Автор Тема: Спасите наши УШИ!  (Прочитано 7649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Спасите наши УШИ!
« : 16.10.2017, 18:53:51 pm »
Похоже, тема больных отитами ушей затрагивает многих охотников - и опытных и начинающих. Вынес в отдельную тему, будем лечиться сообща.


Цитировать
Я! Я первый в очереди!
А за чем стоим?
Мне можно по блату, я тоже ушами болею. До сих пор, кстати..
« Последнее редактирование: 18.10.2017, 14:53:21 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

sharky

  • Гость
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #1 : 16.10.2017, 20:36:57 pm »
Саша,эксгибицианизм какой то! ;D Мы же как то говорили,что врач,пройти курс,а не бежать к первой же луже с турундой,чтобы протолкнуть её к мозгу! Терпение и желание нужно,не верю,что в Латвии всех лор врачей извели! ::) Короче,забота о себе любимом! Да,и не гневить небо,а молится как той вороне на голландский сыр,что это не кардиология! Соберись,Будь Здоров!
« Последнее редактирование: 16.10.2017, 20:38:37 pm от sharky »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #2 : 16.10.2017, 21:30:22 pm »
Ага! Все ЛОРы в один голос говорят "Воды в ухо низзя!" А как мои ухи без воды? Это когда на Тенерифах живу долго и ныряю не каждый день - тогда намана. А на Spearfishing.de приедешь - время ограничено. Вот и пурзаешься каждый день невзирая на лица и температуру воды (кстати, теплая вода была +13+14). И в какой-то момент ухи говорят - "Хватит! Нанырялись мы ужо!"
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #3 : 16.10.2017, 22:56:55 pm »
И в какой-то момент ухи говорят - "Хватит! Нанырялись мы ужо!"
Мои мне другое сказали. Из приличных слов - ни одного.

как я, нормально пиарю?
От жеж брехун! А ещё с фотоаппаратом.  ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #4 : 16.10.2017, 23:08:51 pm »
Валера, а как сейчас с ушами?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #5 : 17.10.2017, 08:34:29 am »
Ту так  :(, нужно к доктору сходить. Пчёлы в башке гудят

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #6 : 17.10.2017, 13:18:00 pm »
Ту так  :(, нужно к доктору сходить. Пчёлы в башке гудят
Походу ты их туда MANUKой приманил  :)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Анди

  • Гость
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #7 : 17.10.2017, 20:31:50 pm »
Я! Я первый в очереди!
А за чем стоим?
Мне можно по блату, я тоже ушами болею. До сих пор, кстати..


Я "OTIPAX " - ом лечюсь, хорошо помогает. В германии к сожалению нельзя купить, я из Латвии заказываю.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #8 : 17.10.2017, 23:08:53 pm »
Я "OTIPAX " - ом лечюсь, хорошо помогает. В германии к сожалению нельзя купить, я из Латвии заказываю.
Отипакс не помогает уже давно.  :-[ Привыкли к нему мои микробы.. Даже Полидекса уже не так действует, как вначале.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #9 : 17.10.2017, 23:29:00 pm »
Саша, а это точно не грибы? Не кандида какая нибудь?

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #10 : 18.10.2017, 10:22:53 am »
Я "OTIPAX " - ом лечюсь, хорошо помогает. В германии к сожалению нельзя купить, я из Латвии заказываю.
Отипакс не помогает уже давно.  :-[ Привыкли к нему мои микробы.. Даже Полидекса уже не так действует, как вначале.

Я тут с месяц назад с супругой на Кипре оттопыривался, и умудрился там то ли на ветерке, то ли от кондея запустить процесс "отитизации"  :'(, только уже не на левом, многострадальном ухе, а на правом. А вот ампулу диоксидина, которым раньше пользовался в подобных случаях, в отпускную миниаптечку положить-то и забыл! Надо сказать, что диоксидином отит лечить - это как колуном гвозди бить. Эффективно, но и рискованно. Но по крайней мере мне раньше помогало, не то что отипакс, к примеру..
Поскольку нырять хоцца, а ушко побаливает, почапал из отеля в близлежащую деревню, Кисонергу, в аптеку. Там мне продали лекарство одно, раньше его не встречал, под названием Flavaco:

