Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571642 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #495 : 13.08.2018, 15:59:37 pm »
Майк, забей: https://youtu.be/relRM2ZUNPw
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #496 : 14.08.2018, 10:20:38 am »
Так и статьи что Россия изменится и возможно в лучшую сторону что появится новая элита....

У Глуховского об этом неплохо написано  https://echo.msk.ru/blog/glukhovskiy/2258012-echo/#.W3KOWOax0b0.link

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #497 : 09.09.2018, 05:46:09 am »
Как говорили в Одессе "таких людей мало, и скоро совсем не будет". Дядя Миша как раз из таких. Совсем уже старенький телом, но все ещё жив умом. С удовольствием посмотрел и послушал: https://youtu.be/bfdNBeaO_V8
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #498 : 10.09.2018, 08:19:11 am »
Скоро не только таких людей не будет, но вообще ничего хорошего не будет. А будет только то от чего гораздо лучшее отказаться.  Каждый божий день, я слышу новости которые вызывают у меня поток ненормативной лексики. Из последнего что вызвало самое большое извержение той самой лексики -  запрет премьерного показа фильма - Похищенные сокровища Европы (фильм 2018) о том как нацисты прибирали к рукам искусство. А так как нацизм, то естественно в фильме присутствует свастика а потому надо провести дополнительную экспертизу на предмет экстремизма. Ну экспертиза, конечно была но недостаточная - поэтому надо провести еще одну.
Второе одной девчонке не продали в магазине Есенина, Бродского и Маяковского. Причина проста - нет 18 лет а на книгах стоит маркировка 18+. То что все это сейчас да и раньше(кроме Бродского) есть в школьной программе никого не волнует. Как объяснили представители магазина есть закон и по закону продажа товаров с маркировкой 18+ несовершеннолетним влечет очень серьезные последствия для магазина большой штраф плюс могут закрыть магазин на три месяца. Кто ставит маркировку - издательство на основе каких-то "экспертиз". Б...ь да такого маразма даже в СССР НЕ БЫЛО!!!
Меня вот очень волнует вопрос, лет через 10-15 можно ли будет справить естественные надобности без бумажки удостоверяющей что была проведена необходимая экспертиза и тебе можно это делать ???
« Последнее редактирование: 10.09.2018, 08:21:31 am от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #499 : 10.09.2018, 09:50:13 am »
Пока человек не поймет, что "читать советские газеты" нельзя вообще, то будет аки те ежики, которые "плакали и кололись, но продолжали".
Кстати, гимн СССР тут недавно вспоминали. Прямо во втором слове уже-ложь. Ну, как и вся коммунячья дребедень.
« Последнее редактирование: 10.09.2018, 09:57:21 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #500 : 10.09.2018, 12:07:24 pm »
У меня друг не читает "Советских газет". А потом его жена решила съездить за покупками в Москву, из своего загородного дома. Ну купила что-то а потом получила за один день штрафов на 15000 тыс руб. Оказывается парковка в Москве стала платной а она ни сном ни духом.
Андрей потом долго выражал свое фэ , вроде как  - дайте мне автомат  и я выскажу свое мнение.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #501 : 10.09.2018, 12:56:44 pm »
Дайте же уже ему этот автомат, я вас умоляю!
Пускай жахнет по капитализьме, только обязательно очередью!
P.S. Лето провел за городом. Приехал в Москву. Дикий город. Мертвый.
« Последнее редактирование: 10.09.2018, 13:02:05 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #502 : 10.09.2018, 13:44:55 pm »
Если Андрей это я, то у  меня всё есть. Ничего давать уже вам не придётся :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #503 : 10.09.2018, 20:31:30 pm »
"Чудны дела твои, Господь!"  :
В связи с резким ростом духовности (а Тони Роббинс в белокаменной выступил покруче чем Остап Бендер с плодотворной дебютной идеей) к нам на гастроли уже пожаловали частицы мощей(рука) святого Спиридона Тримифунтского. Некоторые отцы церкви (типа Чаплина) считают, что в столь нелегкое время для пенсионных изменений это будет большое Вспоможение для паствы. Известность стоптанных тапочек святого и их разбросанность по странам (и в нерезиновой давно есть они!) дополнительно интригует. Так что плохие мысли о будущих пенсиях в 65 лет радостно вытеснятся возможной благодатью...

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #504 : 11.09.2018, 06:38:14 am »
Вова, давай думать научу, а то больно смотреть, что с неплохим человеком творится :X.
Кто такой Роббинс не будут помнить даже те, кто побывал на его семинаре (дурь, кстати, редкостная).
Остапа Ибрагимовича ещё будут вспоминать некоторое время, Ленина и Маркса (видел бюст в Хеймнице?) будут помнить дольше. Спиридона Тримифунтского-всегда. Кстати, филакто даже у меня есть. А ещё температура его мощей ни много ни мало-36'6. Я сам лично прикладывался к его мощам, причём к открытым. Очень хотим побывать на Эвбее, приложиться к мощам Иоанна Русского, в честь которого назвал сына. У Праведного температура мощей тоже 36'6.
Сечёшь разницу? А теперь начинай думать, только потихоньку, чтобы не спугнуть в себе остатки Homo sapiens ;). Можешь вслух. Мы или возрадуемся, либо восскорбим опять. Дай е уже повод к первому-ведь проблески были.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #505 : 11.09.2018, 08:11:06 am »
Возрадуйтесь, братия и сестры! Ибо воскрес синематограф православный и изрыгнул из чрева своего фильму, божественного содержания. Дабы недоросли необразованные смотрели не абы какую чушь безбожную, а токмо свою - православную!!!
Перед просмотром не забыть прочитать молебен  ''''' и после просмотра тоже.

https://youtu.be/3k5KWFnnXK4

Православный киборг и граната матрЬОшка - это нечто!!!  ///// ///// /////

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #506 : 11.09.2018, 08:44:16 am »
А где там Православие, о преМУДрейший из преМУДрейших? Это
очередное миро для тех, кто его ест и щедро делится с друганами.  ::)
Скажи мне, что ты ешь...

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #507 : 11.09.2018, 09:16:19 am »
Ты ведь отведал друган, не побрезговал, посмакуй, глядишь и распробуешь...  ))))))


З.Ы.
Скажи мне, что ты ешь...

...окаменелые кусочки непонятно чего(даже теплые) руками стараюсь не трогать и доски обслюнявленные не цАлую   iiii

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #508 : 11.09.2018, 10:43:49 am »
Даже и не начал. Но полюбопытствовал, подумав, что ты явил на себе чюдо и стал правильно питаться. Ан нет, не дал ты повода для радости. Да будет не друган я тебе, пока ты рацион не сменишь.
Не устал, Гриня? ;D
Все в дури упорствуешь, шишки на лысеющем лбу набиваешь...
P. S. А когда ежи линяют?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #509 : 11.09.2018, 11:35:37 am »
P. S. А когда ежи линяют?

Догонешь скажу  ))))))