Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571755 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #645 : 26.11.2018, 19:57:40 pm »
458mike
Ты жил при СССР. Для там все было так плохо, как ты пишешь?
Я разве писал где-то, что в СССР было плохо? Ткните пальцем, где я такое писал! Я писал про то что прямые ошибки руководства
привели к развалу страны! А если страна развалилась значит что-то было не так.
Если к власти пришел предатель Горбачев значит что-то не так было в самой власти?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #646 : 26.11.2018, 20:08:41 pm »
Ну да, власть после того, как ее допустили до нефтедолларов перестала верить в коммунистический бред.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #647 : 26.11.2018, 20:16:48 pm »
Начало было то неплохо в 89 году.Кооперативы ,народ стал заниматься изговлением и продажей дефицита.Только в последствии-это стало неуправляймо и пошло не в то русло.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #648 : 26.11.2018, 20:23:05 pm »
Как раз в то русло оно и пошло. И до сих пор идёт. Вот собственно и причина всех бед.
Там за морями есть лимоновый сад,
Я найду лимон и буду рад,
Но я тебе не дам.
И не смей меня винить.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #649 : 26.11.2018, 20:29:50 pm »
...
Если к власти пришел предатель Горбачев значит что-то не так было в самой власти?

Майкл, сколько тебе было лет, когда Горбачев "пришел"?
И почему он в твоих глазах стал предателем? Что он как руководиьель страны сделал предательского конкретно, напиши, плиз.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #650 : 26.11.2018, 20:39:25 pm »
Ну одно точно,я узнал совсем недавно и был очень удивлен.Это- раскрыл разведчиков находившихся в Германии.
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 20:42:40 pm от Gerald »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #651 : 26.11.2018, 20:41:23 pm »
https://nstarikov.ru/blog/14078
Экскурс в историю.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #652 : 26.11.2018, 20:55:58 pm »
...
Если к власти пришел предатель Горбачев значит что-то не так было в самой власти?

Майкл, сколько тебе было лет, когда Горбачев "пришел"?
И почему он в твоих глазах стал предателем? Что он как руководиьель страны сделал предательского конкретно, напиши, плиз.
Полный развал страны, полное разграбление  национальных ресурсов (природных людских и тд) многочисленные войны на территории бывшего СССР . Полное  уничтожение целых отраслей производства. Развал науки культуры и тд и тд  Список бесконечен...

Одна из порочных идей бывшего СССР, что все люди равны. После них пришли рыночники и тоже заявили что все люди равны,- рынок все расставит по своим местам.
Ну а кто не впишется...
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 21:00:00 pm от 458mike »

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #653 : 26.11.2018, 21:04:37 pm »
Майкл, мне чтоб ответ тебе написать, не хватает твоего ответа на мой первый вопрос.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #654 : 26.11.2018, 21:16:08 pm »
Зачем? Я уже учился в институте когда Горбачев к власти пришел. Кроме того я уже писал что тот же А. Зиновьев писал, что ему в частной беседе большие люди из ЦРУ сказали что скоро к власти в СССР придет их человек. И  тот же Зиновьев в 1987 году сказал что единственно что может спасти страну это немедленный расстрел Горбачева без суда и следствия.
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 21:22:51 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #655 : 26.11.2018, 21:34:37 pm »
Вернемся на грешную землю. Строят у нас платную дорогу Москва - Санкт Петербург. Построили уже большой участок от 208 км
до 545 км. Я ей пользуюсь когда в В.Новгород езжу, по  трансподеру от 208 км до 545 км стоит около 390 рублей. Но выезд на 545 километре мне очень неудобен так как надо ехать
в обратном направлении и получается крюк где-то в 30 км. Поэтому я съезжаю на 524 км. Сегодня к своему великому удивлению узнал что с меня оказываются берут не 390 рублей а 440!
В Офисе естественно никакой информации нет! На мой вопрос ответили что чем больше едешь тем больше скидка. Поэтому я плачу больше. А если хочу чтобы брали 390 рублей надо ехать до 545 километра!
Это какой могучий ум такое придумал?

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #656 : 26.11.2018, 22:16:20 pm »
Зачем? Я уже учился в институте когда Горбачев к власти пришел.
Учиться можно и на первом и на пятом курсе - совсем разное восприятие действительности жизни, если поступил в ВУЗ в 17 лет.
Сталин перед началом ВОВ придерживался наступательной стратегии. Потом у нас 2,5 миллиона солдат в немецком плену оказалось (за первые месяцы войны), а свалили все на генерала Павлова и его расстреляли. А первые две Директивы войскам от Жукова (нач. генштаба в ту пору) - до сих пор засекречен текст. Я к тому, что опираться надо на факты и документы.
Сейчас такое циклопическое событие как развал Империи (советской) пытаются (иногда по неведению) считать виной Горбачева. Он делал ошибки: и антиалкогольная компания, и "ускорение и перестройка", и попытки кровью удержать СОВЕТСКИЙ СОЮЗ от развала - применение войск в Тбилиси, Средн.азии, Вильнюсе, Ничтожные выплаты от ФРГ за имущество СССР при выводе ЗГВ, и т. д. Но он как руководитель был наименее кровожадным в плане потерь собственных солдат и народной крови. Развитие инициативы и реальная финансовая самостоятельность экономич. суб'ектов (кооперативы и т. д.) разбудили и народ и мошенников. Шел гиганский слом психологии людей. КОГДА Артем Тарасов заплатил партвзносы, функционеры чуть не лопались от злости (но одновременно вынашивали планы прихватизации предприятий.). Не забываем, что перед Беловежской пущей Ельцина, Горбачев ПРОВЕЛ РЕФЕРЕНДУМ О СОХРАНЕНИИ СОЮЗА, и народ сказал ДА, но элиты в главных республиках решили по другому. Ему оставалось только уйти, реальная власть (и ГБ тоже кстати) по факту перетекла к Ельцину. Прибалтику, начиная с Литвы (и опираясь на демократию) тоже Горбачев отпустил, кстати. В отличии от Югославии, мы разваливались МИРНО, и в этом заслуга Горбачева. Ну, а дальше, воровать стали так, что члены политбюро теперь выглядят как нищеброды.
р. s. Например, вот так, если не врут, выращивали "кабанчика" :
https://www.svoboda.org/a/29618281.html
p. s. Горбачев был ставленник Андропова...
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 22:31:32 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #657 : 26.11.2018, 22:17:04 pm »
а в Армии,что программу  Время не смотрел?   А уж чтобы кусок  хлеба бросить..такое в безтолковку и придти не могло.. 8)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #658 : 26.11.2018, 22:23:33 pm »
...  А если хочу чтобы брали 390 рублей надо ехать до 545 километра!
Это какой могучий ум такое придумал?
;D догадываюсь, что кто-то из друзей Игоря Иваныча, чтоб ты больше бензина сжег и быстрей заправился по-новой.
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 22:26:15 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #659 : 26.11.2018, 22:34:36 pm »
Мне знакома такая точка зрения на Горбачева, а также за и против такой точки зрения. Я с ней в корне  не согласен. Правду, думаю, узнаем очень не скоро.
Был в Новгороде, пришел старый знакомый с сыном. Сыну 15 лет на свитере значок КПСС (СТАРОГО ОБРАЗЦА) читает Маркса и Ленина говорит что таких как он много. Рассуждает о политике и как обустроить государство.  Помню в 15 лет я тоже любил с друзьями обсуждать как государство обустроить. А ведь через три года им будет по 18. Помнится  хуйвэйбины в Китае много шороху наделали. Там как раз такие пацаны были.