Автор Тема: Транспортировка подводного ружья  (Прочитано 69670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #135 : 10.01.2019, 18:46:14 pm »
Вы это!... Тогой!... Сильно от темы ветки отвлеклись!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #136 : 10.01.2019, 19:04:10 pm »
Кароче.
- Я не охотник и таких, как я, кто лишь иногда берёт ружьё в руки много больше фанатично преданных делу ПО.
Что ни разу не означает, что предо мной не встают те же самые вопросы, что и перед вами. Ну там - какие ласты, техника нырка, габариты ружья.
Просто мне, если вдруг что - да и хер с ними, с этими охотами.
Хотя и жаль, занятие очень интересное... - на досуге)))

И что бы понятней про мои запросы - примерный распорядок дня на Липе:
Да - я не один туда летаю - семьёй. Т.е. с женой и менять такой уклад не вижу резона.

Итак - утром в лодку. Естественно только мы и лодочник. Никаких соседей.
Далее по пути к пляжу на северной стороне Рави, рыбалка. Часа 2. Потом на пляж под пальмы. Я обычно оттуда заныривал в разные стороны на километр-два. Ну т.е. часа 2 выходило. Редко 3.
После барбекю с пивом и манго .
По пути назад опять "вечерняя рыбалка". Хотя она там клюёт в течении всего дня - замечал из практики.
Ну и вечерняя жизнь на Липе.
Без фанатизма - на завтра надо нырять. А если ужраться капитально, то дыхалка будет ни о чём. Да и туда не за напиваться в сопли езжу - это и дома сотворить не проблема)))

Теперь ещё пара аспектов.
Мне до "Шарика" 15 минут от квартиры или 30 от дачи, где в последнее время и живу всегда. Причём пробок нет - платник))).
До Домодедово - 3 часа при удачном стечении обстоятельств.
Т.е. до Липе мне по варианту от порога дома до порога бунгало выходило 22 часа (причём в аэропорт я приезжаю сильно заранее - а так и в 21 легко можно уложиться).
Настоящий прямой рейс (без пересадок в Дохе или ещё где) Аэрофлота меня вполне устраивает и тубус я с ними возил без доплат (не знаю, как сейчас). И расписание очень удобное по времени суток.
Не наливают? - Ну да, досадная мелочь... не приятно... именно - не приятно пить в пути, как раньше... но плюсом тут - наливаешь себе именно то, что тебе нравиться и что купил в дьютике. Опять же без фанатизма - впереди пересадки и надо смочь дойти)))

Что до разборных ружей.
Запретят на Липе рыбалку и начнут снасти конфисковывать выборочно досматривая подозрительный багаж...
- Уверен, что такого там не будет?
- Как я, так не уверен.

Это не считая простого удобства компактных снастей и вообще всего багажа.
И пока всё упирается лишь в разборность гарпуна - всё остальное спокойно влазит в условный чемодан.
Ну как - осталось спиннинги или распилить сделав соединения, или 4-х частник купить, но он стоит...
---
Ой...
Dok - я это... просто пробую показать резон в компактности снастей - от удобства до безопасности от произвола разных диких на голову рейнджеров.
Ща в мире уже любое оружие делают разборным и компактным, а какое-то вонючее подводное ружьё  не могут - "не верю" (с- Станиславский)))
« Последнее редактирование: 10.01.2019, 19:08:01 pm от лоцман »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #137 : 10.01.2019, 19:49:09 pm »
Ну покупай  тогда Riffe Euro Modular
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1576_Front-Sections-for-Riffe-Euro-Modular.html
и гарпуны к нему что с резьбой
Shaft Riffe Euro Hawaiian TRAVEL Ø 7,5 mm. Threaded M6
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1776_Shaft-Riffe-Euro-Hawaiian-TRAVEL---7-5-mm--Threaded-M6.html
что обычные
Shaft Riffe Euro Hawaiian TRAVEL Ø 7,5 mm.
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1577_Shaft-Riffe-Euro-Hawaiian-TRAVEL---7-5-mm-.html
И никаких проблем с перевозкой, в большой чемодан войдут без проблем. Единственно чего гарпуны лучше с запасом брать.
Но вот товарищ нево дал ссылку на очень хороший кофр длинной в 150 см.  Туда войдет ружье 125-ка плюс гарпун с резьбой 150 см. Хочешь слип тип туда цепляй хочешь обычный наконечник. Плюс туда же и твои спиннинги добавить можно. Чем не вариант?
Правда не знаю как Аэрофлот к этому отнесется.
Впрочем говорят что Аэрофлот стал идти навстречу народу вот цитата с другого форума -

