Автор Тема: Испания  (Прочитано 59904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #150 : 24.11.2012, 15:33:55 pm »
Вычеркиваем Эбро из списка.((
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #151 : 24.11.2012, 20:02:01 pm »
Для того и форум ,каждый почитает и сделает свой выбор,по реке Эбро.Может,кто из форумчан,по вечерам за бокалом вина  превращается в Француза .По дороге А-7 (бесплатная)или АP-7(платная) идут параллельно от Барселоны в Валенсию и далее к Атлантическому океану. От дома мы проехали 50-км,до реки ,повернули налево  в сторону моря и как пишет Админ поехали по сельской дороге узкой ,кругом низменные поля вьетнамского вида рисовых полей полузатопленных водой ,кругом журавли,квакают лягушки,деликатес Франции.Французские номера пестрят на автомобилях , люди с корзинками пиками в руках колют ,бедненьких лягушек ;D Остановились,посмотрели с мостков рыболовецких вниз в реку,мутная вода,кругом камыши, как в прудах деревенских Латвии.Доехали до моря,рыбаков стояло  мало.Залезли на вышку смотровую,для туристов,наподобие пожарных лесных.Осмотрели устье реки впадающее в море .Поехали назад к красивому прозрачному морю. Зачем вам столько рыбы,в реках же монстры сомы плавают ? ??? ::)
« Последнее редактирование: 24.11.2012, 20:25:23 pm от испанец »

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #152 : 24.11.2012, 23:37:00 pm »
Зачем вам столько рыбы,в реках же монстры сомы плавают ? ??? ::)
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель

Немец, кстати, сомов в Эбро запустил...20-30 лет назад. наловил мальков в банку с пруда рядом с его домом...Передача с его интервью с подробностями была по Дискавери...Вот такая ихтиологическая диверсия.)))
« Последнее редактирование: 24.11.2012, 23:48:30 pm от dimatallinn »
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #153 : 25.11.2012, 14:17:48 pm »
Походу врёт тот немчик. Что там будет с майонезной баночки сомов?
Цитировать
С середины прошлого века, туризм стал поддерживаться государством и развиваться под его неусыпной опекой. И вот уже вместо отравленных вод, реки Испании принимают любителей рыбной ловли. На главной водной артерии страны - реке Эбро (Ebro) пудовые сомы стали привычным делом. Городок Микененсо стал экспериментальным полигоном свыше 30 лет тому назад. Именно тогда, в конце века минувшего в реку были выпущены мальки сома. Результат превзошел все ожидания. Нынче завзятые рыбаки летят за тысячи верст, дабы насладится единоборством с речными гигантами.

А ещё мой кореш, Эбровский подвохо-рыболов говорит, что в качестве наживки на крупного сома используют карпа (любимое лакомство сомов) до 3 кг весом!  ::) И люди там остерегаются купаться ибо "утаскивет сом"  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #154 : 25.11.2012, 15:59:23 pm »
Клянусь, Док! Своими глазами смотрел сюжет. Даже водоём откуда мальков брал немец показывал...рассказывал как перевозил и где выпускал. А сама тема передачи была "о нетипичных представителях флоры и фауны для отдельно взятых регионов". ну как то более складно звучало конечно...
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #155 : 19.07.2016, 18:25:28 pm »
 :) На днях получил лицензию ,достали на медкомиссии ,проверяли крутили,глаз закрой открой,нагнись разогнись,посадили в шкаф аудиометрический проверяли слух,как будто справка на работу в организацию по подводной охоте!  Все равно врач не заметил новую барабанную перепонку ,вот так отлично в москве хирурги работают.Какое им дело до моего здоровья 35 евро+45 лицензия!

Оффлайн Alpin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #156 : 10.09.2016, 16:42:32 pm »
Добрый день! Лицензию Испанскую можно приобрести в магазине Декатлон?

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #157 : 14.09.2016, 07:52:13 am »
Лицензию на подводную охоту, получал всегда в магазине рядом с развлекательным парком американских горок и других  Авентура г Салоу. Спрашивал в Барселоне в декатлонах ,там нет не делают лицензию. В Декатлоне делали долго,они брали предоплату и через полмесяца или месяц получал лицензию.  В три дня лицензию можно сделать в Барселоне через магазин подводной охоты,надо будет ,напишу адрес магазина. ???Выше я и описал как меня замучили серьезной медкомиссией  в г Барселоне как будто я поступал на работу в штат космонавтов . ;D  P.S.Единственое кто экономит лицензия в декатлоне стоила дешевле ,а в барселоне стоимость,читайте выше.
« Последнее редактирование: 14.09.2016, 07:55:36 am от испанец »

