Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Января 22, 2018, 07:06:22 am
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Рецепты
| |-+  Рецепты других блюд (Модератор: Dok)
| | |-+  Быстрая походная кухня, походные хитрости.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Быстрая походная кухня, походные хитрости.  (Прочитано 20213 раз)
Dmir
Специалист

Deep no limits!

Белоруссия

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Июня 24, 2009, 22:18:19 pm »

Еще очень вкусная травка черемша, она в Беларуси в красную книгу внесена. Эффектов от её потребления правда не припоминаю. может водки многовато было... Lips Sealed Grin

؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁
TAT
Професионал

Грозный-Ессентуки-Москва

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июня 25, 2009, 00:06:42 am »

Еще очень вкусная травка черемша, она в Беларуси в красную книгу внесена. Эффектов от её потребления правда не припоминаю. может водки многовато было... Lips Sealed Grin

Черемша это побеги дикого чеснока...  Только они начинают из земли проклёвываться их и собирают. Из земли вынимают вместе с сапожком, потом при чистке сапожок удаляют, просты сдёргивая его с побега...  Очень полезная, как и сам чеснок...
Похучаю блин...  вааащеее...
Когда в Грозном она начиналась запах стоял как фон над всем городом...
Её просто варят, откидывают на друшлак, маслецем полил и вперёд.
Можно жарить с растительным или сливочным маслом, пропаривать в глубокой сковородке.  Хорошо добавлять помидор туды.  Мариновать её можно...  Когда под новый год открываешь из запасников баночку черемши...  это что-то... Tongue Tongue Tongue

Закусон отменный...!!!

И хотя она успешно растет в разных местах на Кавказа, но самая вкусная росла в Чечне....  хотя дай мне сейчас хоть с Кабарды, хоть с Дагестана буду трескать за милую душу... Tongue Tongue
То что продается в маринованом виде в Москве и вообще в средней полосе, жесткие длинные палки, издевательство...  Молодые побеги нежные, мягкие и сочные...

Ностальгия блин... И кому это всё мешало... Cry
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Июня 25, 2009, 00:10:20 am »

у нас много черемши. даже на островах растет. сезон сбора - 2-3 недели, весной.
Славик
Новичок
*

Таллинн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Июня 25, 2009, 14:13:46 pm »

Как это я забыл. Есть такая травка. называется крапива Grin В походных условиях вещь незаменимая, к тому же имеет очень большой спектор полезных свойств. Могу поделится одним рецептом. Крапива, черемша (у нас дикий чеснок), дикий лук (полно на полях, тонкие стрелки), щавелёк (но не много, а то закислишь) Всё это мелко режется (при чём крапивы должно быть как минимум в два, три раза больше, чем других травок.) Ну ессесьно подсоливаем по вкусу. Тут сталкивамся с  траблой. С голодухи эту смесь можно и так умять, но вкуснее она всё таки под маслом, сметаной или майонезом. Нужно ехать в ближайши магазин. Я к чему всё это пишу, правильно кушайте ребята и болеть не будете

Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился... А. Башлачев
Dmir
Специалист

Deep no limits!

Белоруссия

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июня 29, 2009, 18:13:56 pm »

Я чаек приловчился из цветов мяты и мелисы на природе в термосе баламутить, можно немного и обычной заварки добавлять.
А кто еще какие доступные растения или ягоды использует?

؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : Июня 30, 2009, 10:37:32 am »

лимонник - сильное средство. Повышает, правда, кровяное давление, но придает силы и бодрость мгновенно. Калина помогает снизить давление. Можно заваривать, можно просто жевать, ягоды или веточки (лиану)
В Уссурийской тайге огромное количество растений, на разные потребности.
Перед сном рекомендую мяту, пустырник или элеутерокок.
Просто вкусный чай из цветков шиповника. Всего не перечислишь
troll
Новичок
*

Россия,Самара

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июня 30, 2009, 10:43:32 am »

лимонник - сильное средство. Повышает, правда, кровяное давление, но придает силы и бодрость мгновенно. Калина помогает снизить давление. Можно заваривать, можно просто жевать, ягоды или веточки (лиану)
В Уссурийской тайге огромное количество растений, на разные потребности.
Перед сном рекомендую мяту, пустырник или элеутерокок.
Просто вкусный чай из цветков шиповника. Всего не перечислишь

да мне кажеться в вашей тайге никогда голодным не останешься!!! Wink
хотя сам же можешь стать едой!!  Grin если пойдёшь погулять без всего Grin

а все настои и чаи на травах!! это блаженство!!! главное не перепутать травки!!!
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Июня 30, 2009, 10:53:23 am »

Да, и для блаженства травки есть Roll Eyes
Dmir
Специалист

Deep no limits!

Белоруссия

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июля 01, 2009, 19:51:08 pm »

В карелии в прошлом году в конце июня из свежесобранных прошлогодних ягод такой компот замутили, что прищлось от котелка всех веслом отгонять, ягоды стали после переморозки сладкими, а компот просто чудо...

؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁
Славик
Новичок
*

Таллинн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : Июля 28, 2009, 17:11:20 pm »

Да, и для блаженства травки есть Roll Eyes
Конечно есть. Называется "Иван чай", растёт повсеместно, как приправа не используется, за то чаёк очень бодрит и в отличии от мяты имеет неплохой мужской эффект. Наши предки отвар из иван чая пили всегда, я сам пью отвар. Пока , очень и очень сильно жив Smiley
« Последнее редактирование: Июля 28, 2009, 17:13:17 pm от Славик » Записан

Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился... А. Башлачев
Славик
Новичок
*

Таллинн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Июля 28, 2009, 17:19:30 pm »

Кстати перед встречей с любимой девушкой, не советую кушать мяту. Всё таки растение маслянистое, а масла, затормаживают кровушку. Grin Лудше скушать сельдерея или обычной петрушки. Крапива то же эффективна, но тут нужна большая  Wink дозировка...

Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июля 28, 2009, 23:03:27 pm »

А у Иван-чая какие детали заваривают? Надо сушить или свеже-отрванные можно?

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
Славик
Новичок
*

Таллинн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : Июля 28, 2009, 23:28:39 pm »

Саш, на самом деле приколный цветочек, главное непрощённо забытый. Когда то англичане, его и клюкву обменивали на золото.
Всё лирика... Мой дед называл его плакун-трава.
На самом деле рецепт употребления прост.
Молодые листики ниже соцветий, собираются и завариваются как чай.
Мой дед называл это отваром.
На сколько я знаю, противопоказаний мало
В соотношении с нашими ягодами, иван чай, почти панацея.
Все го лиш довавить пару черниченок в отвар, и на следующий день любой грипп отдохнёт
Можнол ещё ягоды калинки добавить...
А чаёк из иван чая и соцветия одуванчика, даже рак лечит

Славик
Новичок
*

Таллинн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Июля 28, 2009, 23:40:45 pm »

Самое прикольное, что все наши ягоды можно морозить, нельзя морозить и сушить некоторые цветы. Они тогда теряют свои свойства.
Открою тайну, наши предки очень почитали солнце. Цветок, который его символизировал, был одуванчик. Видимо они и вложили в него столько силы. я наверное топик создам по разным травкам и ягодкам

Rapira
Специалист

Эстония, Таллинн

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июля 29, 2009, 00:35:59 am »

Мини-примус из пивной банки

http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=930
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти