Автор Тема: ТРЕТЬЯ Мировая  (Прочитано 17723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #30 : 17.02.2016, 08:11:30 am »
300 atm.
Спасибо за ответ!
я понял Вас! дальнейшую дискуссию продолжать больше не буду!

Абсолютно правильное решение.... бесполезно дискутировать с 300 , грязноватый у него язык... Думаю 95% здесь присутствующих недолюбливают этого "подводного охотника" , но кроме Гриши (Фиш хант) ему ни кто особо не грубил в дискуссиях..., зато он позволяет себе оскорблять людей которые даже не подозревают о его существовании..., и в мозги ему не приходит, что оскорбляя президента России он оскорбляет и большую часть людей живущих в России. Это очень героический поступок...., за это даже Крылов когда то басню сочинил..., называется "Слон и трёхсотый"

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #31 : 17.02.2016, 10:29:46 am »
Штырлыца просто рвет наРодину :-\

sharky

  • Гость
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #32 : 17.02.2016, 11:28:41 am »
Цитировать
но кроме Гриши (Фиш хант)
Кузмич,hunt переводится как охота,а Гриша-Fish Hat(рыбная шляпа),по моему выдаётся лучшему рыболову в Америке,есть там у них соревнования.
Я когда первый раз попал в Америку,гуляли мы по Вашингтону,познакомились с нашими местными,и возле Белого дома они говорят,можешь кричать,что хочешь про президента,ничего не будет. Я тогда спросил,и что это даст,он что уйдёт? Ну нет,демократия ведь,можно.
По мне так, название страны пусть не коверкают и людей(граждан)не оскорбляют,неважно Россия,Германия,Испания ..........,а политиков ругать необходимо,работа у них такая,почти все с синдромом Бога бегают! Матом конечно слишком,они как говорится не слышат,но так легче людям,выговариваются,позицию свою отстаивают доходчиво.

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #33 : 24.02.2016, 12:59:35 pm »
Похоже наши добрые "друзья" из туретчины обосрались...и включили заднюю скорость, благо задницы они любят...
Пока Третья мировая на время откладывается, а то я уже собирался на даче бункер рыть.....

"В понедельник было опубликовано совместное заявление США и РФ по Сирии, согласно которому перемирие между войсками правительства Сирии и вооруженными группами оппозиции должно наступить с 27 февраля, однако оно не будет распространяться на "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусру" (запрещены в РФ) и другие формирования, признанные ООН террористическими.
Пункты этого заявления уже начали реализовываться. В частности, на российской авиабазе Хмеймим в Сирии создан Координационный центр по примирению враждующих сторон. По некоторым данным, в него уже начали поступать обращения от сил, желающих участвовать в прекращении огня."

РИА Новости http://ria.ru/syria_peace/20160224/1379702406.html#ixzz415NfrdkN

Но не долго радовались медвежонки с молью.....

"Практически сразу после заключения договоренностей по Сирии США заявили о том, что обсуждают запасной план на случай провала соглашения о прекращении огня. По данным СМИ, план "Б" может включать в себя новые экономические санкции против России."

РИА Новости http://ria.ru/syria_peace/20160224/1379702406.html#ixzz415ODVvQR


Оффлайн АндрейFrost

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #34 : 24.02.2016, 15:21:12 pm »
Похоже наши добрые "друзья" из туретчины обосрались...и включили заднюю скорость, благо задницы они любят...
Пока Третья мировая на время откладывается, а то я уже собирался на даче бункер рыть.....

