Автор Тема: Быстрая походная кухня, походные хитрости.  (Прочитано 34610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Прошу поделится опытом по быстрому приготовлению еды в походных условиях, возможно при отсутствии посуды, огня либо каких нибудь необходимых ингридиентов.
А так же о возможных последствиях от употребления экзотических блюд ;D
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Только недавно узнал, что кукурузу можно запекать в углях от костра. При этом при помещении в угли початок не очищается от листьев, кукуруза готова уже через 10-15 минут, на вкус даже вкуснее вареной так как тушится в собственном соку. Если прозевать момент откапывания то листья могут прогореть и кукуруза подпортиться, чтобы этого избежать, на початок можно положить дополнительные листья перед помещением в угли. Початки кукурузы желательно брать не старые.
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
возмёшь термос с  с кипятком...заедешь в магазин ..купишь макорон китайских..у нас их называют Бомжики   ;D  и вперёд.....а лучше банку сгущёнки..и будет отлично ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Знаем, знаем.  У нас ента хрень называется бомжпакет, только я такого не ем, в армии в столовку под дембель лень ходить было, каждый день этой дянью питались, даже варить иногда ленились, запивали кипяточком и пирогами закусывали, после армии с проводной язвой в реанимации три дня провалялся, теперь я лучше с голодухи ящерицу поймаю и съем, а эту гадость пусть китайцы едят их и так много ;D ;D ;D
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
частенько ассортимент такого пиршества зависит от ассортимента окрестностей и лояльности местных жителей... ;D

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
 точно ;Dбичпакет Можно даже не варить :)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Лучше предварительно запастись сухарями и шоколадом. Питьевую воду - по обстоятельствам, купить, или накипятить, если нет источника. Последствих никаких - проверено электроникой.
Без огня можно засолить мясо или рыбу, или заморозить - это тоже термообработка.
Сомнительную экзотическую еду лучше просто не употреблять. Человек легко голодает 3-5 дней, даже польза от этого есть. У меня самое большее было 7 дней, похудел кг на 5.

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
aborigen
ты наверное свам немного весишь, раз всего на 5 кг за 7 суток без еды похудел :D
Мне доводилось на столько же за сутки исхудать (к соревноаниям готовился ;D), хотя вешу я не больше 80кг.

Есть такой анекдот.
Исхудавший нищий тянет руку и обращается к прохожему толстяку "семь дней не ел"
А тот посмотрел на него и говорит "ну что ты дружок, надо себя заставить"
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
    Когда большие проблеммы с дровами срубаю одну сосенку, желательно подсохшую, диаметром 150-250мм, отрубаю три куска длинной примерно по метру, два ствола ложу параллельно рядом друг с другом почти вплотную, на предварительно разведенный небольшой костер, а третий ствол лошится сверху между двумя нижними (с торца картина примерно такая♣).
Такой костер может гореть несколько часов без добавления дров, при этом не боится мелкого дождя, света от такого костра не много, но КПД, очень большое, обычна на одной порции дров можно приготови весь походный обед. Чем ровнее бревнышки тем дольше они прогорают. Надеюсь совет кому нибудь пригодится.
     Еще при отсутствии дров под ногами, иногда полезно иметь с собой веревку, можно с земли раздобыть сухие дрова до которых не добрались предшественники.
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Такой костёр называется "надья". По крайней мере так у нас, в Сибири, называли.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн pithon65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
   ...обычна на одной порции дров можно приготови весь походный обед...
Нодья - больше обогревательный костер,чем для приготовления пищи,хотя если очень нужно...
Здоровья , денег и патронов - много не бывает...

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Такой костёр называется "надья". По крайней мере так у нас, в Сибири, называли.
А у нас для приготовления пищи зовут "Светья"  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Такой костёр называется "надья". По крайней мере так у нас, в Сибири, называли.
А у нас для приготовления пищи зовут "Светья"  ;D

Да! И ещё раз "ДА"! Самое лучшее в походных условиях это "Светья"! Подтверждаю :) На Корсике сам был свидетелем.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
По мне в походе... ;D и Светью можно и Надью  ;D ;D тады ваще тепло.. ;D

Оффлайн Славик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
От сердца отрываю +  ;D Научили меня этому в армии, братья литовцы... Нужна лопата и немного соли. Роеш небольшую яму, примерно 30х50 см и глубиной до полуметра. Разводим в яме костёр. Чем больше будет тлеющих углей, тем лучше... Рыбу потрошим (чистить не обязательно), просоливаем. Так как приправ в машине ёк, обходимся природными ресурсами. Думаю что мало кто знает, но в средней и северной полосе России, и у нас в Эстонии, произростает огромное количество трав. Возле водоёмов растёт валерьяна, дикая чёрная смородина, их легко найти.  Как выглядит куст смородины, думаю все знают, Тут главное не перепутать с красной. Для этого просто растираем листик и по характерному запаху выбираем. Ваериана http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0 белофиолетовые соцветия. Кстати лучше использовать корень... На ближайшем лужке, без труда отыщется дикий чесночёк. Собираем листики этих травок и нашпиговываем потрошоное брюхо рыбы... Над углями (их должно быть много) делаем решотку из веток, выкладываем нашу рыбку, закладываем всю яму ветками с листьями и засыпаем землёй. Через 15-20 минут, шедевр походной кулинарии готов! Приятного апетита ребята.
« Последнее редактирование: 19.06.2009, 12:27:29 pm от Славик »
Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился... А. Башлачев