Автор Тема: Парусник  (Прочитано 20925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Парусник
« Ответ #15 : 07.12.2016, 06:53:50 am »
В первый раз с таким жлобством столкнулся. Все навсего один удачный выстрел по трофейной рыбе и ты становишься для того кто рядом врагом. А на войне как на войне все средства идут в ход , и ложь в том числе.    Турухано никогда не простит , что ему пришлось добивать полудохлого парусника. Ну как же  великий чемпион....блин.  Себя не считаю мастером , простой охотник. ну  больше повезло , такое бывает. Добычу считаю совместной.

Лично у меня нет сомнений в правдивости твоего рассказа, Андрей! Пока читал, увидел много знакомых слов из того, что сам испытал при добыче большого парусника :)
Не парься всякой ерундой ;D

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #16 : 07.12.2016, 07:42:18 am »
Андрей, поздравляю! Тоже не сомневался в тебе! Для меня было принципиально узнать позицию Турухано, так как я теперь сомневаюсь в достоверности его фотографий, рассказов о суперменстве и про тот бред который он несет про сборную!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #17 : 07.12.2016, 09:05:34 am »
Давайте почистим и оставим только про парусника.

Fish Hat

  • Гость
Re: Парусник
« Ответ #18 : 07.12.2016, 12:24:42 pm »
В первый раз с таким жлобством столкнулся...
 Турухано никогда не простит....

Кружится Земля, и порой бывает,
С нами жизнь играет в домино.
И всегда чего-то не хватает,
Чтобы вдруг понять: человек говно.

/Зиновий Биртман/
« Последнее редактирование: 07.12.2016, 12:26:57 pm от Fish Hat »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #19 : 07.12.2016, 13:30:22 pm »
Давайте почистим и оставим только про парусника.
Точно так,Док внемли народу...

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #20 : 07.12.2016, 14:46:00 pm »
Да ладно, пусть народ знает героев!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Парусник
« Ответ #21 : 08.12.2016, 10:43:14 am »
Ничего вытирать не нужно. Народ должен знать правду.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн colt

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #22 : 09.12.2016, 12:02:31 pm »
Андрей Жубрин поздравляю с трофеем рыба на всю жизнь!!!ну а Турухано только пожалеть..
Ни стыда ни совести...

Оффлайн Diky

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 151
  • rollerguns.ru
    • Просмотр профиля
    • Rollerguns.ru
Re: Парусник
« Ответ #23 : 09.12.2016, 13:09:38 pm »
Поискали весы , но местные сказали , что в округе таких не найдёте и надо ехать с рыбой в город. На такие подвиги мы были не готовы.

А это видимо до стола донести не могли и повезли не в город взвешивать а на кумбуз резать?)
Андрей, это ж Вы в очках? А в лодке когда увидели парус в 150-200метрах Вы тоже в очках были или в маске с диоптриями ехали?
Это конечно все мелочи, но наводят на какие-то сомнения в правдивости некоторых моментов. Зачем на мелочах палится? Че не сказать правду - не мог позволить все лавры охоты собрать напарнику, упал на хвост когда понял что так и будет, а потом просто повезло что рыба обходя Андрея Т уперлась мне в ружье)
Меня к сожалению не было свами в лодке, но писать из зависти что человек пытается чужие лавры присвоить как-то не гуд(

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #24 : 09.12.2016, 15:45:54 pm »
Diky,
ты можешь проанализировать попадания в рыбу?

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #25 : 09.12.2016, 15:53:29 pm »
Дикий, давай лучше подождем рассказа Турухано!
 А так очки не показатель, бывает близорукость, а к годам дальнозоркость!

Оффлайн roma933

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 316
  • forever young
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #26 : 09.12.2016, 16:28:55 pm »
у турухано в ФБ написоно, что рыбу совместно взяли. Также он отметил, что его выстрел был второй добивающий. Получается зря вы на человека наехали ???

