Автор Тема: Быстрая походная кухня, походные хитрости.  (Прочитано 34547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Еще очень вкусная травка черемша, она в Беларуси в красную книгу внесена. Эффектов от её потребления правда не припоминаю. может водки многовато было... :-X ;D
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Еще очень вкусная травка черемша, она в Беларуси в красную книгу внесена. Эффектов от её потребления правда не припоминаю. может водки многовато было... :-X ;D

Черемша это побеги дикого чеснока...  Только они начинают из земли проклёвываться их и собирают. Из земли вынимают вместе с сапожком, потом при чистке сапожок удаляют, просты сдёргивая его с побега...  Очень полезная, как и сам чеснок...
Похучаю блин...  вааащеее...
Когда в Грозном она начиналась запах стоял как фон над всем городом...
Её просто варят, откидывают на друшлак, маслецем полил и вперёд.
Можно жарить с растительным или сливочным маслом, пропаривать в глубокой сковородке.  Хорошо добавлять помидор туды.  Мариновать её можно...  Когда под новый год открываешь из запасников баночку черемши...  это что-то... :P :P :P

Закусон отменный...!!!

И хотя она успешно растет в разных местах на Кавказа, но самая вкусная росла в Чечне....  хотя дай мне сейчас хоть с Кабарды, хоть с Дагестана буду трескать за милую душу... :P :P
То что продается в маринованом виде в Москве и вообще в средней полосе, жесткие длинные палки, издевательство...  Молодые побеги нежные, мягкие и сочные...

Ностальгия блин... И кому это всё мешало... :'(

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
у нас много черемши. даже на островах растет. сезон сбора - 2-3 недели, весной.

Оффлайн Славик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Как это я забыл. Есть такая травка. называется крапива ;D В походных условиях вещь незаменимая, к тому же имеет очень большой спектор полезных свойств. Могу поделится одним рецептом. Крапива, черемша (у нас дикий чеснок), дикий лук (полно на полях, тонкие стрелки), щавелёк (но не много, а то закислишь) Всё это мелко режется (при чём крапивы должно быть как минимум в два, три раза больше, чем других травок.) Ну ессесьно подсоливаем по вкусу. Тут сталкивамся с  траблой. С голодухи эту смесь можно и так умять, но вкуснее она всё таки под маслом, сметаной или майонезом. Нужно ехать в ближайши магазин. Я к чему всё это пишу, правильно кушайте ребята и болеть не будете
Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился... А. Башлачев

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Я чаек приловчился из цветов мяты и мелисы на природе в термосе баламутить, можно немного и обычной заварки добавлять.
А кто еще какие доступные растения или ягоды использует?
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
лимонник - сильное средство. Повышает, правда, кровяное давление, но придает силы и бодрость мгновенно. Калина помогает снизить давление. Можно заваривать, можно просто жевать, ягоды или веточки (лиану)
В Уссурийской тайге огромное количество растений, на разные потребности.
Перед сном рекомендую мяту, пустырник или элеутерокок.
Просто вкусный чай из цветков шиповника. Всего не перечислишь

Оффлайн troll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
лимонник - сильное средство. Повышает, правда, кровяное давление, но придает силы и бодрость мгновенно. Калина помогает снизить давление. Можно заваривать, можно просто жевать, ягоды или веточки (лиану)
В Уссурийской тайге огромное количество растений, на разные потребности.
Перед сном рекомендую мяту, пустырник или элеутерокок.
Просто вкусный чай из цветков шиповника. Всего не перечислишь


да мне кажеться в вашей тайге никогда голодным не останешься!!! ;)
хотя сам же можешь стать едой!!  ;D если пойдёшь погулять без всего ;D

а все настои и чаи на травах!! это блаженство!!! главное не перепутать травки!!!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Да, и для блаженства травки есть ::)

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
В карелии в прошлом году в конце июня из свежесобранных прошлогодних ягод такой компот замутили, что прищлось от котелка всех веслом отгонять, ягоды стали после переморозки сладкими, а компот просто чудо...
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Славик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Да, и для блаженства травки есть ::)
Конечно есть. Называется "Иван чай", растёт повсеместно, как приправа не используется, за то чаёк очень бодрит и в отличии от мяты имеет неплохой мужской эффект. Наши предки отвар из иван чая пили всегда, я сам пью отвар. Пока , очень и очень сильно жив :)
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 17:13:17 pm от Славик »
Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился... А. Башлачев

Оффлайн Славик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Кстати перед встречей с любимой девушкой, не советую кушать мяту. Всё таки растение маслянистое, а масла, затормаживают кровушку. ;D Лудше скушать сельдерея или обычной петрушки. Крапива то же эффективна, но тут нужна большая  ;) дозировка...
Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился... А. Башлачев

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
А у Иван-чая какие детали заваривают? Надо сушить или свеже-отрванные можно?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Славик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Саш, на самом деле приколный цветочек, главное непрощённо забытый. Когда то англичане, его и клюкву обменивали на золото.
Всё лирика... Мой дед называл его плакун-трава.
На самом деле рецепт употребления прост.
Молодые листики ниже соцветий, собираются и завариваются как чай.
Мой дед называл это отваром.
На сколько я знаю, противопоказаний мало
В соотношении с нашими ягодами, иван чай, почти панацея.
Все го лиш довавить пару черниченок в отвар, и на следующий день любой грипп отдохнёт
Можнол ещё ягоды калинки добавить...
А чаёк из иван чая и соцветия одуванчика, даже рак лечит
Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился... А. Башлачев

Оффлайн Славик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Самое прикольное, что все наши ягоды можно морозить, нельзя морозить и сушить некоторые цветы. Они тогда теряют свои свойства.
Открою тайну, наши предки очень почитали солнце. Цветок, который его символизировал, был одуванчик. Видимо они и вложили в него столько силы. я наверное топик создам по разным травкам и ягодкам
Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился... А. Башлачев

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
   Мини-примус из пивной банки

http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=930