Автор Тема: пневмат Каюк  (Прочитано 2179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerald

  • Гость
пневмат Каюк
« : 26.07.2017, 18:01:51 pm »
доброго времени!хочется услышать отзывы о пневмате Каюк.если у кого есть в наличие,отпишитесь.

Оффлайн Виктор 868

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: пневмат Каюк
« Ответ #1 : 08.08.2017, 16:15:24 pm »
 Добрый день. Пользуюсь с 2008 года , в принципе ружьём доволен, на первой охоте разбило демпфер с первого выстрела. Созвонился с Козловцевым  и он выслал мне бесплатно новый через пару дней с оказией, за это время один раз делал капремонт и один раз менял оринг на поршне прямо в время охоты на капоте.  За полчаса управился. Для меня ружьё удобное,
но нужно приноровиться,подбрасывает сильно, у моего ручка почти посередине. Но в траве удобно. У моего вариант механизма
спуска сепаратор с шариками, сложная конструкция, есть болезненные места, года два  Юрий разработал новый механизм простой и надёжный. Можно посмотреть в его видеороликах о его ружьях. Сам конструктор человек адекватный и всегда откликался на мои просьбы. Но нужно учитывать что я живу в Москве, а он часто здесь бывает или раньше бывал, так что я долго не ждал нужной резинки.Правда я с ним года два или три не виделся. Но у него ценник то же не дешёвый. На старый
вариант ружья было много нареканий у моих знакомых и в интернете, а про новое не могу не чего сказать . Но ломаться там не чему на мой взгляд, механизм видел лично, очень всё просто и из нержавейки. Про удобство в руке считаю это чисто индивидуально. Виктор.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Число погружений должно равняться числу всплытий!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: пневмат Каюк
« Ответ #2 : 08.08.2017, 18:36:35 pm »
Купил год назад подешевке новый, призовой какой-то. Одна охота и был безжалостно продан.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: пневмат Каюк
« Ответ #3 : 08.08.2017, 20:04:37 pm »
вот поэтому и собираю отзывы,аппарат не дешевый в евросоюзе.отзывы про сломанный поршень после первых выстрелов,у приятеля, тоже было место.но переделал наш местный мастер пока все хорошо.про подброс ружья-можно пристрелять.комплектующие ружья,при поломке,так понимаю ждать с Белоруссии?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: пневмат Каюк
« Ответ #4 : 08.08.2017, 23:12:50 pm »
Извините, что влезаю в вашу полемику. Но естъ же пневматы, которые себя неплохо зарекомендовали и стоят на порядок меньше. Например, Salvimar Predathor Vuoto >>>

« Последнее редактирование: 09.08.2017, 10:49:19 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн MaxGara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: пневмат Каюк
« Ответ #5 : 09.08.2017, 00:46:45 am »
У меня таких три: один 600 со средней рукояткой идеально для быстрого течения с тройником и видимостью 1,5-2,5 метра, второй 600 с ручкой 2/3, для камышей и пули, третий 750 со средней ручкой, как и первый, но для прозрака до 5 метров.
Пользуюсь 2 года, как Калашников, все просто, разбирается на коленке и работает как часы! Закачки держит бешеные, 600ку я заряжаю 2-мя руками(40-50 кг), ни разу не менял ни поршень, ни демпфер... комплектующие приходят в Питер за неделю... В общем по мне, для трофейной пресноводной охоты надёжнее и неприхотливее  ружья нет!

Gerald

  • Гость
Re: пневмат Каюк
« Ответ #6 : 09.08.2017, 08:28:13 am »
Андрей,ситуация токова,родственник запал на это ружье и все тут.вот пытаюсь для него сделать общую картину о этом ружье.а если начинающий подвох на что то запал,ну дальше сам знаешь ........ .

Оффлайн Bekk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • Lithuania
    • Просмотр профиля
Re: пневмат Каюк
« Ответ #7 : 10.08.2017, 20:28:19 pm »
На Абырвалг сходи-там про каюк много понаписано)