Автор Тема: Обсудите тему на сайте МПО  (Прочитано 21387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн narval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #15 : 19.02.2009, 20:03:47 pm »
Знаете,честно говоря меня очень сильно удивляет отношение некоторых людей по отношению к другим -хамство,невежество и самодурство.Как не  зная человека,можно отзываться нелестно в цвет.Где воспитание,уважение к незнакомым людям ?Может пользуются расстоянием(типа не достанут)-так  земля круглая и маленькая.Я может неправильного воспитания ,но как-то приучили(спасибо родителям)вот так....А вообще человек который поднял бизнес на чужбине(без поддержки и связей,как у нас,а я уверен что в Германии ты нахер никому не нужен)полюбому заслуживает уважения........Андрей,никого не слушай,респект и уважуха.......

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #16 : 19.02.2009, 20:11:02 pm »
Fish Hat
 по бану.. извини.. принципиально перестал что либо модерить там..как и писать в тематике...
 было б раньше - забанил бы вас троих ;D

 по тем постам.
 мне пока сложно что то ответить.. не вдавался в подробности.
 чем именно вызвано такое поведение Кокорина - не в курсе. на данный момент сам в ахуе..
 я всегда старался поддержать тех - кто может предложить снарягу повыгоднее нам.
 почему и поддерживал тест аквадискавери через Кокорина
 может меркантильность моя.. так как у меня сперли с авто в свое время новую пикассовскую 9ку и 3 года я зимой полоскался в 7мм.. удалось купить( а не на халяву взять) тестовую 9ку за 5тыс руб - это цена была для всех тестеров одинакова.
 
 по провокации.. все может быть..я Романику там отвечал.. что слышал некоторые нелицеприятные вещи о возможности наложить говна Бергу.. но это лишь говорит о добросовестности наших перепродавцов..
 
еще по провокации.. к счастью критическая масса охотников, которые уже воспользовались тут покупкой - набрана.. и очернить неприятелям будет очень сложно..так как вранье выкупится сразу.
 типа такого
http://www.fishing.ru/Forum/019/
 так же.. если кто есть на "одноклассниках" могу дать ссылочку .. где перепродавцы льют грязь в одной группе.
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #17 : 20.02.2009, 00:14:31 am »
Слушайте, да они просто там постирали бельё своё гнилое, а то что Андрюху стёрли, доказывает что правда на его стороне. Андрей сегодня пою с Хосе Куро, в Тоске приезжай ... Будет тебе подарок. Искуство оно вечное, а это всё временное. Финиш покажет кто из нас говно. Леонид. :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #18 : 20.02.2009, 00:29:29 am »
Дублирую с МПО
Я вот сижу и думаю такую вещь. Кокорин не зря писал, что гадости Бергу замышляются и уже делаются. То есть продавцы и перепродавцы могут у нас отнимать нормальную снарягу по нормальным ценам лишь потому, что Берг говорит по-русски. А мы будем сидеть на форуме и громко попукивать в стул от недовольства? Не собраться ли нам и не написать ли какое-нить письмишко? Для начала туда же куда пишут заинтересованные в задушении Берга. Это можно узнать, потому как наверняка Бергу приходят письма от поставщиков, получивших недовольные такие "сигналы" из России. Мне кажется, что в отличие от бывшего СССР в Европе прислушиваются к мнениям большой группы людей. И если мы попросим не душить Берга и аргументируем эту просьбу, вполне возможно что-то полезное получится. Есть же Комиссии по нечестной конкуренции там всякие...   Это для примера. Я особым умом не отличаюсь, может у кого ещё какие идеи возникнут. Но как-то сидеть и ждать когда жаба задушит на данный момент единственный русскоязычный НОРМАЛЬНЫЙ источник снаряги западло, я считаю. Как думаете? Надо бы продумать ответные меры! Вплоть до бойкота торговых точек нечестных конкурентов. Мы в ответе за тех к кому приручились!  Может, зная о возможных ответных мерах (битьё фэйсов не аргумент), российско-украинские продавцы задумаются об улучшении своей работы, а не об удушении чужой. Ась? Есть идеи?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #19 : 20.02.2009, 00:50:17 am »
Слушайте, да они просто там постирали бельё своё гнилое, а то что Андрюху стёрли, доказывает что правда на его стороне. Андрей сегодня пою с Хосе Куро, в Тоске приезжай ... Будет тебе подарок. Искуство оно вечное, а это всё временное. Финиш покажет кто из нас говно. Леонид. :)
ээ.. не совсем согласен. если быть честным
крайний пост андрея(вчерашний потертый) был.эээ. немного ...ээээ..эмоциональным ;D
 на любом официальном форуме его б потерли.. в тоже время модерация почему то была односторонней.. 8)
 правильнее и дальновиднее было сразу тут сделать тему и тут и выложить ТОТ  ответ.. а туда только ссылку.. ::) ;)
имхо.
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #20 : 20.02.2009, 07:27:15 am »
DOK   идея отличная..   ;)ведь во всей Европе ..есть всякие органы которые защищают права потребителей...да и ещё всяких кучу инстанций...так что нам нужен хороший юрист ..и нужно действовать... ;)
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Fish Hat

  • Гость
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #21 : 20.02.2009, 08:13:32 am »
Не собраться ли нам и не написать ли какое-нить письмишко? Для начала туда же куда пишут заинтересованные в задушении Берга.


