Автор Тема: Амур  (Прочитано 58759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slon778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #15 : 27.05.2009, 11:21:33 am »
Как по мне смотритца очень здоровым ( но на совесть сделанным), сопротивление воды будет значительное с таким дубиналом  если его повертеть вокруг себя. ::)

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #16 : 27.05.2009, 11:41:31 am »
Как по мне смотритца очень здоровым ( но на совесть сделанным), сопротивление воды будет значительное с таким дубиналом  если его повертеть вокруг себя. ::)
Я тоже этого боялся :-\, но на самом деле оказалось все не так. Арбалет очень маневренный и на открытой воде и в тростнике за счет средней ручки, мощный - 10и килограммового сазана с 2х метров на вылет, а благодаря крыльям подброса нет вообще. Ну вот опять реклама ;D ;D ;D извиняюсь!!! Тот, что черный - RIFFE, а деревяшка - ANDRE.
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Амур
« Ответ #17 : 27.05.2009, 12:42:48 pm »
Я, например, со своего Роб Аллена сазанам за 10 кг. пробиваю свободно голову. Правда, не на вылет: кости черепа клинят гарпун. Так и гарпун сам длиной 120 см :) На половине гарпуна и сидят голубчики. А зачем пробивать сазана на вылет? Лучше чтобы он остался на гарпуне. Если держаться будет на лине, могут быть сходы из-за порыва самой рыбы, да и запутать может "мама не горюй" ИМХО.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #18 : 27.05.2009, 13:24:43 pm »
;D Все верно!!! В данном случае такая мощность НЕ нужна, это я так, чтоб мощность подчеркнуть. ИМХО, это замечательный гибрид положительных показателей ружья для трофейной охоты в пресняке. Точность и неприхотливость как у арбалета, а мощность, рабочая длинна и толщина гарпуна 8мм, как у пневматов. ;)  Все пробивает, а промахов нет!!! :)
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Амур
« Ответ #19 : 30.05.2009, 05:08:36 am »
Как по мне смотритца очень здоровым ( но на совесть сделанным), сопротивление воды будет значительное с таким дубиналом  если его повертеть вокруг себя. ::)
Я тоже этого боялся :-\, но на самом деле оказалось все не так. Арбалет очень маневренный и на открытой воде и в тростнике за счет средней ручки, мощный - 10и килограммового сазана с 2х метров на вылет, а благодаря крыльям подброса нет вообще. Ну вот опять реклама ;D ;D ;D извиняюсь!!! Тот, что черный - RIFFE, а деревяшка - ANDRE.

почем брали эти арбалеты? и где?

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #20 : 30.05.2009, 08:43:23 am »
Первое ружо Riffe; Модель: Metal tech#0S; Артикул: M-0001 я брал в Москве(доставка по стране существует, дилеры у вас есть, цены в прайсе)вот здесь: http://www.czar.ru/shop.php?id=35 . А второе Andre на Бали за 200$ вот здесь: http://www.balispearfishing.com/aboutus.php , но это уже сложнее.
« Последнее редактирование: 30.05.2009, 08:46:38 am от Toks »
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #21 : 30.05.2009, 12:27:06 pm »
slon778
Писать надо в соответствующих темах или в личку. Посерпил. Остальным предупреждение. Тема про амура, заметили?
Злобный модер  >:(
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Mastt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #22 : 20.07.2009, 08:47:42 am »
В суботу, поехали с братом поискать чистую пресную воду. Приехали на лиман, видимости нет. Вспомнили вчерашний разговор, где товарищ рассказывал про озеро почти в черте города, с чистой водой и огромными рыбами. С учетом что товарищ не подвох, вода могла оказаться мутной а рыба мелкой. Но деваться некуда все равно поехали. Нашли озерцо. Полно купающихся, но один берег сильно зарос и там народу нет. Рабочий прозрак есть. Оделись, залезли. Глубины приличные метров до 9 дошел. Вода сверху парное молоко, на 7 метрах термоклин с переходом с 27 градусов на 12 и муть. Стал делать лежки метрах на 5. Увидел уходящего хорошего толстолобика. После этого ослабил катушку и стал дальше ложится на дно. Примерно через часика полтора справа проходит вот этот красавчик. Выстрел и звук разматываемой катушки, пытаюсь плыть за ним, но на коротких ластах не успеваю. Когда на катушке осталось метров пять, зажал линь и поехал кататься. Адреналин только из ушей не выплескивается. Минуты через три рыбка успокаивается. Сажаю на кукан и плыву в сторону брата. Рыбу прячу под собой, что бы купающиеся не увидели. Оченно не хочется приехать через недельку и удивится количеству подвохов. Брат встечает словами " Я сейчас такого карпа видел, что стрелять не стал." У него после моря катушки нет на арбалете, а на четырех метровом лине с такой рыбкой, можно остаться без ружья. Естественно на следующий день, взяли длинные ласты, взяли катушки. Отпахали по 9 часов. Лежки и на глубине и на меляке, озеро по заросшему краю пройдено 4 раза. И не одного выхода достойной рыбки. Сомики на двушку, караси по 0,5, окуня такие же и все..... Вся рыба ушла на дальний кордон. Принято решение через недельку попробовать пронырять вечером и ночером. Амур взвешен дома потянул на 18,4 кг.

