Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 24, 2018, 20:22:56 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Общие вопросы (Модератор: Dok)
| | |-+  Спасите наши УШИ!
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Спасите наши УШИ!  (Прочитано 620 раз)
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ноября 03, 2017, 21:20:34 pm »

Насчет грибов не знаю (как лечить), но в целом воспаление наружного уха происходит из-за несоблюдения досадных мелочей. Раньше через каждые полторы недели нырялки (даже в теплой воде) начинался легкий наружный отит каждого уха по-очереди. В этом сезоне чуть сменил методу, попробуй, Док, может поможет:
- сильно промывать в душе пресной водой ухо нельзя!!, вымывается незаметно сера, защищающая от инфекции. (промываю шприцом 20мл без иглы один раз, теплым)
- перед нырялкой (или после промывки) чем-то маслянистым совсем чуть, я Отипакс использую, без фанатизма, 1 каплю, пробарабанить за козелок, и лишнее сразу салфеткой промакнуть.
- обязательно продуваться сразу с полметра, не ожидая болевых симптомов на продувку и не зверствуя в продувке (тоже микротрещины м.б. на коже и перепонке)
- стандартные средства (шапка сразу и тд.  т.п.)
В том сезоне, даже в холодной воде (15 гр.) ничего не болело.

Спасибо за советы! Я уж берегусь как могу! Да и жена пинает сразу насчёт шапки и за каплями следит. Насчёт холодной воды 15 градусов - это круто! У "нас" в Норвегии весной +4+5, осенью вообще жара +11+13  Grin

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
C4k
Новичок
*

Augsburg(Germania) Jelgava(Latvia)

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноября 09, 2017, 09:12:24 am »

Круто +15 холодная вода  Grin  У нас в Латвии получается даже летом холодная вода на взморье  Grin
 А вот с ухами бяда.... ещё с лет 14 правое ухо не так хорошо слышит как левое, тогда занимался в спорт школе по плаванию и зимой застудил ухо... с тех пор и не слышит как левое. Хорошо хоть не тревожит при продувке. Может кто то сталкивался, можно его вылечить?         

Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 9-й скорости Cheesy
458mike
Специалист

+7 925-320-74-94

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноября 12, 2017, 08:44:17 am »

А вот с ухами бяда.... ещё с лет 14 правое ухо не так хорошо слышит как левое, тогда занимался в спорт школе по плаванию и зимой застудил ухо... с тех пор и не слышит как левое. Хорошо хоть не тревожит при продувке. Может кто то сталкивался, можно его вылечить?        
У меня тут племянник по весне медкомиссию в военкомате проходил так нашли в ухе ,уж не знаю что - лечили с месяц. Сказали что застудил когда давно!!! Ты с этим не шути беги к врачу причем хорошему и немедленно! Уши - для нас это все! Беречь надо как зеницу ока! Учитывая что пока ты глубоко не ныряешь - то большие проблемы вопрос времени, если что- то там у тебя не так.
Если говоришь застудил то это очень нехорошо. Не откладывай в долгий ящик а то совсем нырять не сможешь.
Не хочу пугать без нужды но симптомы очень серьезные.
Вот хорошая статья по продуванию
http://www.free-diver.ru/index.php/freediving/38-freediving/180-q-q
Кстати все рекомендуют нырять в шлеме даже в теплой воде!
Я вот никогда не нырял в шлеме, а как выяснилось зря. Лет 10 назад в Дахабе то ли неправильно продулся то ли обратный блок схватил но почти три дня нырять не мог! И последствия травмы до сих пор ощущаю
вода в у травмированное ухо стала заливаться теперь вот в неопреновой повязке обязательно ныряю.

« Последнее редактирование: Ноября 12, 2017, 08:51:48 am от 458mike » Записан

Не затем, что приспичило мне, -
просто время приспело
Melekhoff
Аксакал

Moscow, Russia

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноября 12, 2017, 09:23:44 am »

В аптеках появился "Отофаг"-гель с бактериофагами. Избирательно уничтожает несколько типов бактерий. Эффект есть. Но не факт, что универсален. Рекомендуют так же в целях профилактики.

"Все пройдет".
Михаил
Специалист

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноября 12, 2017, 11:12:43 am »

Круто +15 холодная вода  Grin  У нас в Латвии получается даже летом холодная вода на взморье  Grin
Ничего не сделаешь. Это последствия отита навсегда. Ныряй, как нырял Smiley
alexalex
Професионал

Океан всегда создает шум похожий на музыку ...

Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноября 12, 2017, 18:34:49 pm »

попробуй у грамотного рефлексотерапевта..иголки,прогревания и тп..не сразу  ,но эффект  может быть
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти