Автор Тема: продам/махнусь пневмат Евгения Силкина из ранних... Vector 50 cm  (Прочитано 1273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Братцы, всем привет!

Раз пошла такая гулянка... осчастливлю ещё кого нибудь... :)
Вот такая ружбайка лежит у меня без дела... Я с этим пневматом поохотился в России, когда ездил туда около 4 лет назад. Тогда же и взял его у Евгения, что бы не таскать свои карамультуки из Германии в Россию. По приезду пару раз съездил с ним на охоту на Гарду, но не оценил... Охотился в основном с резинкой 75.кой, которая там оказалась более приемлемой.

Один раз менял в нём уплотнения. Был запас от Евгения.

Вот, теперь ближе к телу... эээ... к делу...
Продам или поменяю на что то, что мне могло бы пригодиться. Стартану с 50 евро и подожду несколько дней ваших предложений. Это хорошо сработало с катушкой. Надеюсь так же хорошо получится и здесь.

Ружьё... Клапанник. Как там что работает - это к Жене: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002469710218
У него там все описания есть, можно с ним связаться и поспрашивать лично. Может быть стоит с ним договориться о ревизии ружья.
Ружьё как бы вроде 50ка. Это общая длина от надульника до затыльника. Длина рессивера (чёрный) 40 см.
Ружьё рабочее, в том смысле, что работает (попробовал) и в том смысле, что есть пара ссадин, не влияющих на работу. Смотрите картинки. Качал обычно на 20 кг. Карпиков до 8 кг с него брал нормально. В мелкую рыбёшку мне с него трудно попадать. Оно короткое, а я привык к "резинкам" подлинее... 
Вот такие задачи... Я думаю, пора поменять уплотнения. В воде я с ним давно не был, так что пузырей не видел. А вот когда сегодня подкачал и заряжал, обратил внимание, что при заряжании, если шевелить гарпуном слишком активно (когда вставляешь гарпун в надульник), слышно, как выходит воздух из рессивера. Это мелочи. На работу не влияет, да и заменить минутное дело. А вот уплотнения в клапане, которым уже несколько лет, я сам больше менять не хочу. Там хитрое устройство, которое разобрать не так просто. Нужно снова искать фильм от Жени и смотреть, как он это делает. Всё есть в инете. Или спросить у него.
К ружью два гарпуна и насос. Смотрите картинки - там видно: один гарпун таитянского типа, второй с резьбой.
Что бы накачать, нужно скрутить надульник и вытащить клапан (он хорошо вытаскивается гарпуном), накрутить втулку насоса и качнуть раз "...цать". Я уже, честно говоря не помню, сколько раз точно. Делал просто по весам. Можно в крайнем случае и гарпуном накачать, так как клапанник. Но это неудобно :)

Если есть вопросы - здесь или в личку... Жду...





Я не нудный, я пытливый :)