Для .... «Аэрофлот» продлил до 30 апреля 2019 года акцию по бесплатной перевозке одного комплекта снаряжения для серфинга, кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга или дайвинга.

Акция действует для рейсов в Мале, Бангкок, Пхукет, Хошимин и обратно. К списку направлений также добавился Тель-Авив.

Снаряжение для серфинга может включать саму доску и плавники, крепление, гидрокостюм и обувь, а также аксессуары весом до 5 кг. Дайверы могут перевозить компенсатор плавучести, гидрокостюм, шлем, перчатки, боты или ласты и дополнительные принадлежности весом не более 5 кг.

Общий вес перевозимого комплекта оборудования не должен превышать 23 кг.

Акция действует как на собственных рейсах «Аэрофлота», так и на рейсах дочерних авиакомпаний. На рейсах авиакомпаний-партнеров (рейсы SU3000-4999) акция не действует.

«Аэрофлот» напоминает, что пассажирам необходимо предварительно согласовать перевозку, позвонив в контактный центр по номеру 8-800-444-5555, или в офисы продаж.
Источник http://www.aif.ru/money/company/aero...tm_source=smi2


Возможно и далее продлят. Так что ружье вполне по размерам подходит.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #138 : 10.01.2019, 20:14:28 pm »
Помню фридайвинг в Египте без ружья... Это наверное так импотенты себя ощущают, когда хочешь, и не можешь  :'(.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #139 : 10.01.2019, 20:27:47 pm »
Это другое ощущение,если ты был в Египте.Красотище оболденное,прозрак тоже в поряде.отряды рыб подпускают так близко к себе,что неналюбуешься.больше наверно понимаешь,какая маленькая грань связи нас с морскими обитателями планета Земля.Док,извеняй,не там отпостился. :::
« Последнее редактирование: 10.01.2019, 20:29:59 pm от Gerald »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #140 : 10.01.2019, 20:51:37 pm »
Кстати  появились в магазине шикарные чемоданы от Буша,  Roller Travel Bag Beuchat Explorer Roll   http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1868_Roller-Travel-Bag-Beuchat-Explorer-Roll.html
Туда любой разборный Риф войдет и гарпуны тоже а также можно и маленькое ружье засунуть. Цена очень приятная я как увидел так сразу захотел про запас купить. Чувствую что не утерплю наверное ::)

Это другое ощущение,если ты был в Египте.Красотище оболденное,прозрак тоже в поряде.отряды рыб подпускают так близко к себе,что неналюбуешься.больше наверно понимаешь,какая маленькая грань связи нас с морскими обитателями планета Земля.Док,извеняй,не там отпостился. :::
Знаешь когда мимо тебя медленно и не торопясь плывут два тунца под полтинник  каждый - то именно так и ощущаешь, как тов Мелихов написал. Это я про Египет. А в остальном согласен красота необыкновенная прозрачность до 40 метров.


Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #141 : 10.01.2019, 21:02:20 pm »
Я Аэрофлотом тубус возил. Примерно 145 см. ну т.е. по сумме 3-х измерений он входил в их нормы. А гарпуны были порядка 140 см.
Я в этот тубус, раскорячив его ещё и свинец загрузил и прочий хлам. Он в итоге весил почти 15 кг)))
Просто отдельное место багажа, шло по негабариту, ну т.е. просто длинное, но без доплат и почти без глупых расспросов... хотя полицию и вызывали - "у вас там ружьё?!?..." - дура на сканере... - над ней полицейские тогда в голос ржали)))

