Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572469 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #420 : 25.04.2018, 08:37:46 am »
Ты ещё и погадил, впрочем, как всегда...  /////
Да Бог с ним, с этим мной. Давайте лучше поговорим о Вашей русскости, Григорий. С чего она начинается, какие плоды дает. А русскость ли это?
Назовите имя отца русского народа (ну, хотя бы ради приличия) ;), вглядитесь в его светлый образ и поищите в себе хотя бы его капельки.
Да, и как Вам, о наирусейший из наирусейших, нонешняя Конституция. Особенно там, где про нас, русских людей?  ;D
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #421 : 25.04.2018, 16:24:26 pm »
Какое предсказуемое молчание...  :'(
Мент родился.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #422 : 26.04.2018, 03:55:13 am »
Лично мне песни Макаревича (точнее "Машины Времени") нравились и нравятся. Но зачем же друзей глистами обзывать, если они твоё полтитическое реноме не разделяют? Каждый должен делать то, что у него лучше получается. Музыкант в данном случае должен бы песни писать, а не какашками кидаться. Причём в своих же недавних товарищей. Я уж не говорю о кидании какашками в свой недавний народ, который тебя в общем-то кормил, посещая твои концерты.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #423 : 26.04.2018, 06:07:03 am »
А это как раз показатель духовности. То, что Макаревич (ну, он сам полез в бутылку и стал персонажем с нарицательным именем) наделён талантом поэта и музыканта от рождения, никто не спорит. Вопрос, кому этот талант служит. Тут, далеко ходить не надо, есть парочка персонажей, не обделенных талантами рифмоплетства. Таки и у них в стишках про какашки и другие, на их взгляд, "цветы" в каждом посте :X. Так что, это целое движение.

В принципе, проблема извечная. Потомки оценят. Я так уже поставил оценку. Ещё в юности. С годами она только утвердилась.

Ну, а Макар пусть продолжает "прогибать мир под себя". Не он первый, не он последний.
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 06:15:27 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #424 : 26.04.2018, 10:04:53 am »
А вот китайцы Русские песни поют, и хорошо поют! А судя по видео - очень им нравится!

КАТЮША 4:47

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #425 : 26.04.2018, 12:45:37 pm »
Ты ещё и погадил, впрочем, как всегда...  /////
... Давайте лучше поговорим о Вашей русскости, Григорий. ...
Назовите имя отца русского народа (ну, хотя бы ради приличия) ;),...
Да, и как Вам, о наирусейший из наирусейших, ...
Мелехов, напрасно ты прилип как пиявка к Григорию, пытаясь определять процент его русскости и стараясь глумиться на этом. Ты мне этим напоминаешь немецких фашистов, которые черепа живых людей циркулем мерили. Шовинизм с тебя так и сочится.
О русскости хочешь поговорить? Русскость определяется национальностью и культурой.
Александр Сергеевич Пушкин, хоть и эфиоп, а наше всё, основатель современного русского языка. Расул Гамзатов тоже добавил в копилку российской (и русской) культуры. То есть мало коренной национальности – русский (а она есть у коренных русских), важно и овладение русским языком и культурным кодом русского народа. И это не кокошники и расписные рубахи с бородами и лбом о пол, а нечто более сложное.
Имя отца русского народа – киевский князь Владимир (и памятники в Киеве и Москве есть). Тот, что княжну при родителях её насиловал, а потом их убил, а затем попозже крестился…
Когда историю не фальсифицировали, то даже школьники в СССР (и я в их числе) изучали происхождение Руси и знали, что такое Киевская Русь и как возникла Москва.
Так что ты, определяя % «наирусейности» у Григория, начни с себя: с национальности своей и уровня овладения русским языком (для начала), про культуру умолчу.
По твоей фотке видно, что ты не русский по национальности, скорей дагестанец или турок (не важно, что там у тебя в метрике написано). Национальность не столько и важна (для русской культуры), у нас все нации равны в свободной стране. Изучай язык и выдавливай из себя шовиниста.
А Катюша – чудесная песня!
--- https://www.youtube.com/watch?v=KaaZ-bUxTQ4
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 12:51:32 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #426 : 26.04.2018, 14:09:38 pm »
Вова, ты блестящ. Во всех отношениях. Мои труды, смотрю, не пропали даром. Ты многое впитываешь, и это радует. Я буду еще подкидывать. Таргетированно ;).

А с Гришей у меня прекрасное общение. Мы просто в корне различаемся: он хочет казаться, а мне приходится быть ;D

P.S. Пойду расскажу эту хохму про турка и дагестанца маме. Она у меня с чувством юмора, оценит ;D.
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 14:15:34 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #427 : 26.04.2018, 14:54:33 pm »

А с Гришей у меня прекрасное общение. Мы просто в корне различаемся: он хочет казаться, а мне приходится быть ;D.  


Тебе не быть, тебе идти приходится  ''''' сам знаешь куда.

Я куплю себе змею, или черепаху,
А тебя я не люблю, ехай...
Ехай нахуй!  

 #### #### ####

https://youtu.be/VVkwoY6dQFo?t=1m6s
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 15:04:22 pm от Fish Hat »

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #428 : 26.04.2018, 15:03:48 pm »
По твоей фотке видно, что ты не русский по национальности, скорей дагестанец или турок...

Володя, да он обычная среднерусская береза...  не обижай турков.




Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #429 : 26.04.2018, 15:08:42 pm »
"Вот вам и покойничек!" ;D
Даже два. Серый. И белый.
По поводу куда идти-мне твои проторенные дороги не интересны. Как и искусство для рабов (это Шнур и Ко).
Не русский размер, поцик.

Продолжаем разговор 8).
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 15:23:04 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #430 : 27.04.2018, 19:08:54 pm »
Ты ещё и погадил, впрочем, как всегда...  /////
... Давайте лучше поговорим о Вашей русскости, Григорий. ...
Назовите имя отца русского народа (ну, хотя бы ради приличия) ;),...
Да, и как Вам, о наирусейший из наирусейших, ...
Мелехов, напрасно ты прилип как пиявка к Григорию, пытаясь определять процент его русскости и стараясь глумиться на этом. Ты мне этим напоминаешь немецких фашистов, которые черепа живых людей циркулем мерили. Шовинизм с тебя так и сочится.
О русскости хочешь поговорить? Русскость определяется национальностью и культурой.
Александр Сергеевич Пушкин, хоть и эфиоп, а наше всё, основатель современного русского языка. Расул Гамзатов тоже добавил в копилку российской (и русской) культуры. То есть мало коренной национальности – русский (а она есть у коренных русских), важно и овладение русским языком и культурным кодом русского народа. И это не кокошники и расписные рубахи с бородами и лбом о пол, а нечто более сложное.
Имя отца русского народа – киевский князь Владимир (и памятники в Киеве и Москве есть). Тот, что княжну при родителях её насиловал, а потом их убил, а затем попозже крестился…
Когда историю не фальсифицировали, то даже школьники в СССР (и я в их числе) изучали происхождение Руси и знали, что такое Киевская Русь и как возникла Москва.
Так что ты, определяя % «наирусейности» у Григория, начни с себя: с национальности своей и уровня овладения русским языком (для начала), про культуру умолчу.
По твоей фотке видно, что ты не русский по национальности, скорей дагестанец или турок (не важно, что там у тебя в метрике написано). Национальность не столько и важна (для русской культуры), у нас все нации равны в свободной стране. Изучай язык и выдавливай из себя шовиниста.
А Катюша – чудесная песня!
--- https://www.youtube.com/watch?v=KaaZ-bUxTQ4

Вова, ты сам себе в посте выше несколько раз противоречишь. Как, впрочем, всегда и везде.
Хотя нет, в этот раз ты как никогда подошел близко к истине. На самом деле, кто бы ни был человек по   национальности, русским его делает то, что принес на копье, как трофей, Святой равноапостольный
князь Владимир. Догадайся с трех раз, что же это было. И что, собственно, сделало полян, древлян, кривичей, вятичей и других единым русским народом.  
А теперь посмотри на какого-нибудь человека, у которого проблема с национальным самоопределением, который де юро может быть и русский, но по факту его с русским народом кроме языка и совместного проживания вообще ничего мало того что не роднит, он еще и конченый русофоб, что постоянно исповедует и чем (дурень) кичится.
Хотя, как изрек один мудрец, "человек есть то, что он о себе думает". Отчасти это так.

Кстати, твои эпитеты в мой адрес-это твой психологический портрет. Человек меряет все лишь тем, что свойственно ему самому. Особенно когда обнажает свой "великий и могучий" мегаинтеллект. Ну, это который присутствует де факто.
 
Вот, просветись-Всемирный Русский Народный Собор: https://vrns.ru
Шовинисты? Фашисты? Турки? ;D.

А это про экономику: https://oilprice.com/Latest-Energy-News/World-News/Russia-And-Iran-Hit-Back-At-The-Petrodollar.html
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 19:13:08 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #431 : 28.04.2018, 17:43:53 pm »
По твоей фотке видно, что ты не русский по национальности, скорей дагестанец или турок (не важно, что там у тебя в метрике написано).
Вообще-то на фото хохол по имени Гоша

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #432 : 28.04.2018, 18:32:15 pm »
Андрей, фото я налепил после слов Владимира. Но мысль мою ты оценил.  g7/
Кстати, в Российской Империи не было деления земель по национальному признаку. Это большевики придумали. Язык изуродовали (а его Владимир считает эталоном), понятия подменили. Стольких людей до сих пор это портит, ужас! Но они счастливы. поскольку не видят себя со стороны.

P.S. А подсказал ты зря;).
P.S.P.S. Тут о "хохлах": https://www.liveinternet.ru/users/lusiya78/post327241746#
« Последнее редактирование: 28.04.2018, 18:46:31 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #433 : 29.04.2018, 01:23:59 am »
А я ни фига не понимаю. У вас свой сленг ... Извиняюсь, что пукнул... А мы через пару дней выдвигаемся в Норвей ... Не Тайланд, но лучше ....ИМХО
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #434 : 29.04.2018, 07:16:35 am »
Это мы гусей (которые сдуру думают, что гуси-это не они, а 77% адекватных жителей России) гоняем :D.
Вот, кстати, забавная статья: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.sputnik-news.ee%2Fcolumnists%2F20180428%2F10408931%2FRussia-unichtozhila-samoe-cennoe-Zapad.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.