Да нет, это похоже обосрались наши "друзья" с Боровицкого холма, обосрались везде где смогли, теперь незнают как выпутаться, ведут себя как шалавы, тошно их писк слушать, послали бы хоть раз кого-нибудь на куи прямым текстом, а не размазывали сопли о международном праве и высоких материя.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #35 : 24.02.2016, 19:24:01 pm »
НАТО отказало Турции в поддержке, та и сдулась. Вот и все кино на сегодня. У моего близкого друга родители в Турции живут, руку на пульсе держим. Самое интересное, что сами турки не парятся, живут как жили. Истерия только в русскоговорящем информационном пространстве.
Хотя...любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #37 : 26.02.2016, 07:15:18 am »
http://expert.ru/2016/02/25/pochemu-arabyi/?ny
Очередной поверхностный взгляд типичного американского материалиста. Но денюшек за статью заработает.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #38 : 26.02.2016, 19:03:51 pm »
http://expert.ru/2016/02/25/pochemu-arabyi/?ny
Очередной поверхностный взгляд типичного американского материалиста. Но денюшек за статью заработает.
Если внимательно( или даже не очень) посмотреть на имя автора,то понятно,что с денежками у него и так все нормально..,а статья конкретная и для тех американцев ( и не только для них)у которых еще голова не превратилась в гамбургер.. ;)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #39 : 26.02.2016, 20:20:39 pm »
У них куль денюшек, и они, как правило, имеют привычку заканчиваться. А по поводу американцев-эти ребята очень любят работать, и совершенно не соответствуют распространённому Задорновым стереотипу. Штамп "Ну, тупыыыые" по его собственному признанию в эфире радиостанции "Серебряный дождь" он к американцам никогда не относил.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Gejsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #40 : 27.02.2016, 00:17:42 am »
Пока- я тут в командировочке был много понаписовали..) всё по мою душу!)
Ну чтож начнём :
Kuzmit 3 - СПАСИБО !
я в принципе так и понял..)
_____________________________________________________________
Melekhoff - СПАСИБО !
В Питере пару раз бывал! Но не жил)
_____________________________________________________________
alexalex - СПАСИБО !
Штирлица на Родину не рвёт !) Старый я уже) Снова всё начинать с нуля..
_____________________________________________________________
300 атм. - СПАСИБО !
Вот честно не хотел Вам отвечать!
Вы написали:
"хех   Grin  вспомнил   вот  как меня  на абыре  пока я не брезговал там  появлятся некоторые считали этим багировым ....  законспирированым   Grin Grin Grin по гуглил  ба !!!  Shocked оказывается это путинскии пропагандон на зарплате...  хотели оскорбить окаянные ."
- 300 атм: Мне абсолютно всё равно кто на какой зарплате и у кого сидит ! Когда в 1997 или 98 году прочитал эту книгу - она мне очень понравилась - потому что на тот момент была очень актуальна! я писал как то на форуме много лет назад о том что в Москве в то время мне хотелось свой немецкий паспорт в развёрнутом виде на лоб приклеить!Столько раз за день меня останавливали!)
Вы написали :
"Гера   а ты  видел как азеры  или чичи  поднявщись на вверх в каком нибудь раионном    ОВД тянули туда всю  родню  из своих аулов выживая  всех прочих и  превращяя ментовку в азеровскую ОПГ Huh?  а ты  видел какие  фокусы  они вытворяют с дорогими росиянами в камерах на  исконно русских землях  Huh? бутылка  в жопе очень дорогова россиянина   это ещё цветочки ..."
- 300 атм: я знаю о коком городе Вы говорите! Было в прессе . Правда не знаю в каком конкретно районе - города.
- Мой ответ : а что в этом районе нет прокуратуры, суда, следственного комитета, фсб, районной власти? Куда можно обратится?
А район, находится в городе! А городе нет - прокуратуры, суда, следственного комитета, фсб, городских властей?
И в области нет?
А в Москве ? федералы ?
Или в Москве тоже все "азеры и чичи" сидят и НИЧЕГО видеть не хотят?
Пока Вы будете делить людей не на плохой/хороший! А по национальному признаку и оскорбительно ТАК называть ... Далеко  Вы уедите в многонациональном государстве!(
_____________________________________________________________
sharky - СПАСИБО !
Вы написали:
"Уважаемый,Гейсар.
