Автор Тема: Испания  (Прочитано 59864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #105 : 27.10.2012, 22:37:25 pm »
Без ключиков и лицензий по нормальным ценам всё продают тут -
http://www.scubastore.com/scuba-diving/Spear%20guns/6/f
Могу смело рекомендовать всем, так как был там на месте неоднократно.Большой, серьёзный магазин.
И как интернет-магазин, и как просто магазин. Короче МАГАЗИН!))))
Таллинн в Дэкатлоне был в марте этого года. И лицензию получал тогда же. Может уже и отменили медсправки. Я лично не верю что так однозначно отменили. А вот в то, что Дэкатлон как то разрулил в настоящее время  вопрос с лицензиями по своим каналам без всяких медосмотров - вполне возможно.


NB! НЕ НУЖНА ОНА ВАМ! (ИМХО)
Я интереса ради оформил. Просто что б путь знать.
« Последнее редактирование: 27.10.2012, 22:49:36 pm от dimatallinn »
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #106 : 27.10.2012, 22:43:04 pm »
По моторным лодкам новости очень интересны. Что за новости?
« Последнее редактирование: 27.10.2012, 22:47:11 pm от dimatallinn »
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #107 : 27.10.2012, 23:22:50 pm »
Где в каком городе магазин ваш? У меня лицензия на подводную охоту,другого вида,цвета ,с гербом Испании пластиковая как банковская непромокаемая!Завтра будет время сфотографирую .может получиться выставить здесь на сайте. В Барселоне и в Таррагоне в частных магазинах для подводной охоты ,все продают без стеклянных шкафов,а в крупном супермаркете спортивном декатлон ружья в стеклянном шкафу.догадаться  легко,почему.Вдруг все посетители начнут заряжать и разряжать арбалеты в супермаркете ::) ;D Наверно все лицензии разные и при проверке полицией не имеют значение вид,главное печать. Кризис в Европе не до медкомиссий стало во декатлоны наверно и разрешили продавать как пирожки на Рижском вокзале!

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #108 : 27.10.2012, 23:37:31 pm »
По моторным лодкам для всех форум чанов.  :) Продвинутым богачам все давно известно ,они все на быстроходных катерах рассекают морские просторы,а для простого народа и с каких и я вышел будет приятно знать. В Испании разрешено ходить на моторной лодке вдоль всего Пиренейского полуострова по морю.Не заплывая от берега в сторону горизонта более 5-км,ночью бороздить море запрещено.лодочка не более 6-метров двигатель не больше 15-лошадок или 40-kw.

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #109 : 27.10.2012, 23:39:50 pm »
про магазин - адрес на их сайте...минут 15 от Жироны. "все лицензии разные" - уверен что даже Дэкатлоны разные - в Кэмбрильсе одно, в Жироне другое, а Марбейе третье. Хотя конечно не факт. ИспанияНА!)) И тему О ЛИЦЕНЗИИ для тех кто приехал в Испанию на неделю предлогаю закрыть. Не нужна она для НЕ РЕЗИДЕНТОВ Испании. dimatallinn+.... ИСПАНЕЦ)))-?
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

igelkott

  • Гость
Re: Испания
« Ответ #110 : 28.10.2012, 10:02:14 am »
по формам лицензий согласен--они разные и по виду и поформе хоть бы у нас в Финляндии есть пластиковые карты(заказываю на офицальном сайте) и просто распечатка из интернет магазина и бланк с почты или спорт товаров,так,что нет места спору а есть обьединение и дружба и советы местных и бывалых ;D