Вот ссылки на инфу по нему:
Тынц мышом раз
Тынц мышом два
Лекарство было кипрское, из Никосии. Буквально пару раз, на ночь и днем, воткнул в ушо марлевую турындушку, смоченную этим средством - и отит исчез, как и не было (хотя отитом это еще наверное назвать было нельзя - в ухе не стреляло, но вот при оттягивании мочки уха вниз боль конкретно чувствовалась). Оставшиеся дни пронырял без проблем, правда и глубже 5 метров не опускался, на всякий случай..
Извините за оффтоп, но уж больно хочется нашего уважаемого Doc-а побыстрее на ноги... то есть на уши  ;D поставить..
« Последнее редактирование: 18.10.2017, 10:25:31 am от Бодрый Линь »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #11 : 18.10.2017, 14:58:49 pm »
Саша, а это точно не грибы? Не кандида какая нибудь?
Конечно они! Я ж писал, что они у меня там живут и периодически, при намокании, приглашают в гости какую-нибудь синегнойную палочку. Или стрептокока. И как-то не получается мне от них избавиться в нашем грибном климате. В том-то и беда!
На соревнованиях, зная эти приколы, капал каждый день для профилактики "Кандибиотик". Он там с маслом, как бы от воды ещё защищает, грибов тормозит, микробов гоняет.  5 дней выдержал. Потом опять 25.  >:(
« Последнее редактирование: 18.10.2017, 15:59:36 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #12 : 18.10.2017, 16:51:19 pm »
Тогда бесполезно только капать в ухи, надо вышибать из организма чем-то сильным. Я в свое время справился с помощью Дифлюкана или аналогов (это таблетки от молочницы). А еще относительно хорошо помогает крем или гель от грибка Ламизил, но только что бы снять воспаление и болевые ощущения.



« Последнее редактирование: 18.10.2017, 16:53:38 pm от Fish Hat »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #13 : 18.10.2017, 17:17:34 pm »
Антигрибные таблетки типа Флюконазола (он же Дифлюкан) пил. Как положено, курсами. От наружных грибов чем только ни пользовался - и Ламизилом, и Exoderil, Nitrofungin, Fucicort...
Вроде справился. А поплавал чуть почаще, да дунуло где-то по ушам (хотя берегусь весьма!) и привет! 
Надо иммунитет, говорят, повышать! Грибы в организме вылезают при понижении иммунитета.
Вот посоветовали новозеландский мёд MANUKA попробовать!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Спасите наши УШИ!
« Ответ #14 : 03.11.2017, 10:30:36 am »
Саша, а это точно не грибы? Не кандида какая нибудь?
Конечно они! Я ж писал, что они у меня там живут и периодически, при намокании, приглашают в гости какую-нибудь синегнойную палочку. Или стрептокока. И как-то не получается мне от них избавиться в нашем грибном климате. В том-то и беда!
На соревнованиях, зная эти приколы, капал каждый день для профилактики "Кандибиотик". Он там с маслом, как бы от воды ещё защищает, грибов тормозит, микробов гоняет.  5 дней выдержал. Потом опять 25.  >:(
Насчет грибов не знаю (как лечить), но в целом воспаление наружного уха происходит из-за несоблюдения досадных мелочей. Раньше через каждые полторы недели нырялки (даже в теплой воде) начинался легкий наружный отит каждого уха по-очереди. В этом сезоне чуть сменил методу, попробуй, Док, может поможет:
- сильно промывать в душе пресной водой ухо нельзя!!, вымывается незаметно сера, защищающая от инфекции. (промываю шприцом 20мл без иглы один раз, теплым)
- перед нырялкой (или после промывки) чем-то маслянистым совсем чуть, я Отипакс использую, без фанатизма, 1 каплю, пробарабанить за козелок, и лишнее сразу салфеткой промакнуть.
- обязательно продуваться сразу с полметра, не ожидая болевых симптомов на продувку и не зверствуя в продувке (тоже микротрещины м.б. на коже и перепонке)
- стандартные средства (шапка сразу и тд.  т.п.)

В том сезоне, даже в холодной воде (15 гр.) ничего не болело.