Оффлайн Diky

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 151
  • rollerguns.ru
    • Просмотр профиля
    • Rollerguns.ru
Re: Парусник
« Ответ #27 : 09.12.2016, 16:42:40 pm »
Pit, а зачем мне это? Что это докажет?
Bonys, a вот собсно:
По марлину. 24 ноября стрельнули с Жубриным марлина. Андрей быстро настрочил статью на сайт garpun.de. Мне кинули ссылку. Я прочитал и прифигел. Добрая половина статьи вранье, восхваляющее "подвиг" Жубрина. Я слегка возмутился и решил изложить свою версию. Предварительно собрав мини прессконфиренцию из русскоговорящей журналистки, работающей в местной газете (Кристина Тетерисса) как переводчицы, дабы избежать любых ошибок, и конечно нашего лодочника Фрели и местного отельного менеджера Адри(который ездил с нами на рыббазу в Амбон, взвешивать и продавать рыбу). Благо на море шторм, делать нечего, время есть.
Как это было. Шли с рыбалки через длинный залив за Пинту Котой на лодке. Молодой лодочник Фрели указал рукой направо по курсу под 90°, я всмотрелся и увидел как быстро мелькнули два плавника где-то в 30 метрах от лодки. Жубрин в этот момент смотрел в другую сторону и ничего не видел (!), я попросил лодочника остановиться и принял решение идти в воду. Быстро одел ласты и пригласил Жубрина присоединиться. Сначала Андрей сказал, что не пойдет, что это типа безтолку. Я прыгнул в воду и повторно его позвал. Направился в направлении "плавников". С некоторым отставанием за мной все таки поплыл Жубрин. Метров через 20 увидел в мутной воде две еле заметные туманные вертикальные полосы, их  было очень плохо видно. Еще метров 10, и стал различать двух медленно уходящих галсами великолепных марлинов. Растояние сокращалось и я вытянул вперед руку с ружьем для выстрела, видя это Андрей начал догонять меня с левой стороны. Рыба пошла на круг и оказалась ближе к Андрею. Он выстрелил и сразу начал кричать, что слиптип не открылся и надо добивать вторым выстрелом. Рыба прошла с буйками несколько десятков метров. Я попросил Жубрина подтянуть шнур, нырнул примерно на 20ку и добил рыбу. Я был очень рад за наш трофей! Еслиб я не увидел рыбу и не принял решение остановить лодку и идти в воду, Марлина бы не было. Но и возможно без выстрела Андрея я один парусника бы тоже не взял. Затем Жубрин неоднократно говорил, что мы устроили"классную совместную охоту", типа загнали марлина. Все здорово, ведь без всяких флешеров, чаминга и проводников. Андрею для первого выстрела даже не пришлось нырять, он просто стрелял с поверхности! Чуть позже загрузили рыбу в местный пикап, отвезли для продажи и взвешивания в Амбон. Привезли марлина на рыбную базу в город, взвесили на больших напольных весах - 47кг. Все супер, живи и радуйся! Но чуть спустя выходит Андрюшина статья, где мой "напарник" пишет: что не я, а он вместе со мной увидел рыбу с лодки, вместе со мной лодку остановил, одновременно со мной принял решение идти в воду. Да еще и якобы запомнив где плавники, самостоятельно поплыл в сторону рыбы(!!!) Потом сделал выстрел, а я добил и помог рыбу в лодку затащить. Короче, все что сделал я (по его рассказу ) синхронно сделал и он. Написал, что в Амбон мы рыбу не возили продавать и взвешивать, типа незачем было. Когда я ему написал в ФБ - "Как же так? Чего пишешь, типа? Правду напиши, что не ты увидел рыбу, не ты остановил лодку и принял решение охотиться, и не ты вышел на рыбу в воде, т.к. вообще не видел ее изначально и вообще в воду идти не хотел". Я получил кайфовое сообщение от "напарника", где было написано, что он просто более удачлив и по сути к ЕГО марлину я особого отношения то не имею.
P.S. Сегодня записпли видео   лодочником Фрели и Адри, которые подтвердили все, что я выше написал.

"А что на это скажет товарищ Берия?")))

