отдыхаю на Черном Море) и пришлось заказать новое, вот жду обновки… Как ты советуешь, заказал всё темное и всё Mares… По поводу гарпуна, очень хочется резинку 75 (кажется это вещь универсальная) и обратив внимание на статьи в форуме и фото, что тут выкладывают, показалось, что Imersion фирма достойная… Ещё понравился OMER, они вроде в основном на подводной охоте специализируются, там есть модель Excalibur Sport. Вот есть вопрос по покупке, не хочу далеко ходить и заказать здесь-же у ребят в onlineshop. Ты как, тоже тут заказывал?
Спасибо за контактный телефон! Как соберу снаряжение, можно уже будет что-нибудь планировать по поездке… Далековато, конечно тебе ехать до Польши?!!! Но это здорово иметь возможность делать первые шаги с человеком, имеющим представление об этом деле.

Виалий.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #4 : 23.04.2009, 13:56:06 pm »
Да бери резинку 75-ку Concept Pro от имерсион непожалеиш точ-то надо для пресняка  ;)
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн balalaykin

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #5 : 23.04.2009, 21:59:31 pm »
да Виталя. я всё снарежение заказывал здесь.

Но это здорово иметь возможность делать первые шаги с человеком, имеющим представление об этом деле.

я вапщета начинающий охотник. но представление имею. очень часто хожу нырять правда без гарпуна, но и на чюдеса подводной жизни тоже интересно посматреть.
меня мужики с большим стажем учат и обьясняют, что и как. так что опыт потехонечку набираетца.

ну мне до Берлина 400. ну а тама уже на одной машине можно поехать   :)
зачем в двоём на 2 машинах ехать.
ближе уже поговорим  ;)

Виталий хозяин барин, как говоритца. резинка так резинка.
но у меня резинка есть 90. но это большая. у неё стрела ещё больше чем гарпун и длена руки. по русски Ж..па. так что я себе в скорое время 50-ку вазьму. а ты решай сам за себя.

Сергей
Germany NRW Warendorf, Münsterland
Кто по близости пишите!!!


извините за ошибки!

Оффлайн balalaykin

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #6 : 23.04.2009, 22:04:05 pm »
вот сюда можно будет поехать, толька мне нада будет спросить, есть тама видемость или нету, ну я думаю к таму времени появитца.
посматрите как красиво, неправда.
Germany NRW Warendorf, Münsterland
Кто по близости пишите!!!


извините за ошибки!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Новичок
« Ответ #7 : 23.04.2009, 22:05:21 pm »
balalaykin, дык 90-ка - это для моря!!! а не для пресняка :) Дешевле 100,00 евро - это не арбалет, а так, "пляжная резинка". ИМХО.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн balalaykin

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #8 : 23.04.2009, 22:08:16 pm »
balalaykin, дык 90-ка - это для моря!!! а не для пресняка :) Дешевле 100,00 евро - это не арбалет, а так, "пляжная резинка". ИМХО.
так я это понел, по этаму и хочю у тебя заказать 50-ку
Germany NRW Warendorf, Münsterland
Кто по близости пишите!!!


извините за ошибки!

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #9 : 23.04.2009, 22:12:10 pm »
Бери 75-ку с 50-ой я плавал не очень только если по камышам лазить.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Новичок
« Ответ #10 : 23.04.2009, 23:16:07 pm »
Он хочет 50-ку пневмат.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #11 : 23.04.2009, 23:18:01 pm »
Ага но спневматами я незнаком ??? :)
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн balalaykin

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #12 : 24.04.2009, 05:52:53 am »
вова с 50-кой можно быстрее реагировать, в право или в лево. как сказать манёвриность лучьше.
Germany NRW Warendorf, Münsterland
Кто по близости пишите!!!


извините за ошибки!

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #13 : 24.04.2009, 07:39:09 am »
незнаю непробывал но как говарится каждому своё ;)
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #14 : 24.04.2009, 08:18:26 am »
Есть комбинированные пневматы, то есть, ручка может передвигаться по стволу, за счёт тяг и крепления её к онему. Очень удобная вещь получаешь два в одном. Когда она стоит по середине, пол ружья находится у тебя под мышкой, что и увеличивает маневренность, в кустах, при плохой видимости, когда нужно резко поменять направление выстрела, в гротах, под камнями. В этом то и превосходство пневмата. А в лёжках, в чистой воде передвигаешь её на конец ружья или второй вариант - другую навинчиваешь. Моё - горбылячее, с ручкой по середине. :)