Оффлайн Valet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
  • До встречи...
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #23 : 20.07.2009, 08:55:08 am »
Поздровляю !!!
Серьезная рыбка   :P

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #24 : 20.07.2009, 09:29:37 am »
 Костя, мои искренние поздравления!!!
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Амур
« Ответ #25 : 20.07.2009, 10:28:11 am »
так всегда... в омуте - черти...
представляю реакцию купающихся...
крутой зачот, поздравляю :)

Оффлайн serga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #26 : 27.07.2009, 09:19:15 am »
Аналогичная ситуация как у Mastt, но только в Москве. Вернее в 10 км от Москвы в бывшем санатории "ЦентрСоюз". В пруд санатория запустили белого амура для очистки его от водорослей. Купающихся на пруду битком. В зарослях камыша сидят рыбаки с удочками - ловят карасиков, коих кишмя. Амур на удочку не клевал. Некоторые его пытались багрить спиннингом, кидая блесну через рыбу и подматывая леску с расчетом зацепить за плавник. Безрезультатно, леска рвалась как тряпка.
Оценив ситуацию сделал вид, что купаюсь, в воде одел маску, поднял со дна заранее брошенное ружье и тихонько поплыл. Не скажу, что плавал как в аквариуме, рыбка очень осторожная и в достаточно мутной воде быстро уходит. Но ее там так много, что через 10-15 минут я уже катался на 8 кг амуре. Выходил из воды тоже с предосторожностью. Попросил жену кинуть мне сетку, в воде запихнул и привязал ко дну оглушенную "прикладом" рыбину.  Вытаскивал на берег ближе к вечеру, когда народу поубавилось и под прикрытием друзей. А с этой тушей еще в электричке надо было ехать... В итоге двух амурчиков по 8 и 8,2 кг. утянул.

Оффлайн Mastt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #27 : 27.07.2009, 10:52:41 am »
В эти выходные, тоже не плохо получилось и рыбу нашли  и раков насобирали. Щучки хорошие но не трофейные от 2 до 4, а амурчик трофейный, на 15 потянул ровно. http://foto.mail.ru/mail/bunk11/10/25.html

Оффлайн serga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #28 : 27.07.2009, 13:22:55 pm »
Вот это монстры. 
Что- то ружьё на фото не узнаю. Таймень?
И где это все добыто, на лиманах Азова или в Астрахани?

Оффлайн Mastt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Амур
« Ответ #29 : 27.07.2009, 16:00:32 pm »
Добыто все в Краснодарском крае, в разных местах. Ружей у меня два таймешка( в очередной раз надо чинить - воздух вышел) и итальянец. Два последних амура взяты итальянцем.