Оффлайн Diky

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 151
  • rollerguns.ru
    • Просмотр профиля
    • Rollerguns.ru
Re: Парусник
« Ответ #28 : 09.12.2016, 16:45:11 pm »
у турухано в ФБ написоно, что рыбу совместно взяли. Также он отметил, что его выстрел был второй добивающий. Получается зря вы на человека наехали ???
Так-то да, но кто ж в этом признается? Всеж за монитором спрятались и желчью брызжут!

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #29 : 09.12.2016, 17:01:34 pm »
Обычный , рядовой выход в море.
Перемещались с одной точки на другую с Андреем Турухано на расстоянии в двух-трех км от берега. Лодочник показал в сторону берега , где мы увидели двух парусников в 150-200 метрах от лодки. Шансов, конечно почти никаких, один на миллион , но почему бы не попробовать.Глушим  мотор , осторожно выходим в воду , идем тихо на кончиках ласт ,первый Андрей , я следом по запомнившемуся направлению где плескалась рыба. Что бы расширить зону поиска перехожу левее и отстаю , но оставляя в поле зрения напарника , Андрей был впереди на где-то 15 метров и правее меня на такое же расстояние. Через какое-то время вижу как Андрей замирает и вытягивается как струна , стало понятно что он увидел парусника , но расстояние, видимо, неподходящее для выстрела , к этому моменту я вытянул арбалет и застыл неподвижно,  через пару секунд на меня прямиком выходит крупный парусник  , в воде выглядит очень грациозно, нежно-голубого цвета с темными полосами и большими плавниками. До этого видел в Тайланде , но небольшого, появился и исчез в одно мгновение. Жду  подходящего момента , понимая что и пережидать нельзя , может испариться в миг , скорость этой рыбы всем известна. Когда парусник начал разворачиваться и расстояние сократилось до примерно до 3 -х метров стреляю за голову , в район позвоночника , на мгновение замечаю выход гарпуна с другой стороны с ещё не отвалившимся слипом , но видимо это только мгновение , слип отработал на все сто. Андрей всю картину видит со стороны ,ну и  как всегда в таких случаях экшен камера в номере отеля, аккуратненько так лежит в сумке. Жаль. Буи пролетают мимо и только первый буй от Андрэ(метровый) наполовину затопленный по горизонту уходит в океан.  Зная силу рыбы готовлюсь к долгой погоне за буями. Зову лодочника , залезаю в лодку. Прошу напарника добить парусника, лодочник кидает буксировочный фал Андрею  и мы начинаем преследовать буи. Примерно через 100 метров догоняем, я  прыгаю в воду и ловлю второй буй , который меня немного буксирует вперёд. Первый буй затоплен наполовину , не ныряет вниз а потихоньку идет вперед. Перехожу к первому бую. Я ожидал большей активности , чувствовалось что парусник устаёт. Андрей просит  потянуть линь с рыбой повыше чтобы не нырять глубоко  для выстрела. Надо сказать что линь у меня 22м , плюс банджа 3м , плюс монолинь с гарпуном 8.5  примерно метров . Начинаю осторожно , без рывков подтягивать линь и с удивлением отмечаю , что рыба послушно метр за метром поднимается из глубины. Андрей  ныряет навстречу паруснику и примерно на 15-20 метрах производит выстрел. Всё. Теперь можно не беспокоится , рыба хорошо зафиксирован. Залезаю в лодку. Ну а теперь самое приятное, вытаскивать наверх трофей и конечно, удивление от габаритов рыбы . Втроём пробуем затащить в лодку , но ничего не получается - и тяжело и лодка неустойчивая , да и парусник брыкается , как бы самим не вылететь за борт. Лодочник даёт багор Андрею , он цепляет надёжно рыбу и мы затаскиваем  добычу в лодку. Андрей протыкает  голову парусника ножом. Всё , как говорят китайцы , гэйм из овер.
По приходу на берег проводим фотосессию. Поискали весы , но местные сказали , что в округе таких не найдёте и надо ехать с рыбой в город. На такие подвиги мы были не готовы. А вот покушать-да, славная рыба в кляре и соусе просто супер. Супруга сказала что из всех  видов рыб , которые готовили нам  ,парусник на её взгляд была необычайно вкусная. Ну вот , как-то так.