Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Декабря 13, 2018, 13:13:11 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Рецепты
| |-+  Рецепты других блюд (Модератор: Dok)
| | |-+  Грибы
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Грибы  (Прочитано 255 раз)
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« : Октября 18, 2017, 23:43:11 pm »

В этом году грибов богато было разных. Но вот к середине "мокрября" остались только пластинчатые и разные диковинные. Набрал я ежовиков (или ежевиков, короче Sarcodon imbricatus) попробовать. Раньше таких не брал никогда.

Успокаивало то что попадались червивые, значит съедобные.

Почитал в тырнете - оказывается "как-бе" на вкус они не очень. 4-й категории. Зато повышают иммунитет, выводят холестерин и даже доказано, что вытяжка из этих грибов лечит лейкемию.  Лейкемии у меня, тьфу-тьфу, нет. А вот остальное "повысить-понизить" присутствует.
Соскоблил я нижние сосочки, заодно и кожицу коричневую сверху  тоже соскоблил (легко все отделяется) ну и чистое плодовое тело пожарили. Выделилось много воды, хотя на ощупь сырой гриб не был особо водянистый - упругий такой, твёрденький. Люблю таких. Ну и пожаренный с лучком сегодня опробован - вполне, скажу я вам, неплох. Никаких "особых пряных вкусов, возможной горечи", как пишут в сетях, мы не обнаружили. По консистенции упругие, как молодые подосиновики, мне такая консистенция нравится, не люблю осклизло-мягких. Ну, чуть менее ароматные чем общепринятые грибы. Но на "безрыбье" очень даже неплохой "рак", скажу я вам! Я два раза добавку клал!
Взят на заметку! А вам для информации.

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
C4k
Продвинутый
**

Augsburg(Germania) Jelgava(Latvia)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октября 22, 2017, 18:29:26 pm »

Ни когда не обращал внимание на эти грибы, нужно будет в следующем году попробовать. В Германии возле нас почти все леса высаженные, лес чистый но белых нету... Собираем польские и опята, есть  грузди, но как то я с ними не люблю возиться.   

Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 9-й скорости Cheesy
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти