Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571772 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #660 : 27.11.2018, 07:18:34 am »
Интересные ресурсы вроде газеты "правда" или svoboda.org почитывать, то путь известен-точно  хуйвэйбином станешь. Хоть в семнадцать, хоть великовозрастным дедулей :'(. Источник у этих ресурсов один и с характерным душком, а форм может быть миллиард.

Михаил, у хуйвэйбинов всех мастей отсутствует мораль. Напрочь. Они её на дух не переваривают.

Вон у Диденко поинтересуйся на эту тему, он тебе или тупо не ответит, или напишет много букв в которых как всегда либо не будет мыслей, либо они будут из источников типа svoboda.org, эха или из этой же оперы.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #661 : 27.11.2018, 12:55:44 pm »
...
Вон у Диденко поинтересуйся на эту тему, он тебе или тупо не ответит...
Не хочется лишних терок, но чуваку неймется. Бедный Мелехофф, надо же, как тебя осеннее обострение плющит. Раз тебе не отвечают (и даже на несколько твоих постов подряд) , значит с тобой просто не хотят общаться (смысла нет). Но так как ты идиот (в хорошем смысле, в плане отсутствия логики), то продолжаешь обижаться, и как Табакки пытаешься укусить за штанину.  ;D
Когда персоналки стали появляться в Союзе, участвовал я в автоматизации одной областной клиники. С врачами не только постановкой задач для АРМ специалиста занимались, но и интересно общались про случаи из их практики. Так вот, глядя на тебя, Мелехофф, советую к врачу идти, пока не поздно.
Вот, смотри, что ты пишешь:
...
Кстати, таким как ты Владимр Владимирович Рай не обещал. Представь себе картину: ты-в Раю. А кто в Раю ждёт Страшного суда? Вова, смею тебя уверить, что это категорически не либерасты! И тут ты просто понимаешь, что ты там-чужой. Ты достаёшь вентилятор, нажимаешь кнопку "Вкл", залазишь в карман за порцией свеженького дерьмеца...и терпишь фиаско. Тебя ждёт сногсшибательное открытие-оказывается в Раю какашек нет! И тут ты как тот пёс из рассказа Марка Твена, которому подсунули соперника без задних ног :X. Ой... С либероидами не соскучишься. Пешы исчо, а то мне без тебя скучновастенько ;D.
И думаешь это ты свою фантазию про меня сочинил? А психиатры считают, что такой незамутненный чистый поток сознания характеризует самого суб'екта, его фобии, склонности и пристрастия. У тебя там все чудесно и открытым текстом: и любимые либерасты и либероиды, и близкое сердцу серое вещество, и твои страстные желания, и изюминка-вентилятор. Для будущего эпикриза достойный материал. Распечатай для врача, облегчишь ему работу. Ну, и не забудь добавить, что склонен к частой смене аватарок и девизов в инет-общении, страстного желания часто говорить от имени всех русских людей - даже догмы не помогают стать самодостаточным.
p. s. и кто тебе сказал, что ты русский? Себе вопрос задай, мне твои ответы не нужны.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #662 : 27.11.2018, 13:41:39 pm »
Вова, а ты заметил, что я менее щедр на эпитеты в твой адрес? Нет? А это так. А знаешь почему? Я тебе скажу: твой образ не настолько богат, чтобы так его расписывать.
Видишь ли, общаться со мной интересно людям мыслящим самостоятельно. У кого с детства ментальная травма (в виде совкового сознания и твердой уверенности в происхождении от обезьяны) будет в моем обществе несколько некомфортно.
Тебе как-то раз задал пяток прямых вопросов, которые пустослова вроде тебя моментально ставят в ступор. Мне ответы на эти вопросы не нужны, как и твои диагнозы. Самое главное, чтобы себе на них ответил. Только честно. Времени остается все меньше ;).

А про идиота в хорошем смысле-тут я категорически не соглашусь! До хорошего-как например Князя Мышкина-я не дотягиваю. Зато смею тебя уверить-в твоем сегодняшнем имидже-я о Смердякове- который ты тут на себя настолько долго напяливал, что уже фактически с ним сросся, ты смотришься феерично! "Верю!" ;)
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #663 : 18.12.2018, 18:37:02 pm »
Как всегда мы идем своим непонятным путем.
 Банк России подготовил проект указания о размещении информации о курсах иностранных валют только внутри помещений банков и их филиалов.
При этом запрет на размещение банками информации вне их помещений не распространяется на остальную информацию, в частности о видах валют, которые можно обменять, уточнили в Банке России.
Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет Банку России устанавливать требования к размещению информации о курсах иностранных валют.

Зачем и кому это надо? У Сбербанка маржа составляет почти 10%! А вот разбор полетов мне понравился здесь
https://mirnov.ru/ekonomika/biznes-finansy/narod-izbavjat-ot-volnenii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #664 : 18.12.2018, 20:06:34 pm »
Михаил, в России (да и вообще в мире) скоро не будет ни долларов, ни рублей, ни песо. Ты посмотри, что происходит-все оцифровывается. Запускается АСК НДС-3, где будет совершенно отчетливо виден конкретный бенефициар, то есть никто уже не сможет спрятать деньги от всевидящего ока блокчейна ::).