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Испания
« Ответ #111 : 28.10.2012, 11:34:57 am »
scubastore.com
Могу смело рекомендовать всем, так как был там на месте неоднократно.Большой, серьёзный магазин.
И как интернет-магазин...
Просто объективности ради добавлю. По интернет-магазину scubastore.com.
Последнюю покупку от них получил через 3,5 месяца (а не 5-7 дней) после оплаты заказа и после 6-ти моих звонков туда. Получил не просто поздно  ;D , но и ещё не то что хотел.
Предполагаю, что это из-за глючного движка, на который они весной переставили свой магазин. На горячую линию можно дозвониться, если звонить 2-2,5 часа напрерывно. Мило разговаривают, обещают выслать немедленно, но ничего не происходит.  На письма и е-маилы не реагируют.
Нечто подобное описывалось на одном из форумов. Я тогда, дурень, не обратил на это внимание.
Так что, коллеги, прежде чем отправлять свои трудом заработанные деньги испанцам - хорошо подумайте. Сервис ещё тот!!!
« Последнее редактирование: 28.10.2012, 11:36:59 am от fenimor »

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #112 : 28.10.2012, 11:38:10 am »
Не знаю не знаю....проблем с этим магазином не было..все приходило очень быстро .. ;)
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #113 : 28.10.2012, 11:39:48 am »
Не знаю не знаю....проблем с этим магазином не было..все приходило очень быстро .. ;)
Правда по мелочам...может они на мелочах не зацикливаются.. ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #114 : 28.10.2012, 21:51:55 pm »
двигатель не больше 15-лошадок или 40-kw.
Странный какой-то перевод лошадей в киловатты... И ещё. Хотелось бы знать номер и дату закона (разрешения). Вряд ли если поймают отпустят на "А мне один мужик с форума сказал.."
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #115 : 28.10.2012, 22:56:54 pm »
от берега в сторону горизонта более 5-км,ночью бороздить море запрещено.лодочка не более 6-метров двигатель не больше 15-лошадок или 40-kw.
В Эстонии тож самое.Чуть забыл, может мотор до 25ти лошадей допускается... Уверен что и в Латвии так же.И, похоже, во всём Евросоюзе.Я когда свою лодку для Испании покупал - плотно интересовался этим вопросом. И "ловили" меня там с моими 4-мя метрами и 15-тью лошадьми.))) Вообще никаких вопросов. Вопросы были почему я в заповеднике с ружьём ныряю......
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #116 : 29.10.2012, 05:23:24 am »
 :)В Латвии подвесной моторчик в 5-л.с.разрешен (со слов моего друга детства воднолыжника,а он поверьте получше вас ,разбирается в катерах и разрешениях по Латвии,так как продолжает свое увлечение). Берите резиновую лодку,мотор в магазинах ,вам все ваши права раскажут по той стране,сколько метров и лошадей вам разрешено.Вам на форуме написал после похода в полицию и яхт клуб .А вот 40kw ???надо узнать, так на бумаге выданой с яхт клуба напечатано.Если вам нужны с полиции статьи закона по катерам разрешеным  с подвесным моторчиком ,по морю без лицензии ходить вокруг Пиринейского полуострова,??? пишите серьезно.Так как , прийдется напрячь переводчика Ивана в поход еще раз в полицию,для меня услуга платная(тот раз мы были вместе). ;D

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #117 : 29.10.2012, 05:39:35 am »


испанец, что за фотку вешал? Файл не найден пишет.
Злобный модер.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 08:56:50 am от Dok »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #118 : 29.10.2012, 09:06:11 am »
В Латвии регистрации подлежат лодки длиной более 2,5 м и мощностью мотора более 3,68 kW (5 л.с.). Могу кинуть ссылкой на английском.
Но речь не о Латвии. Вот то же самое про Испанию бы. Чтобы быть готовым, если что.
Хотя мне очень сильно кажется, что плевать им на туристов с высокой колокольни.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #119 : 29.10.2012, 19:09:04 pm »
Стояла утром  на фото моя Испанская лицензия выданая в магазине декатлон Старался для  всех форумчан  выставить если много места занимает на форуме то ваша воля убирайте Смотрю уже и в (KW40=15 лошадок) стали разбиратся. В Испании все  сведения из транспортной полиции на море .Длина катера не более 4-метров и двигатель не больше 15 лошадок и вперед с рюкзаком и ружьями вокруг Испании вдоль побережья жилье в пещерах прибрежных рыба в море! :)