Автор Тема: Новичок  (Прочитано 144426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Новичок
« Ответ #480 : 14.09.2017, 11:33:25 am »
Эмоций то сколько. Возьмем целкость как у блондинки 50/50. Десять выстрелов - пять хвостов на кукане. Плохо?
Не, ну промысловики засмеют конечно. Ну тут уж кто к чему стремится.
Знаю одного хорошего охотника. Тот сидит в засаде целый день и ждёт, как ты говоришь, хантера. Раз взял, раз не взял. Зато, когда взял зверюку, шорох по всему побережью. Ну и не "париться" человек, когда пустой из воды выходит. Этож ОТПУСК. Наслаждение от общения с подводным миром.
Машина у тебя классная!

Оффлайн jin_eld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #481 : 14.09.2017, 11:49:01 am »
Эмоций то сколько. Возьмем целкость как у блондинки 50/50. Десять выстрелов - пять хвостов на кукане. Плохо?
Не, ну промысловики засмеют конечно. Ну тут уж кто к чему стремится.

По моему не совсем правильная оценка ситуации :) На прошлых выходных я почти 3 часа плавал, несколько десятков выстрелов, рыбы было дофига, также крупной, стрелял очень много, результат: один мини хвостик на кукане.

Или смоделируем другую картину: "дуэль" рыба и я. Рыба тупо висит и на меня смотрит, я стреляю пару часов, потом расходимся. Какая это "охота" если я в идеальных условиях (штиль, мишень не двигается, спокойно, без волнения/азарта) ни разу попасть не могу? И одно дело если бы я мог как то контролировать процесс, типа "все время стреляю слишком высоко/вправо/т.д." т.е. если была бы хоть какая то постоянная на которую можно опираться и корректировать себя. А тут - лотерея!!

Знаю одного хорошего охотника. Тот сидит в засаде целый день и ждёт, как ты говоришь, хантера. Раз взял, раз не взял. Зато, когда взял зверюку, шорох по всему побережью. Ну и не "париться" человек, когда пустой из воды выходит. Этож ОТПУСК. Наслаждение от общения с подводным миром.

Мне кажется это разные вещи. Ситуации бывают всякие, то рыбы нет, то вспугнул, то стрелял с плохой позиции, я не вижу ничего страшного в "не взял" в нормальных условиях, всякое бывает. Но если тупо не уметь стрелять, т.е. пофиг по рыбе, по пакету - если все время, даже в идеальных тепличных условиях, все мимо, без намеков на улучшение, то о каком наслаждении может идти речь? Когда ты не можешь попасть вообще, принципиально, то "охота" превращается в игру рулетку. Т.е. чисто по статистике в какую то рыбу за пару часов уж как то случайно попадешь, но разве это "охота"?

Тогда уж лучше просто поплавать с маской или с камерой (как я впрочем и делал когда не охотился) и не морочить себе голову.

Машина у тебя классная!

Спасибо :) УАЗ навсегда ))
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 11:59:00 am от jin_eld »

Gerald

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #482 : 14.09.2017, 12:25:27 pm »
Ты самокритичен по отношению к себе.Такое редко встретишь.Может тебе ружбайку хорошую взять на следующий сезон?,поднакопишь за зиму.Думаю,часть проблемы наверно всетаки в ружье.

Оффлайн jin_eld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Новичок
« Ответ #483 : 14.09.2017, 12:33:52 pm »
Ты самокритичен по отношению к себе.Такое редко встретишь.Может тебе ружбайку хорошую взять на следующий сезон?,поднакопишь за зиму.Думаю,часть проблемы наверно всетаки в ружье.

Ну как бы... Rob Allen все же как я понял хорошая фирма, и пусть Scorpia модель для начинающих, но вроде как не полный отстой. Вваливать еще больше денег, чтобы потом выяснить что проблема не ружье а я: такая перспектива радует еще меньше. Так что не знаю, если честно. Трудно что либо сказать...

Gerald

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #484 : 14.09.2017, 12:48:58 pm »
Есть варианты и другие.Друзья подвохи есть?попробуй пострелять с ружей друзей,почувствуешь может разницу.Глядя на твое упорство,вижу проблему не в твоей меткости,тем более -мишени-тир устроил на море.в такое время и в таком месте надо рыбу бить,а по тарелочкам-зимой в бассеине надо. С Андреем езжай в Норвегию,думаю там решиться вся твоя проблема.Заодно и сливки снимешь,всяко везет ружья на пробу.
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 12:54:01 pm от Gerald »

Gerald

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #485 : 14.09.2017, 13:32:22 pm »
Гуглил твое ружье,не дешевое.очень странно.