Наличные выдавливаются, всем подряд уже фактически насильно навязывают безнал, который прекрасно контролируется. И вроде бы как все хорошо складывается-ваши любимые коррупционеры не смогут брать взяток, воры не смогут безследно продать украденное, все станут платить налоги и станут праведниками поголовно-даже наркодилеры и представительницы древнейшей профессии. Вот только у этой медали имеется и другая сторона.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #665 : 18.12.2018, 21:49:26 pm »
Да вижу я все. Хотят всех загнать в электронные деньги которые можно в любой момент обнулить, т.е. попросту отобрать. А потом сказать как это не раз было,-  да все ваши деньги государство проело( см 1990-92 год) или что ваши деньги не были ни чем обеспечены, так как вы ничего не производили а штаны в офисе протирали. Плюс еще миллион подобных причин почему у вас ничего нет и быть не  может!
 А потом, лет через пять,   скажут ну что же вы так? Всю жизнь работали и не смогли накопить на достойную старость? Да мир просто вздохнет свободно без таких как вы бездельников и тунеядцев! Откидывайте копыта и не мешайте другим жить.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #666 : 19.12.2018, 11:28:54 am »
...а кто-то продолжает верить в #светлоебудущее...
У меня вопрос-что такое государство?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #667 : 21.12.2018, 14:11:23 pm »
Смотрю сейчас фильм  - Александр Зиновьев. Зияющие высоты.

https://www.youtube.com/watch?v=YV1lHkAsS-k

 Воспоминания о жизни и творчестве самого выдающегося Русского ученого и писателя 20 века. Как бы это сказать без пафоса. Ну нету другого такого человека которого бы я уважал столь сильно. Очень интересный факт о котором я не знал – оказывается хотели его на Нобеля представить, да не получилось так как он так ответил на вопрос о войне в Югославии что вопрос сразу отпал. Кто не смотрел – очень советую.


Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #668 : 21.12.2018, 15:05:53 pm »
Майкл, а чем он так очаровал тебя  и заслужил уважение? Хотелось бы понять, хоть крадко, по пунктам конкретно. Дедушка Ленин тоже предлагал расстреливать без суда и следствия (как Зиновьев хотел... Горбачева), кстати. Добрый такой писатель...

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #669 : 21.12.2018, 16:15:45 pm »
Самого выдающегося из кого/чего? Что такого этот человек нового открыл миру? :o
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #670 : 21.12.2018, 16:27:52 pm »
Зиновьев, прежде всего ученый, философ, социолог а уже потом писатель. Посмотрите фильм для начала, там четыре части по 25 минут не так уж много.
Для меня Зиновьев - образец Русского человека, патриота любящего свою страну. А также выдающегося ученого и писателя.
 Он уже в середине 60-х был самым цитируемым на Западе Советским философом. И совсем не как диссидент, которым он никогда не был.

Насчет Горбачева посмотрите его программу с Гордоном в середине 90-х.
https://www.youtube.com/watch?v=boRApXhi0n0
Ну а также неплохо и книжки его почитать, которых у него множество. В том числе и по фундаментальной логике. Так как согласно, мировой научной мысли, Зиновьев является одним из трех самых сильных логиков в мире.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #671 : 21.12.2018, 17:34:30 pm »
А пару-тройку цитат из его выдающегося наследия можно в студию? На меня много кто производил впечатление, особенно в студенческие годы. Первый тектонический сдвиг в сознании помню произошел от прочтения в лучшем журнале всех времен и народов-СтМ-цикла статей Игоря Акимова и Виктор Клименко. Потом был Конфуций, и еще много кто был. А вот с этим безусловно одаренным ищущим русским человеком я мало знаком. Ищущих много, нашедших гораздо меньше. И кто нашел, тому поиск уже не интересен.
А судя по твоим настроениям ты как раз в поиске ;).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #672 : 21.12.2018, 20:03:46 pm »
Когда-то очень давно я тщательно выписывал цитаты делал пометки в книгах и тд. Но очень давно уже этого не делаю. Последние из книг с отметками выборками и тд давно розданы молодому поколению для изучения. Но учитывая что Зиновьева я читаю и перечитываю больше 20 лет что-то в памяти осталось вот одна цитата на вскидку

Вы слишком мрачно смотрите на жизнь, говорит Журналист. Правительства всегда и везде проводят политику кнута и пряника. Кнут вы получили. Теперь ждите пряник. Вы правы, говорит Неврастеник. Но Вы не учитываете одну нашу особенность. Вы предполагаете, что кнут и пряник достаются в одинаковой мере одним и тем же лицам. Но мы - вымышленные персонажи в вымышленной стране. У нас бьют одних, а пряник дают другим. Причем, когда дают пряник, первых опять бьют. Вы о нас, ибанцах, думаете так, будто мы все находимся в одинаковом положении и не вступаем между собою в свои внутриибанские отношения. А между тем почти все, с кем Вам приходится иметь дело и кто Вам жалуется на свою горькую судьбу, принадлежат именно к тем кругам, кто имеет пряники и держит кнут в своих руках.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #673 : 21.12.2018, 20:29:06 pm »
А кто там такие эти "ибанцы"? Судя по слогу и направлению мысли, логика у человека была и впрямь гениальная. Нет...научная!
Мы живем на фундаменте римской цивилизации. Акведуки, канализация, мосты, дороги, логика, адвокаты-сенаторы и прочая. И "кнут и пряник"-это тоже наследие Рима. Где новизна? Повторение и блуждание впотьмах.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #674 : 21.12.2018, 20:38:13 pm »
Не строй скоропалительных выводов на основании одной цитаты, может быть не самой удачной, но мне запомнившейся. Потрать час времени на просмотр фильма там много цитат.
Вот вспомнил  - еще одна есть, вот здесь
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=2476.0