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #158 : 19.06.2021, 21:45:19 pm »
Сегодня 19 июня 2021. получил лицензию на 365 дней . Смотреть видео ,что бы вы на грабли не наступали ,как в моем случае ,проходил медкомиссию как на водолаза 3 кл.1 гр . специализации . Меня и в шкаф с наушниками сажали все чистоты угадывал в каком ухе пищит . Даже в компьютерную игру заставили играть крестики нажимал на попадание . Зрение проверяли ,как будто кому-то на работу устраиваюсь в серьезную контору .В видео снял, как за два дня получить лицензию подвоха ! С завтрашнего дня всех рыб которых увидите в видео ,отправлю в морозилку и на сковороду ! За неделю отобью, лицензию костюм и арбалет   g7/               Может ,вы переместите про лицензию ссылку на видео в  правильный отдел -папку на форуме . Может информация пригодится по Барселоне и подводной охоте в море  в Каталонии  .     https://youtu.be/_1i5tHAtbAw
« Последнее редактирование: 19.06.2021, 21:54:02 pm от испанец »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Испания
« Ответ #159 : 20.06.2021, 12:29:37 pm »
Лично сталкивался с гемороем по получению лицензии в Каталонии. Вот где бюрократизм! Побегав целый день между табачным ларьком -мэрия (или как её там) - поликлиника, плюнули и охотились без лицензии. Бредятина. Вон, французы несколько лет назад отменили лицензии. Датчане продают лицензии онлайн, а испанцам-каталонцам нужно выдрючиваться.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #160 : 20.06.2021, 13:07:04 pm »
Это чисто местная каталонская запутка, или обще- испанская?

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #161 : 20.06.2021, 15:12:37 pm »

Лично сталкивался с гемороем по получению лицензии в Каталонии.     Это верно сказано, унизительно на медкомиссии было 15 июня 2021 переходить в разные врачебные кабинеты  . Медкомиссию прошел такую же ,  как в бассейновых, при поступлении в мор-флот ,работать водолазом в 61 год ! На самом деле произошло так , Зашел в единственный магазин Барселоны подвох ,подал хозяину маг. документ медкомиссии   на водолаза что прошел и готов к погружению на -80 метров  мол ,выпиши мне лицензию как раньше делали мне ! Хозяин маг. говорит а нежелаете ли вы Сэрхио за 55 евро купить без медкомиссии ! Какой же я злой был в тот день, что сорвался и выпил вино  , совсем не из -за 28 евро! Как раз был счастлив что за 28 прошел медкомиссию на два года и то же на радостях отметил вином !Вот что значит , знания ,стоят ,денег ! Поэтому решил создать видеоклип ,что бы помочь многим подвохам ! За одно повысить интерес людей  к добычи море-продуктов с арбалетом+здоровье от плавания на ластах по -5 км ! Кроме Каталонии не где не бываю . Собираю рыбу до 10 метров . Кстати в 52 кл Москвы так хорошо сделали мне новую перепонку в ухе не в (п... же ) g7/  Что Испанские медики на медкомиссии не чего не замечают ,так и прохожу медкомиссию !Больше моей ноги на медкомиссии не будет ! Еще и очередь два часа отсидел ,там же поток идет на мотороллеры водители ,инвалиды И так далее итп .В помощь всем видео в ютюбе .

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #162 : 20.06.2021, 15:22:20 pm »

Это чисто местная каталонская запутка, или обще- испанская?   Это для вас живущих в РФ Испания одна целая страна . Испания такая же Испанская Федерация  как и РФ.Все  законы принимают на местах свои кланы  . У Басков лицензия подвох одна .Андалузия другая ,Астория, Каталония -55 евро=365 дней ! Завтра завалю двух дорада по кг и отобью лицензию!   g7/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #163 : 20.06.2021, 17:02:00 pm »
Лично сталкивался с гемороем по получению лицензии в Каталонии. Вот где бюрократизм! Побегав целый день между табачным ларьком -мэрия (или как её там) - поликлиника, плюнули и охотились без лицензии. ...

И правильно. За всё время охоты в Испании и на Канарах (а я уже 3,5 года живу на Тенерифе и до этого часто нырял в Испанских материковых водах и вокруг островов) ниуто ни разу не спрашивал лицензию.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #164 : 20.06.2021, 20:58:47 pm »
 За всё время охоты в Испании и на Канарах (а я уже 3,5 года живу на Тенерифе и до этого часто нырял в Испанских материковых водах и вокруг островов) ниуто ни разу не спрашивал лицензию.
[Жить на островах круто ,один раз летали с Барселоны -4 часа полет, далеко ! На пляже из черного песка от вулканов в 2014 ! C колокольни своей , безлицензионной охоты ,многолетней ,намного приятней с лицензией !Денег не жалко на лицензию это мутность с медкомиссией ,а сейчас нет проблем ,буду каждый год за =55 брать .Пропало чувство вины ,как будто ты воришка морепродуктов ! Выходя из моря на глубине по колено ,снимал костюм , прятал в нем рыбу и с этим мешком ,быстро в сумку !  Мою нервную систему , это угнетает . Сейчас с документом -лицензией , прямо с пляжа среди народа ,буду выходить за желтые буи на охоту ,правда точно не знаю можно ли ? Вроде как да.