Автор Тема: повторная поломка карбоновых лопастей Black Tech  (Прочитано 13010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
уважаемые коллеги

хочу поделиться с сообществом мягко говоря не очень хорошим опытом с карбоновыми лопастями  black tech.

в конце 2015 года  приобрел у Андрея калоши марес рэйор 2х размеров  + карбоновые лопасти black tech.намерение было использовать одни лопасти с разными калошами(в зависимости от сезона и толщины носка) .для простоты смены лопастей в  калошах разного размера  по совету  для установки просверлил отверстия в лопастях и установил на маресовские крепления.после месяца использования на обоих лопастях заметил  трещины со стороны пятки в районе комля.обратился в магазин с жалобой и получил ответ производителя о том что всему виной просверленные отверстия в лопастях.хочу сразу отметить что на этот счет я спрашивал мнение нейтрального  к этой истории человека(опытного охотника чье мнение я уважаю)  и он мне сразу заявил что это брак производителя.по его рассказу у него  несколько пар карбоновых лопастей-все с просверленными отверстиями и по его заверению у него ни единого раза не было ничего подобного и никаких трещин-поломок не случилось за все время пользования.после недолгого обсуждения вопроса производитель предложил приобрести другую пару лопастей со скидкой что и было сделано.новые лопасти были вклеены.в недавней поездке в Грецию после примерно 2.5 недель пользования обнаружил на одной лопасти трещину в примерно в том же месте где треснули и первые лопасти-в районе комля.кроме того на этой же лопасти и на другой там же-в районе комля -появилось подобие расслоения которое  я видел и на предыдущих лопастях и которое со временем превратилось в трещину.должен отметить что это для меня стало очень неприятным сюрьпризом.уже потрачено около 300 евро на 2 пары лопастей и я 2й раз остался без ласт с необходимостью что то снова покупать-выбирать-оплачивать и ждать получения.по возвращению уже 26 июля написал письмо в Андрею с жалобой на повторный случай но пока никакой реакции нет.после повторного случая с уже вклеиными ластами не вижу других объяснений кроме брака производства.вот такие неожиданные и неприятные дела.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
vitaly, не надо репостить своё сообщение в разных разделах.

Скажу тебе сразу, что проблемы с лопастями BlackTech только у тебя. Я не припомню случая, а отправляю я их от Америки до Японии, чтобы мне люди присылали по ним рекламацию. Я подозреваю, что ты используешь ласты не аккуратно (например, отталкиваешься ими от дна).

Твоё письмо отправил производителю. Как получу ответ, дам тебе знать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
vitaly, не надо репостить своё сообщение в разных разделах.

Скажу тебе сразу, что проблемы с лопастями BlackTech только у тебя. Я не припомню случая, а отправляю я их от Америки до Японии, чтобы мне люди присылали по ним рекламацию. Я подозреваю, что ты используешь ласты не аккуратно (например, отталкиваешься ими от дна).

Твоё письмо отправил производителю. Как получу ответ, дам тебе знать.

мне от того факта что эти проблемы только у меня не легче.я второй раз получил поломку новых лопастей  и  мое мнение что это брак производителя.надеюсь производитель не пойдет по пути перекладывания вины за случившееся на меня после повторного случая

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
vitaly, не надо репостить своё сообщение в разных разделах.

Скажу тебе сразу, что проблемы с лопастями BlackTech только у тебя. Я не припомню случая, а отправляю я их от Америки до Японии, чтобы мне люди присылали по ним рекламацию. Я подозреваю, что ты используешь ласты не аккуратно (например, отталкиваешься ими от дна).

Твоё письмо отправил производителю. Как получу ответ, дам тебе знать.

Андрей доб день.какой ответ производителя? о проблеме сообщил 26 июля-времени предостаточно было чтобы урегулировать вопрос.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Андрей в Испании до понедельника.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Ответ от производитля таков: "Неправильное использование ласт". Я посмотрел подробно твои фото и пришёл к выводу, что ты становился комлевой частью ласт (под калошей) на камни. От этого там произошло нарушение структуры волокна. Как результат, трещина.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Ответ от производитля таков: "Неправильное использование ласт". Я посмотрел подробно твои фото и пришёл к выводу, что ты становился комлевой частью ласт (под калошей) на камни. От этого там произошло нарушение структуры волокна. Как результат, трещина.

Жаль что производитель вновь предпочел переложить все на покупателя.прошу переслать на мою эл почту с которой я писал о повторной поломке их официальный ответ.

Оффлайн rob4ik

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 245
  • поныряем?
    • Просмотр профиля
Странный карбон, или так и должно быть с фирменным? Я топчу естонский карбон от георгия фридайвинг ее уже 5 год. Гружу норвегией 6 раз, топчу береговые атоллы с как лезвия острыми полипами. Стоптал одну пару калош омер, до дыр. Карбон в районе комля зацарапанный, край подвыкрошился, но никаких трещин нет. Имхо.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе

Это карбон или сэндвич? Если что, это две разные вещи. Ну, и карбон карбону рознь. Тоже, чтобы понимать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Кстати, Лёха с Хитры ранее пользовал ласты с freadiving.ee, квази карбон, перешёл на карбон С4. Сами ездите в Норвей и сами можете у него спросить почему.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
От freediving.ee я избавился и закрыл для себя этот кошмар. А вот Blacktech-совершенно другое дело, я был ими очень доволен, да и сэндвич там кардинально отличается от эстонского.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн rob4ik

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 245
  • поныряем?
    • Просмотр профиля
Мне к сожалению не с чем сравнить, С4 нехорошие люди не делают калоши 49-50 для хороших людей...

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Ответ от производитля таков: "Неправильное использование ласт". Я посмотрел подробно твои фото и пришёл к выводу, что ты становился комлевой частью ласт (под калошей) на камни. От этого там произошло нарушение структуры волокна. Как результат, трещина.

Андрей доб день.9 сентября я попросил тебя отправить на мою эл почту официальный ответ производителя на мою претензию по повторной поломке лопастей .сегодня 23 сентября-я не получал ничего до сих пор.почему  занимает столько времени пересылка ответа ? прошу более не затягивать .адрес эл почту v.mosalsky@gmail.com.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе

Процитирую тут:

That happened twice by the same customar, so it is obviously that someting is doing wrong with the fins. In normal swimming it is impossible to break the fins.

Ing. Sasa Mraovic - BlackTech sales director
BLACKTECH j.d.o.o.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля

Процитирую тут:

That happened twice by the same customar, so it is obviously that someting is doing wrong with the fins. In normal swimming it is impossible to break the fins.

Ing. Sasa Mraovic - BlackTech sales director
BLACKTECH j.d.o.o.

Андрей доб день.прошу прислать этот ответ на мою эл почту. v.mosalsky@gmail.com.ответ сам по себе выглядит  как отписка.