Автор Тема: Испания  (Прочитано 58777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #135 : 21.11.2012, 21:45:47 pm »
Был сегодня с Иваном в декатлоне,он по Испански как на родном говорит.Нас отвели к администратору декатлона.Который объяснил,что лицензия согласована с Каталонским департаментом выдачи лицензий на подводную охоту,туда еще входит страхование несчастного случая и переноска,провоз оружия ,все в одной цене 40-евро. Деньги 40-евро уходят в департамент,а он уже выпускает карты и почтовым курьером приходят в декатлон,вот поэтому бывают задержки и недоразумение с клиентами декатлона,ждущих лицензий.Особенно у кого короткий отпуск в Испании. В случае с Аппачи администратор сказал могло быть недоразумение в декатлоне  Андалузии.Так как Каталонцы.это другая национальность,чем Испанцы и что они выиграли чемпионат мира и Европы по футболу и что Барселона сильнейшая команда мира! Успел мне про поражение нашего Спартака напомнить,он же не знал,что мне футбол как и баскетбол равен..Администратора прорвало и он с Испанским темпераментом,стал похож на Латвийского политика из Риги,поясняющего,нам,что они хотят выйти из состава Испании,так как устали доходы Каталонии перечислять в Мадрид и кормить ленивых Андалузцов и другие отсталые регионы Испании.И про Басков напомнил.Получается ,что в Каталонских декатлонах с департаментом  выдачи лицензий они согласовали,а за всю Испанию они не отвечают. Полицейский при проверке лицензии ,может проверить ,по базе в переносном компьютере.Поход в Полицию наверно не имеет смысла,если попросите,ради форума схожу..Аппачи амиго,может прилетай в Каталонию или к Баскам ,там свои законы .В Барселоне,даже корриду парламент Каталонии запретил,без оглядки на Мадрид. ::) :)
« Последнее редактирование: 21.11.2012, 22:07:50 pm от испанец »

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #136 : 22.11.2012, 07:59:35 am »
Я горд за нашу с Испанцем Каталонию! :D Хотя и не совсем понятно что скажут про эту, согласованую с каталанским правительством, лицензию андалузцы... ???Малага тож у Зенита выиграла...... ;D
« Последнее редактирование: 22.11.2012, 08:09:20 am от dimatallinn »
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #137 : 22.11.2012, 12:10:58 pm »
2-2  :)Уверяют в декатлоне,что действует на всей территории Испании,остается верить,Все равно Дима-Таллин правильно определил,что декатлон Каталонский свою фишку придумал выдавать через департамент лицензии на подводную охоту,ради большей продажи оружия, Так  как ранее два года назад у меня были проблемы и мне из стеклянного закрытого ящика витрины арбалеты не продавали,требовали лицензию на подводную охоту, Вспомнил даже в Тараггоне в частном магазине небольшом отказали и просили лицензию и только в Барселоне продавал хозяин без лицензии, ::) :)

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #138 : 22.11.2012, 20:59:02 pm »
О тут даже пластик! А мне к слову, выдали распечатку на А4 листе простой писчей бумаги. Бумага настолько выдающего качества что напечатанное там едва читается, потому что чернила из струйного принтера  расплылись. На резонный вопрос ответили что мол это всё не важно, главное номер чтоб у меня был, потому что при проверке именно его пробивают по базе. Вот как то так  ;D