Приводить в пример малограмотное сочинение конъюнктурного и не очень чистоплотного проходимца,ну как то не комильфо. Grin
- sharky: я не заканчивал Лит.фак ) я заканчивал - военное училище! я не могу судить
ВЫСОКО художественное это сочинение или нет!)  И не знаю кто - он проходимец или хороший человек ..?! Лично мне он плохого ничего не сделал!
И повторюсь о том что я написал выше - Когда в 1997 или 98 году прочитал эту книгу - она мне очень понравилась - потому что на тот момент была очень актуальна!
Причём здесь русские,которых как сусликов взрывают в их норах,какая чеченская нефть?
- sharky: не надо вырывать из контекста кусочек! А по поводу Чеченской нефти - она есть в Чечне. Её не так много.. и она не так актуально при нынешних ценах на чёрное золото..) Но она - там есть!
Кстати Амирханов,у азербайджанцев такие фамилии тоже есть? Я не встречал ни разу,считал её ингушской. Huh?
- sharky: по поводу имён и фамилий на Кавказе... я там ОООчень долго жил) поэтому просто поверте мне на слово это ни о чём! У Ингуша может быть Азербайджанское имя. Как и у Азербайджанца - Ингушская фамилия!
В лучшие годы добыча по Чечено-Ингушской ССР составляла не  более 2% от общей по стране.
- sharky: ДА!
Как то прослеживается не структурность написанного автором опуса,от русских война,дивиденды получают Аликперов и Ходарковский,так кому нужна война? Агаларов, "Крокус",наверно это Алиевские деньги,по крайней мере большая их часть.
- sharky: это художественное произведение написанное Багировым в 1993 - 94 годах! Тогда было другое время... Мы сейчас рассуждаем о тех событиях и временах с ВЫСОКОЙ "колокольни" ! А они тогда - там жили и  всё по своему видели и оценивали! Поэтому СЕЙЧАС нам - их тех... судить не надо строго!) По поводу войны, дивидендов, Алекперова: в то время из Азербайджана шёл единственный нефтепровод! И шёл он только в Россию! И шёл он через Чечню. Железная дорога то же через Чечню. Это потом пустили ветку в обход Чечни через Калмыкские степи.  Не зря в парламенте, Жириновский выступая кричал: "давайте дадим под охрану басаеву - нефтепровод. к нему на километр никто не подойдёт"! По поводу Агаларова и Алиевских денег: никаких денег Агаларов у Алиева не брал! То что они были родственниками, короткое время, пока сын Агаларова не расстался с дочкой И. Алиева... ни о чём не говорит! Если бы Агаларов -не  стал тем Агаларовым которого мы сейчас знаем... его бы - сын никогда не женился на дочке президента Азербайджана!)
Покойному Грачёву максимум дивизией командовать,а здесь целым министром стал,понесло!
- sharky : ДА!)))  три улыбочки ! Из моего опыта - есть такое понятие как- быть командиром ...роты. батальона. полка . дивизии..! И СТАТЬ им!! Между этими двумя понятиями - пропасть, некоторые не могут её преодолеть - никогда!
Фильм даже есть,где перебросили соединение с двумя рожками боекомплекта.
Мнение боевых людей с крупными звёздами,как то слышал.
Не хочется расписывать здесь на пол страницы своё восприятие сюжета,но не верится в него,по Станиславскому. Честное слово,уже застирали национальность русский,и быдло,и пьяницы,и шовинисты. Но вот как то не вяжется с нетерпимостью,все выше перечисленные живут и не страдают,с Москвы и других городов России,никто ни кого не гонит,как из Средней Азии,Прибалтики.Да и в Азербайджане с инородцами быстро разобрались,разве не так?
- sharky :  Отвечу только на последние предложение! НЕТ - НЕ ТАК!
Почему ? отвечу ; Но сначала задам вопрос - вы когда нибудь были в Тбилиси ? Ереване? Баку?  я думаю - нет! а - я был! В старое доброе советское время!) и знаете на что я обратил внимание? Все в Тбилиси говорят на Грузинском! В Ереване на Армянском! В Баку - на Русском!!! В Баку в советское время если - ты чисто не говорил на Русском языке (без акцента!) - то ты - "чушка"))) Свой язык при этом надо было знать и знать - хорошо!
Это было реально - ТАК!
Что сейчас ? Ничего не изменилось! Поезжайте и посмотрите!
Как говорится ничего личного,мне ближе для понимания Гамзатовское-"В мире есть две нации,хорошие люди и плохие,и они живут среди всех."
- sharky : ДА ДА и ещё раз ДА !!!!!
А то майор,жена,следователь чушь поучительную несущий,бред! :Smiley С уважением."
- sharky : На это предложение я уже ответил - выше! Добавить мне нечего!
С Уважением
Получилось ОПЯТЬ очень много..!) Спасибо за терпение ВСЕМ кто дочитал!)

