Автор Тема: Отливка свинца на груз.  (Прочитано 14938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #15 : 27.04.2018, 15:28:30 pm »
Задумался тут.. Температура плавления свинца 327,5°C.
Температура, которую выдаёт электрический строительный фен - от 500 до 800°C в зависимости от модели.
Внимание, вопрос!
Кто-нибудь пробовал отливать груза, плавя свинец феном? Или бред думаете?  :(
Зачем же микроскопом гвозди забивать?? Но раз электричество есть, выгодней на простой китайской однокомфоркной плитке (900 руб.) лить, а фен не портить. (такую плитку всегда таскаю с собой на вылазках для страховки).
Чтоб не покупать груза для жилетки, спокойно на газовой плитке в поварешке отливал (поварешка из нержи не пострадала), до сих пор пользуюсь ими на юге, с Питера не вожу груза.
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 15:33:28 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Александр Кирпичев

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 224
  • любитель
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #16 : 27.04.2018, 16:03:00 pm »
А почему не хватит? Я отливаю штучки по 150г, вообще махом и это при минусе на балконе. У дока тепло.)
Балончика-то наверное хватит на один груз, но нужны ещё килограммы свинцового лома, а газ закончится в самый неподходящий момент. Опять же вредность :)
Много на Земле людей, хороших и плохих, хороших больше!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #17 : 28.04.2018, 02:49:08 am »
Вот так у нас на любую тему! Я ж специально закинул, посмотреть реакцию.  ;)
Никто не пробовал электрофеном (скорее всего бред), но у всех есть своё мнение.  ))))))
Я сам отливал не один пояс грузов. И здесь отолью! Пальмовые сухие листья знаете какие калорийные при горении!
Вот так и в любом деле, зачастую не знаем, не пробовали, но верное мнение имеем-с  ####

Для тех кто купилкин - грузил рыболовных здесь море, отрываются у рыбаков на раз. Я пока всего 5 кг насобирал, знакомый дайвер 20 кг отдаёт даром. Один кило грузик в магазине  (готовый) стоит от 6 евро. У Андрея в магазе от 7,20 евро без пересылки. В среднем на пояс для 5 мм костюма надо 7-8 кг (вода таки солёная, плотная), глубины небольшие. Итого около 50 евро только груза на один пояс.  И сколько мне надо с вас брать аренду за груза, чтобы в минус не уйти? Я ж вам не Сорос с Рокфеллером!  Хотя как раз те вам даром фиг что дадут!
Есть ещё вариант - приезжает охотник, покупает груза и оставляет их мне. Не переплачивать же ему за перевес обратно? Согласны выкинуть лишние 50 евро за 3-5 нырялок?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #18 : 29.04.2018, 01:17:17 am »
Сандро, а ты подумай по-другому. Коль ты находишь рыбацких грузов до фига, значит они им нужны постоянно. Продай им в полцены их грузики и купи на эти деньги грузы. Нафига самому вдыхать этот "аромат"? Или ты мазохист?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #19 : 29.04.2018, 03:19:34 am »
Док стебается. А может быть в самом деле стал крохобором?    ::: Как мой тесть  ;D
« Последнее редактирование: 29.04.2018, 03:21:55 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #20 : 29.04.2018, 15:34:48 pm »
Док стебается. А может быть в самом деле стал крохобором?    ::: Как мой тесть  ;D
Стал. Станешь тут, когда доходов нет. А насчет вредности паров свинца при отливке - сильно преувеличено. Ты ж наверно сам тоже пули отливал с батей? То-то я смотрю ты свинцом отравленный!  ))))))
Рыбацких грузиков валом продаётся тут. Поясные не отливают. Привозят. Может, надо на барахолке заказать тому дядьке, что рыболовные льёт, партию поясных.  Хотя нет, самому хоцца руки куда-нить приложить.  :P
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #21 : 29.04.2018, 16:32:38 pm »
Док, а ты в ветренную погоду лей.) можно масочку одеть. Хотя может и не надо, а то вид у тебя итак замученный как будто в Москве живёшь. )))

