Автор Тема: Правильный расчёт (перевод денег).  (Прочитано 25456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста, кто в последнее время совершал переводы в Германию с Украины, через какой банк. А то за последнии два дня объездил все банки города и не один не переводит ойро, а только доллары США, но как всегда долларов в банках на продаж нет (просто страна "ИДИОТОВ"). В банках говорят, что Германия принимает переводы только по системе WesternUnion. Подскажите пожалуйста, а то не могу забрать заказ. ??? :'(

Оффлайн pithon65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #1 : 06.03.2009, 17:00:03 pm »
... переводы в Германию с Украины, через какой банк.
Переводил деньги из Приватбанка,через WesternUnion и еще через PayPal...
При переводе через WesnernUnion операционист(звонил при мне в центральный офис) должен знать отношение курса евро к доллару.Отправляете по этому курсу доллары,а в Германии получают евро. Доллар в банке не покупал-списали с карточки гривну по курсу.
 Через PayPal - перевод сразу в евро,но...необходимо наличие электронной интернет карточки,регистрация в самой системе  PayPal...На все это ушло около недели.Сейчас перевод-считанные минуты.

P.S.Через WesnernUnion работают многие банки. Вам,видимо,попались не очень добросовестные операционисты,поэтому столько отрицательных эмоций.
P.S.S.Операционист - сука, ленивый !!!(c) ;D Вадим Галыгин
Здоровья , денег и патронов - много не бывает...

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #2 : 06.03.2009, 17:24:52 pm »
Большое спасибо! А где и как оформить карточку PayPal (на будущее)?

Оффлайн pithon65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #3 : 06.03.2009, 20:11:15 pm »
Большое спасибо! А где и как оформить карточку PayPal (на будущее)?
PayPal - это электронная платежная система,подробнее здесь https://www.paypal.com/ua/,а карточку, для осуществления электронных платежей,можно заказать в банке,с которым сотрудничаешь... :)
« Последнее редактирование: 06.03.2009, 20:14:27 pm от pithon65 »
Здоровья , денег и патронов - много не бывает...

Оффлайн FISHКИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #4 : 07.03.2009, 01:30:23 am »
Большое спасибо! А где и как оформить карточку PayPal (на будущее)?
регистрируешся на сайте https://www.paypal.com/    добавляешь там свою карту (виза- мастеркард пофигу) с нее снимают $1.95 вроде бы, давно регистрировал не помню. Но обещают вернуть при первом платеже.
через несколько дней после регистрации идешь в банк и просиш распечатку транзакций по карте,  ну например за предыдущую неделю.  у меня было проще, мне на емэйл приходит ежемесячный отчет.   Там ищешь платеж со словами paypal..    будут какие то цифры, которые нужно ввести на сайте, для подтверждения что это именно твоя карточка.  ну и все, можно пользоваться..  на сайте пишешь мыло кому, сколько, жамкаешь оплатить и деньги тут же уходят с карты в нужной валюте + какой то процент за перевод.
много где в интернете принимают оплату пэйпэлом.

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #5 : 07.03.2009, 08:39:29 am »
Большое спасибо ребята! Сейчас буду пробовать.

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #6 : 22.12.2010, 09:16:06 am »
"..и деньги тут же уходят с карты в нужной валюте + какой то процент за перевод..."

А какой именно?! ??? ??? ???
Ща разговаривал с коллегой, отправившим пайпелом деньги за заказ, тот утверждает, что процент "нулевой", то, что он отправил, то Андреас и получил. А я вот чет сумлеваюсь, насчет бесплатного сыра в пайпеле.. ??? 

Оффлайн DEnS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #7 : 22.12.2010, 09:57:11 am »
"..и деньги тут же уходят с карты в нужной валюте + какой то процент за перевод..."

А какой именно?! ??? ??? ???
Ща разговаривал с коллегой, отправившим пайпелом деньги за заказ, тот утверждает, что процент "нулевой", то, что он отправил, то Андреас и получил. А я вот чет сумлеваюсь, насчет бесплатного сыра в пайпеле.. ??? 