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #142 : 11.01.2019, 05:22:08 am »
Это другое ощущение,если ты был в Египте.Красотище оболденное,прозрак тоже в поряде.отряды рыб подпускают так близко к себе,что неналюбуешься.больше наверно понимаешь,какая маленькая грань связи нас с морскими обитателями планета Земля.Док,извеняй,не там отпостился. :::
Мы в Египте и охотились, и ружья провозили.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #143 : 13.01.2019, 11:25:03 am »
Александр Кирпичев к тебе вопросик.По последним твоим фото,у тебя Imersion Case 2 для всей снаряги и костюма с ластами.Сколько получается общий вес ящика со всем инвентарем без грузов?и другой вопросик-ласты целиком входят или разбираешь?ручки гибкое крепление тоже переделал?
« Последнее редактирование: 13.01.2019, 11:36:10 am от Gerald »

Оффлайн Александр Кирпичев

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 224
  • любитель
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #144 : 14.01.2019, 15:15:59 pm »
Кейс очень удобный. Летает самолётами, ездит на и в машине, плавает на лодках и тд.
По весу,если без грузов, всегда включая два ружья, четыре гарпуна, пару ласт ( а то и две), буй, флешеры и тд, всегда укладывался в 20 кг. В последний раз было 19 кг.
 Ласты никогда не разбираю, просто ленюсь, но и жалко как-то их.
Про ручки не понял вопрос. Если речь идёт о съёмной ручке, то однажды я её не снял,  сдавая в багаж, а получил естественно без неё, вещь то очень удобная. Переживал потерю не долго, дочь Лиза нашла мне ручку ещё более удобную :).
Много на Земле людей, хороших и плохих, хороших больше!

Gerald

  • Гость
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #145 : 14.01.2019, 15:32:11 pm »
Я -это и имел ввиду/про ручку/.не у тебя одного это происходило.потом докупали ее.а так спасибо ,ответ меня полность устроил.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #146 : 14.01.2019, 15:51:21 pm »
Кейс очень удобный. Летает самолётами, ездит на и в машине, плавает на лодках и тд.
По весу,если без грузов, всегда включая два ружья, четыре гарпуна, пару ласт ( а то и две), буй, флешеры и тд, всегда укладывался в 20 кг. В последний раз было 19 кг.
 Ласты никогда не разбираю, просто ленюсь, но и жалко как-то их.
Про ручки не понял вопрос. Если речь идёт о съёмной ручке, то однажды я её не снял,  сдавая в багаж, а получил естественно без неё, вещь то очень удобная. Переживал потерю не долго, дочь Лиза нашла мне ручку ещё более удобную :).

Это же вроде спортюб 2. По спецификации весит 5.5кг. Конечный вес зависит от того сколько напихаешь. )

Оффлайн SmithZhas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #147 : 15.02.2019, 07:17:37 am »
Неприятная новость от Etihad: по новым правилам негабарит выше 90 см требует дополнительной оплаты в 60 долларов в один конец. (Азиатские направления) Туда прошли без проблем, на обратном пути в Бангкоке уперлись, причём удивлялись почему в Москве с нас не взяли доплату.
Итого минус ещё одна авиакомпания...  :(
ЗЫ: Sportube 2 был разложен до 175 см примерно под гарпуны 170.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #148 : 15.02.2019, 11:04:40 am »
С целью уменьшения веса и объема решил я сделать еще один тубус для перевозки ружья



Можно использовать вентиляционный короб прямоугольного сечения. Тогда вообще никаких тройников со скотчем мастырить не надо. Все ручки отлично влезают.

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #149 : 16.02.2019, 05:11:11 am »
Я тоже думал о таких коробах но не нашел подходящих. Пока же могу сказать что все долетело в самом что ни на есть лучшем виде.

Неприятная новость от Etihad: по новым правилам негабарит выше 90 см требует дополнительной оплаты в 60 долларов в один конец. (Азиатские направления) Туда прошли без проблем, на обратном пути в Бангкоке уперлись, причём удивлялись почему в Москве с нас не взяли доплату.
Итого минус ещё одна авиакомпания...  :(
ЗЫ: Sportube 2 был разложен до 175 см примерно под гарпуны 170.
Да - новости действительно нехорошие так как дурной пример заразителен! Мне правда рейсы Катаров кажутся гораздо более удобными.