Автор Тема: Куба  (Прочитано 3785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korkka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Куба
« : 27.09.2018, 21:56:59 pm »
  Всех приветствую! На Новый год стартую на остров Свободы )))  Территориально буду в районе Варадеро. Из снаряди хочу гидрик 1,5 взять с собой и арбалеты Cressi Comanchi 75 и Beuchat Revolution 105. У кого какой опыт есть и советы? )

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Куба
« Ответ #1 : 28.09.2018, 07:24:41 am »
Кресси 75 на кубу брать точно не стоит. Лучше дома оставьте

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Куба
« Ответ #2 : 28.09.2018, 12:10:13 pm »
И нужно с собой взять слинг для лангустов.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Куба
« Ответ #3 : 28.09.2018, 13:06:36 pm »
  Всех приветствую! На Новый год стартую на остров Свободы )))  Территориально буду в районе Варадеро. Из снаряди хочу гидрик 1,5 взять с собой и арбалеты Cressi Comanchi 75 и Beuchat Revolution 105. У кого какой опыт есть и советы? )
на Варадеро ружья не понадобятся - голяк,дно песок,толпа народу, если только на лодке на открытую воду или на свал.местные охотились  с пневматами самодельными ( весьма мощными)
бери машину на прокат и по побережью ( а лучше на Карибский берег),костюм 1.5 мм на Атлантическом берегу может быть маловато..
..Варадеро  это не Куба)

Оффлайн gozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Куба
« Ответ #4 : 28.09.2018, 13:58:27 pm »
А что же это если не Куба?
Варадеро – популярный кубинский курорт на полуострове Икакос

Оффлайн aver_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Куба
« Ответ #5 : 18.10.2019, 20:41:25 pm »
Подскажите пожалуйста кто в последнее время ездил на Кубу. Какая сейчас ситуация с провозом подводных ружей на международных и внутренних рейсах. Имею противоречивую информацию. Туроператор не гарантирует. Говорит всё поменялось в худшую сторону. Могут без объяснения забрать ружьё. Собираюсь весной.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Куба
« Ответ #6 : 19.10.2019, 01:54:28 am »
Я не думаю, что у тебя будут проблемы с провозом ружей, т.к. подводная охота на Кубе разрешена и подводные ружья не относятся к огнестрелу. Туроператоры в этом вопросе всегда некомпетентны.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн aver_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Куба
« Ответ #7 : 01.02.2020, 23:25:53 pm »
К сожалению, я не смогу посетить Moscow Dive Show 2020.
На стенде F4/11, будет присутствовать Министерство туризма Кубы, на стенде F2/3 - Avalon Cuba. Прошу тех кто будет на выставке уточнить, разрешена подводная охота на Кубе и на острове Кайо Ларго в частности. Вылетаю в конце март.
Имею противоречивую информацию. Писал в посольство Кубы, в Москве, советнику (ПО ВОПРОСАМ ТУРИЗМА) Хуану Карлос Эскалона Пельисер, он ответил, что не владеет вопросом и дал четыре электронные почты которые молчат. Ответ CUBATRAVEL был короток и ясен: "Здравствуйте! На Кубе подводная рыбалка запрещена". Местный знакомый русскоговорящий гид тоже говорит нельзя. Ожидаю с нетерпением информации.
« Последнее редактирование: 01.02.2020, 23:34:31 pm от aver_a »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Куба
« Ответ #8 : 03.02.2020, 22:44:05 pm »
А что же это если не Куба?
Варадеро – популярный кубинский курорт на полуострове Икакос
Варадеро - Это резервация для туристов)) хочешь увидеть Кубу бери тачку на прокат.. По официальным запросам - амиго, ну ту чудишь.. Ещё бы написал в Министерео Сегуридад)).. Познакомься с местными охотниками или рыбками и они тебе покажут где и что.. Среди военных есть любители(но если ты не служил, то общий язык можешь и не найти).. Берег в стороне от заводов, фабрик и тем паче военных объектов. Если в заповедник или территорию цивильную, то только с егерем, сувениров возьми советских или россиянских.. Полюбому, если не общаешься на испанском то нужен кто то, кто дорогу покажет и по общается-короче Переводчица местная ')
На Кубе, имхо, подбить что то не самое главное, приятно с народом пообщаться кто СССР помнит  особенно.. Кубики это отдельная песня..) Viva Cuba, VivaFidel!:))
Удачи.напиши  отчетик с фотками по возвращению.. У меня друг служил там, а я с кубашами ещё здесь пересекался на службе.. Ностальгия, почитаем

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Куба
« Ответ #9 : 17.02.2020, 15:56:11 pm »
Ответ CUBATRAVEL был короток и ясен: "Здравствуйте! На Кубе подводная рыбалка запрещена". Местный знакомый русскоговорящий гид тоже говорит нельзя. Ожидаю с нетерпением информации.
в Гаване, прямо на Малеконе, пацаны ныряли с пневматами(пневматы местных умельцев-от 30& и выше в зависимости от длины). Охота запрещена в местах отдыха, естественно, на окрайне Гаваны нырял за мелоч, а в метрах 50 от берега, на свале, курсировали 2х метровые барракуды (местный рыбак вытащил пару штук на берег).. Попробуй мотануть в Пинар-дель-Рио(на запад от Гаваны, на восток до Варадеро фабрики рома сливали отходы, нефтедобыча была какая то итп..)