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #22 : 29.04.2018, 19:15:18 pm »
Блин, парни! Что с вами случилось? Не поверю, что руки чисто под клаву заточили и все что у вас в доме сломалось, сразу заменяется новым из магазина! Ну, хотя... если бабосы карман жгут то да..
Я не собираюсь работать на свинцовом производстве! Я всего лишь отолью какой десяток грузов. На свежем воздухе! Вы вспомните Англию! У них кое-где до сих пор водопровод из свинцовых труб сделан! Ну, дебилы, да.. Но жизнерадостные! После пары пива..  ;D
ЗЫ. В Москве походу свинца в воздухе и так больше, чем я тут вдохну из своей домны.  :)
« Последнее редактирование: 29.04.2018, 19:21:43 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #23 : 29.04.2018, 19:25:49 pm »
Давайте лучше форму обсудим. Какие груза на ваш взгляд удобнее, функциональнее, эстетичнее и т.п. То есть больше подходят для наших нужд. С простыми дайверскими кирпичами понятно. А вот обтекаемые как вам?
Вот такие например
« Последнее редактирование: 30.04.2018, 02:09:51 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн C4k

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #24 : 30.04.2018, 05:10:31 am »
Давайте лучше форму обсудим. Какие груза на ваш взгляд удобнее, функциональнее, эстетичнее и т.п. То есть больше подходят для наших нужд. С простыми дайверскими кирпичами понятно. А вот обтекаемые как вам?
Вот такие например



Это твоя форма? Я пользуюсь простыми грузами - бесит одно, что через ремень их нужно просовывать, что не удобно на резиновом ремне!
 Вопрос :  - Лучшие 4 х 2кг, или же 8 х 1 кг, кому как удобнее? 
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 9-й скорости :D

Оффлайн C4k

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #25 : 30.04.2018, 05:14:54 am »
Вот так у нас на любую тему! Я ж специально закинул, посмотреть реакцию.  ;)
Никто не пробовал электрофеном (скорее всего бред), но у всех есть своё мнение.  ))))))
Я сам отливал не один пояс грузов. И здесь отолью! Пальмовые сухие листья знаете какие калорийные при горении!
Вот так и в любом деле, зачастую не знаем, не пробовали, но верное мнение имеем-с  ####

Для тех кто купилкин - грузил рыболовных здесь море, отрываются у рыбаков на раз. Я пока всего 5 кг насобирал, знакомый дайвер 20 кг отдаёт даром. Один кило грузик в магазине  (готовый) стоит от 6 евро. У Андрея в магазе от 7,20 евро без пересылки. В среднем на пояс для 5 мм костюма надо 7-8 кг (вода таки солёная, плотная), глубины небольшие. Итого около 50 евро только груза на один пояс.  И сколько мне надо с вас брать аренду за груза, чтобы в минус не уйти? Я ж вам не Сорос с Рокфеллером!  Хотя как раз те вам даром фиг что дадут!
Есть ещё вариант - приезжает охотник, покупает груза и оставляет их мне. Не переплачивать же ему за перевес обратно? Согласны выкинуть лишние 50 евро за 3-5 нырялок?

У меня 10 кг есть свинца, которого я хотел бы переплавить, потому что ещё 10 я купил 🤷🏻♂ 
Чесно ручки заточены не под то, шо б формы клепать 😂 
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 9-й скорости :D

Оффлайн shi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #26 : 04.05.2018, 14:14:36 pm »
У меня 10 кг есть свинца, которого я хотел бы переплавить, потому что ещё 10 я купил 🤷🏻♂ 
Чесно ручки заточены не под то, шо б формы клепать 😂 
Поэтому кирпич- наше фсё. Хош- 4 кг, хош-3 кг, а можно и 2 и даже 1.

Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #27 : 05.05.2018, 09:19:23 am »
shi Когда то наделал себе похожих "кирпичей", только отливал их не одинаковыми, а плюс - минус по 100-200 грамм, вес каждого выбит на самом грузе. Удобно подбирать необходимый вес.

Оффлайн C4k

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #28 : 05.05.2018, 09:26:50 am »
У меня 10 кг есть свинца, которого я хотел бы переплавить, потому что ещё 10 я купил 🤷🏻♂ 
Чесно ручки заточены не под то, шо б формы клепать 😂 
Поэтому кирпич- наше фсё. Хош- 4 кг, хош-3 кг, а можно и 2 и даже 1.




Нужно летом сделать форму, не мог бы помочь с размером формы?  ~ 2 кг груза. Спасибо 👍🏻
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 9-й скорости :D

Оффлайн shi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Отливка свинца на груз.
« Ответ #29 : 05.05.2018, 11:43:26 am »
У меня размер формы на груза более 4 кг. Что бы выплавить только 2 кг, взвешиваю свинец перед плавкой
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.