Если ты про Рашу, то это бесполезно, туда башлять надо и потом разборки иметь, добазариваться, ну и так далее бизнес по русски...

Оффлайн pithon65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #22 : 20.02.2009, 09:38:48 am »
Может пользуются расстоянием(типа не достанут)-так  земля круглая и маленькая.
Адназначна!!!Проверено не только нами... ;)
Я А вообще человек который поднял бизнес на чужбине...полюбому заслуживает уважения...
+1! Андрей,не рви сердце,время все расставит по своим местам. А если невмоготу совсем(видимо это и произошло)посылай всех на ...(слово бы подобрать,чтоб Dok не отмодерастил ;D)...на...на ПИСЮН !!!
Здоровья , денег и патронов - много не бывает...

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #23 : 20.02.2009, 09:44:34 am »
Прав Dok, писать надо поставщикам, только они являются источником и дубиной. Думаю открытое письмо с подписями, всех тех, кто откликнется! Главное, чтоб не получилось, как с лоттереей. Составить коллективное письмо, откоректировать, поставить подписи (эмайлы), разослать письма, тем, кто когда либо получал товар у Андрея. И дальше это произведение разослать по основным поставщикам. Я думаю массовость, все доводы перебьёт абратной стороны. Технически, не имею представления как это зделать. Леонид.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #24 : 20.02.2009, 11:20:29 am »
Если ты про Рашу, то это бесполезно, туда башлять надо и потом разборки иметь, добазариваться, ну и так далее бизнес по русски...

Это понятно, Гринь. Я не про Россию. Я про европейских поставщиков, которые возможно по жалобам из России перестанут "Сперфишингу.де"  продавать снарягу (для нас) по приемлемым ценам. Но я про письмо так, для затравки. Может у кого ещё какие идеи поинтереснее возникнут. Есть ещё крайние способы борьбы. Вон у нас в Риге 13 января недовольный правительством народ использовал оружие пролетариата по витринам... 
Если у кого интересные идеи возникнут, можно в личку Админу написать. Или мне. Потому как читают нас не только доброжелатели.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн vilnius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #25 : 20.02.2009, 13:16:07 pm »
я думаю время само расставит всё по местам! люди сами решают у кого покупать а куго нет! производители тоже не дураки, если у Андрея товар уходит в большем кол-ве они всегда ему его предоставят! :)

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #26 : 20.02.2009, 18:17:35 pm »
Похожая ситуация была и уменя. Занимаясь продажей ох. снаряжения на Украину (Frankonia Jagd... и т.д.) столкнулся с большими неприятностями . Товар достаточо специфический поэтому продавцов мало и накручавают они мама не горюй. Палки в колёса ставят не очень умные люди .Повторюсь не очень умные люди т.к  это бумеранг. А писатъ ерунду может каждый ,тем более что за Кокориным стоят другие люди. В действительности сделать он может мало. А вот  вести он мог бы себя уважительно.
Андрей вот и в нос уже целится. Понятъ его можно , но всем носы не переломаешь. Хотя, я ему навалял бы тоже (зацепил он и меня )
У Андрея замечателъный концепт , любит своё дело, подход к каждому индивидуальный и  он будет пользыватся успехом. Производителям пофиг на всех. У них есть полотика партии и её надо придерживаться, ИМХО. Каждая фирма старается быть эксклюзивной И ПРОБЛЕМ ИМ как в России так и в Европе не нужны.
А предложение о писме  поставщикам от клиентов Андрея я считаю целесообразным.
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #27 : 20.02.2009, 18:48:13 pm »

А предложение о писме  поставщикам от клиентов Андрея я считаю целесообразным.
+1
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #28 : 20.02.2009, 19:07:48 pm »

А предложение о писме  поставщикам от клиентов Андрея я считаю целесообразным.

 И мое мнение такое что необходимо сварганить письмо поставщикам от клиентов Андрея.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #29 : 20.02.2009, 19:08:35 pm »
Цитировать
А предложение о писме  поставщикам от клиентов Андрея я считаю целесообразным
Ещё можно предложить им сравнить цены в Европе и России. И что урезонив не Берга, а российских продавцов они вполне могли бы намного увеличить объёмы своего производства.

я думаю время само расставит всё по местам! люди сами решают у кого покупать а куго нет!
Время может и не успеть расставить, если поставщики откажут АБ в поставках... Пока-то объёмы невелики. И вряд ли всё-таки будут такие же как у Ба... или Те...  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!