sharky

  • Гость
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #41 : 28.02.2016, 17:33:13 pm »
Цитировать
- sharky: я не заканчивал Лит.фак ) я заканчивал - военное училище! я не могу судить
ВЫСОКО художественное это сочинение или нет!)  И не знаю кто - он проходимец или хороший человек ..?! Лично мне он плохого ничего не сделал!
Как там,по азербайджански есть определение-"ОГРАШ",это даже слабо для него!
https://www.youtube.com/watch?v=QqdbFc3hzO0
Цитировать
- sharky: это художественное произведение написанное Багировым в 1993 - 94 годах! Тогда было другое время...
Если это художественное произведение,то у нас с Вами разные понятия о словестности.
Цитировать
- sharky: по поводу имён и фамилий на Кавказе... я там ОООчень долго жил) поэтому просто поверте мне на слово это ни о чём! У Ингуша может быть Азербайджанское имя. Как и у Азербайджанца - Ингушская фамилия!
Так я тоже родился возле самого начала Кавказких гор,если точнее самая первая гора хребта,"Лысая"у местных называется.
Из всех мне знакомых азербайджанцев,никогда не встречал эту фамилию,поэтому и спросил,нельзя? А Магомедовы,Алиевы .... везде встречаются,вы правы.
Цитировать
в то время из Азербайджана шёл единственный нефтепровод! И шёл он только в Россию! И шёл он через Чечню. Железная дорога то же через Чечню.
Я в курсе о Советской системе трубопроводов,да и вообще дОбыча нефтИ с Баку начиналась. За владельца Крокуса,вы наверно лучше осведомлены,у меня немножко другая информация от здешних азербайджанцев,на самом деле он мне не интересен.
Цитировать
НЕТ - НЕ ТАК!
А как же.Я наверно не в той стране жил?
Цитировать
Но сначала задам вопрос - вы когда нибудь были в Тбилиси ? Ереване? Баку?  я думаю - нет! а - я был! В старое доброе советское время!)
И в Ереване,и в Тбилиси был,и не однократно,в Баку к сожалению оказии не было,но так получилось.
Насчёт,без акцента вы явно погорячились,по Ожегову мало кто разговаривал даже в Советское время. Кто то Окает или Акает,некоторые ГЭкают,сам такой.
Я писал ранее,что с кем я общался,все они разных национальностей,и как говорят в Баку мне очень хорошо известно.
Цитировать
А то майор,жена,следователь
Милиция она на земле кормится,и чтобы майор милиции с полуслова не понял,что перед ним та же поля ягода,это только у таких литераторов гишделахов багировых бывает.
Извиняюсь за заимствованные азербайджанские слова в адрес "писателя"! ;D
 

Оффлайн Gejsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #42 : 29.02.2016, 19:24:24 pm »
sharky - Спасибо за ответ.

Вы написали:

Как там,по азербайджански есть определение-"ОГРАШ",это даже слабо для него!

- sharky: Вы употребляя такие слова как "ограш" и "гиждуллах" понятия не имеете их значения!!!
_______________________________________________

Если это художественное произведение,то у нас с Вами разные понятия о словестности.

- sharky: Не сомневаюсь! Особенно после употребления - Вами слов взятых мною в кавычки.
_______________________________________________

Я в курсе о Советской системе трубопроводов,да и вообще дОбыча нефтИ с Баку начиналась. За владельца Крокуса,вы наверно лучше осведомлены,у меня немножко другая информация от здешних азербайджанцев,на самом деле он мне не интересен.

sharky: и мне они также как и Вам не интересны! Но по роду своей работы я должен был быть и был в курсе всех перипетий)
________________________________________________
А как же.Я наверно не в той стране жил?

- sharky: я даже думаю что Вы в ней родились!
________________________________________________

Насчёт,без акцента вы явно погорячились,по Ожегову мало кто разговаривал даже в Советское время. Кто то Окает или Акает,некоторые ГЭкают,сам такой.
Я писал ранее,что с кем я общался,все они разных национальностей,и как говорят в Баку мне очень хорошо известно.

- sharky: О-кают и Г-кают и на територии России тоже! я говорю о другом. Бакинцы - разговаривают чисто на русском!
________________________________________________

А то майор,жена,следователь
Милиция она на земле кормится,и чтобы майор милиции с полуслова не понял,что перед ним та же поля ягода,это только у таких литераторов гишделахов багировых бывает.
Извиняюсь за заимствованные азербайджанские слова в адрес "писателя"! Grin

- sharky: я повидал по более Вашего (в этом я уверен!) майоров милиции..!) майор - майору рознь! Особенно когда - майору застилает глаза ненависть!( И крайнее Вам нравится мерс, брюнетки и пневматы... и дай Бог Вам здоровья! А мне по душе бмв, блондинки и арбалеты) Это Ваш выбор и я его уважаю! Вам не нравится Багиров - да и Бог с ним! Мне всё равно нравится он Вам или нет! Мне нравится книга - Гастарбайтер! И мне всё равно нравится она - Вам или НЕТ.
С Уважением
« Последнее редактирование: 29.02.2016, 19:40:31 pm от Gejsar »

o_leg

  • Гость
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #43 : 29.02.2016, 22:42:16 pm »
Ой,Gejsar,сматывайся отсюда поскорей.,.Ты наверное ещё не понял куда попал?!  :'(
Зы.
Имею ввиду политику.
« Последнее редактирование: 29.02.2016, 22:51:21 pm от o_leg »

sharky

  • Гость
Re: ТРЕТЬЯ Мировая
« Ответ #44 : 01.03.2016, 10:16:32 am »
И Вам Спасибо за беседу.

 
Цитировать
sharky: Вы употребляя такие слова как "ограш" и "гиждуллах" понятия не имеете их значения!!!