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #139 : 22.11.2012, 22:06:40 pm »
На  фотографии видно ,одну лицензию закатал еще в клеенку и в поплавке со мной плавает.Две в запасе.Капиталистам главное деньги,вот ,они и делают все свои лицензии разные,кто на чем.Осталось всем наколку на плече с штрих кодом и подводного охотника на всю спину,красиво будет.На всех увлечениях делают деньги,а в море пахать надо,что бы рыбу добыть. :o Если уж так боитесь без лицензии подводной охотой заниматься ,то я вас еще на ночь перед сном напугаю.Не забудьте к лицензии подвоха, что бы вас полиция идентифицировала ,еще от ксерить свой загранпаспорт по которому получали лицензию подвоха .В нотариальной конторе Испании проставите печати на дубль паспорта ,что бы ваш настоящий паспорт с вами в море не плавал или не был украден,где нибудь,а то ко всему придется восстанавливать в посольстве,что бы улететь домой. Полиция к дублям  паспортов относиться положительно.
« Последнее редактирование: 22.11.2012, 22:31:57 pm от испанец »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #140 : 23.11.2012, 10:12:49 am »
Могу за умеренную (по сравнению с декатлоновской) плату выдавать латвийские лицензии. Запросто прокатит!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #141 : 23.11.2012, 10:46:18 am »
Дайте две!!!  ;D

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #142 : 23.11.2012, 14:47:45 pm »
Латвия входит в шенгенский Евросоюз.Как автомобильные права ,так и лицензия действует .Поверьте нет полиции время читать всю лицензию подробно или я не сталкивался,берите,зато быстро, а в декатлоне долго ждать у вас отпуск закончиться,мне пришлось ждать пять недель,такая путаница ,поэтому они три прислали лицензии ::)?

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #143 : 23.11.2012, 15:30:31 pm »
Я конечно дико извиняюсь, но что то мне не верится что они будут работоспособны в другой стране. Если речь идёт об удостоверении международного стандарта, подводного охотника или дайвера. То да.
Но лицензия, это право на вылов, которое оплачивается в местный орган управления и эти деньги идут (по идее идут) на восстановление поголовья и тому подобные мероприятия. А это в свою очередь означает, что это может распространяться на область или регион, в самом экстремальном случае на страну. Ну никак не может быть международным по определению. Плохо представляю латвийских рыб-хозяйственников работающих в Испании по взаимозачёту... ;D :o

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #144 : 23.11.2012, 19:09:03 pm »
Гы! Зато показ латвийской лицензии вводит проверяющего в некий ступор. И при уверенном поведении проверяемого запросто пролетает. Один раз прокатило даже в Германии!  Ещё раз Гы...  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #145 : 23.11.2012, 20:33:40 pm »
 ;D. Это конечно и смешно. Но лет так цать назад. В Эстонии когда мы стали голодны и свободны давали пластиковые карты. Типа доя местных. В магазине показывать. Что типа не приезжий. Так я с этой картой всю украину проехал. Типа права. И проверяли и отпускали. Хотя настоящие в кармане лежали.
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #146 : 24.11.2012, 12:16:33 pm »
Сергей! Ты там совсем рядом с Эбро...А как с прозраком на этой реке? Сам то я думал что никак))).Но тут рыбалку с Радзишевским показывали. Так там на съёмках под водой вполне зачётно. ???  Может это местами...может зависит от времени года...Прояснил бы как нибудь на досуге этот вопрос. Речушка то рыбная.))) Давно хотел туда съездить...
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Испания
« Ответ #147 : 24.11.2012, 12:53:56 pm »
Может быть в верховьях Эбро видимость и есть, но в низовьях (дельта) - видимости нет. Мы были там как-то в октябре. Рыбаков валом, рыбы тоже, т.к. по берегам много рубленного винтами пеленгаса. Местные рыбаки берут только морскую рыбу, европейцы - всю. В дельте много рисовых чеков, поэтому и видимости там, видимо, нет.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #148 : 24.11.2012, 13:08:28 pm »
да да...я читал твой отчёт по дельте Эбро. На реке есть водохранилища. Может там прозрак получше. Надо с Радзишевским как то связаться... :) А то по реке плывут - с виду мутняк. Свой воблер под водой снимают - прозрак 4-5 метров. Непонятно.....
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #149 : 24.11.2012, 13:40:10 pm »
Дима
Это называется "монтаж"! Воблер вообще не из этой реки. У меня знакомый подвох на Эбро как к себе домой катается в год по 2 раза. Но! Не ныряет, а ловит сомов и засаливает в бочках. Видимость, говорит, очень редко там бывает.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!