За перевод ПП денег не берет, но получатель при обналичивании денег получит их меньше на 4% (вроде 4)

Оффлайн sitnikov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #8 : 22.12.2010, 10:04:31 am »

При переводе через WesnernUnion операционист(звонил при мне в центральный офис) должен знать отношение курса евро к доллару.Отправляете по этому курсу доллары,а в Германии получают евро. Доллар в банке не покупал-списали с карточки гривну по курсу.
 .....
P.S.Через WesnernUnion работают многие банки. Вам,видимо,попались не очень добросовестные операционисты,поэтому столько отрицательных эмоций.
P.S.S.Операционист - сука, ленивый !!!(c) ;D Вадим Галыгин
Операционист ссуко ваще тварь безграмотная - нихера говорит не переведё и вариант только один - получатель получит рубли и всё((((, расстроеный ушёл домой, позвонил по 88002002232 там оператор всё разрулил, по крайне мере они сконвертируют по "своему" курсу по системе "Рубль-доллар-евро" и получатель получит евро......................чё то чую нае@ка где то а где не вижу.
с уважением, Ситников Михаил

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #9 : 22.12.2010, 11:28:12 am »
...За перевод ПП денег не берет, но получатель при обналичивании денег получит их меньше на 4% (вроде 4)
Вот и я что-то подобное читал уже где-то на этом форуме, в ветках по заказам. Типа, пересылайте, ребята, деньги с учетом этих самых процентов., а то Андреас полной стоимости за заказ недополучит..
Вот и сам Берг в ветке  по переводу денег через liqpay пишет: "..Посмотрел я эту систему оплаты. Может отправитель ничего и не платит, а вот при получении денег, например, 500 евро взымается сбор 6,50 евро. Это меньше чем через PayPal..."
Так что же, ваще никто не знает, сколько же именно нужно добавлять при переводе пайпелом?? 
Вот, к примеру, в ветке "Оплата заказов" нашел:
"..Garpun
« Ответ #15 : Ноября 11, 2008, 19:01:43 pm »
А я через PayPal перечислял. Лёжа на диване и попивая пиво.
Комиссия 4%..."
На сайте пайпел (а именно, тут: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-withdrawal-fees-outside) не то, что точной инфы по этому вопросу не нашел, там и России-то в списке стран нет.. :(

О, вот, кажется, нашел! В той же ветке по оплате:
"..jack888 Воронеж
« Ответ #101 : Апреля 04, 2010, 17:46:45 pm »
Если будешь переводить через Paypal, то следует переводить на 4,4% процента больше, т.к. с Андрея снимут при приёме денег 4,4%. Переводить на адрес: (далее адрес, удален мной - боты не спят, однако!).."

Значит, все-таки 4.4 процента? Ребята, ответьте, плиз, а то завтра хочу деньги отправлять, а сколько точно нуно вешать в граммах - не знаю.. :(


« Последнее редактирование: 22.12.2010, 11:49:19 am от Бодрый Линь »

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #10 : 22.12.2010, 12:24:19 pm »
Так и есть +4% к переводимой сумме.
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 12:26:12 pm от lelab »
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #11 : 22.12.2010, 12:27:52 pm »
Окончательный ответ - 4? Или, все же 4.4?  ??? Извините за занудство, вроде бы сущая мелочь... Я, конечно, жаден, но не до такой уж степени.. Но денюшки, как известно, точный счет любят!  ;D
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 12:30:50 pm от Бодрый Линь »

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #12 : 22.12.2010, 13:49:30 pm »
Спасибо, Андрей! Ну, и про 19 проц минус с ценника в магазине для некоторых   ;D нечленов Евросоюза спасибо, что напомнил, я совсем упустил это..

Оффлайн sitnikov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #13 : 22.12.2010, 15:28:30 pm »
WesnernUnion - это самый дорогой путь отправления денег. ................
Спасибо, , при переводе 360 евро запросили 1250 рублей  >:(
с уважением, Ситников Михаил

Оффлайн samaraalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Правильный расчёт (перевод денег).
« Ответ #14 : 23.12.2010, 11:05:19 am »
WesnernUnion - это самый дорогой путь отправления денег. При переводе через PayPal отправитель комиссии не платит. Комиссию (4%) оплачивает получатель. Сейчас я начинаю работать так, что покупатель, при переводе денег через PayPal, платит только сумму заказа, без учёта 4% комиссии. Считайте это падарунком :)


Андрей, добрый день!
Хотел уточнить по стоимости заказа, а именно из чего будет состоять сумма. Если ошибаюсь прошу поправить.
От стоимости товара отнимаем 19%(Россия)
Оплачиваем через PayPal и терпеливо ждём 3-4 недели посылку.