Автор Тема: Транспортировка подводного ружья  (Прочитано 69705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #105 : 04.01.2019, 22:11:19 pm »
Видел я ту базуку, и даже в руках держал, больше 4 кило весит, Сейчас стоит где- то  около 100$. Московские цены. На каких-то сайтах указано что вес 3,1 кг а где-то 4 кг,  Вторая штука тоже хорошая, весит так же или чуть меньше  а стоит от 8 тысяч руб (где-то 120$)  
В принципе цена приемлемая и все хорошо, но вес очень критичен!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #106 : 04.01.2019, 22:54:17 pm »
Цитировать
по всем параметрам подходит для авиаперелета (без доплаты за негабарит)
Это если летать дорогими компаниями, где ваш спортивный багаж (независимо, везёте вы его или нет) скорее всего уже включён в стоимость билета. В лоукостерах, Ryanair тот же, или, Wizzair, максимальная длина багажа 119 см. Если больше - изволь платить за спорт-багаж или негабарит.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #107 : 04.01.2019, 23:32:18 pm »
Я арабами летаю у них 30 кг, количество багажа не ограничено (хоть два чемодана хоть пять лишь бы вес соответствовал) За негабарит денег не берут. Сколько у Аэрофлота стоит негабарит я не знаю,но два года назад билеты у Аэрофлота были на 100$ дороже плюс жесткие ограничения по багажу.  К тому же на рейсах этого гребаного Аэрофлота спиртное  запрещено, кроме вина на которое смотреть страшно. То ли дело у Арабов коньяк Камю или Хеннесси виски и тд
В последний раз я и не заметил как уже в Тайланде был. Про ружье вообще никаких проблем.

Gerald

  • Гость
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #108 : 05.01.2019, 16:10:41 pm »
короче,базука весит 3.6кг.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #109 : 05.01.2019, 17:09:07 pm »
А я разобрал свою конструкцию - два обычных ружья легко влезет. Только тройник чуть выше обрезать и чуть побольше дырку для ручки сделать.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #110 : 06.01.2019, 01:30:24 am »
И сколько у тебя твоя трубоконструкция весит?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #111 : 06.01.2019, 07:20:43 am »
И сколько у тебя твоя трубоконструкция весит?
Так писал уже, длина 162 см вес 1350 грамм.
Воздуховодная труба очень легкая и если ее не обрезать то получается длина 170. А если купить трубу  длиной   2 метра то можно и длиннее тубус сделать.
« Последнее редактирование: 06.01.2019, 07:32:09 am от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #112 : 08.01.2019, 08:52:10 am »
А не боязно по некоторым островам Тайланда, то являются морскими парками, с таким девайсом ездить?)))
- Даже просто на общем пароме между точками.
Не, оно понятно, что "лишь транспортировка", но не перевешивает ли , что - "ты в нынешнем Тайланде", а не том, что был лет 5 назад.
---
Я уже и обычный спиннинг лишний раз светить не хочу - ну их нахер, туземцев этих...

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #113 : 08.01.2019, 11:23:15 am »
А не боязно по некоторым островам Тайланда, то являются морскими парками, с таким девайсом ездить?)))
- Даже просто на общем пароме между точками.
Не, оно понятно, что "лишь транспортировка", но не перевешивает ли , что - "ты в нынешнем Тайланде", а не том, что был лет 5 назад.
---
Я уже и обычный спиннинг лишний раз светить не хочу - ну их нахер, туземцев этих...
Так писал уже, сей девайс загружается в сумку Sporasub Gunbag
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p104_Sporasub-Gunbag.html
И получается очень аккуратно. Правда все конечно интересуется, но услышав что там удочки лежат радостно улыбаются. Нынешний  Тайланд  не сильно от старого отличается. Бояться не надо, надо осторожность соблюдать и на рожон не лезть.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #114 : 08.01.2019, 11:43:29 am »
Вообще-то по их правилам содержания их же морских парков (не спрашивай источник - когда-то пробовал читать их законы, как бы в первоисточнике... ну как - на английском и вряд ли вспомню, где это было) там запрещён любой урон морской и прочей пернатой фауне.
Почему при этом они полностью запрещают ПО, но при этом рыбалка, в том числе 150 граммовыми грузиками по кораллам тюкалкой, разрешена?... Да и промысловые кораблики ловят явно не в оффшорах, а ближе...
А рыбок кормить - опять нельзя и на острова даже снорклить вне закона...
- Вот кто их знает?!...
Клюнет им завтра в обед запретить и спиннинг.
Причём, как обычно - год тюрьмы сразу... ну или взятка в тыщу бат...

Самое плохое, что их "логику" (в кавычках) понять нормальным людям очень сложно... мягко говоря - сложно...

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #115 : 08.01.2019, 18:49:46 pm »
Братва... Во всех странах уже поняли, что урон фауне, наносимый подводными охотниками, просто сумасшедший... Ещё из бюджетных мест для охоты остаются Индонезия и Камбоджа, где можно и рыбу подстрелить, и не сесть в местный зиндан. Все остальное дорого-Африка, Карибы. В остальных местах рыбы уже нет-выбили. Норвей скучен и не спортивен. И дорого к тому же. И холодно.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #116 : 08.01.2019, 19:15:11 pm »
С такими мыслями,наверно,подводная охота у тебя стоит на последнем плане.Дорого,да,согласен.Но виды и пейзажи ,а если повезет с трофеями в новых местах морей и озер-перекрывает все.Физическая форма и отличный настрой на новые охоты -вот ради чего стоит проживать будущее время жизни.А с твоим настроем-Прибей ружья на стену возьми ручку и пиши рассказы о своих охотах,чтоб потом перечитывать в старости.Не обижайся,но позитив в твоих словах остался где-то в прошлом.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #117 : 08.01.2019, 22:08:34 pm »
Братва... Во всех странах уже поняли, что урон фауне, наносимый подводными охотниками, просто сумасшедший... Ещё из бюджетных мест для охоты остаются Индонезия и Камбоджа, где можно и рыбу подстрелить, и не сесть в местный зиндан. Все остальное дорого-Африка, Карибы. В остальных местах рыбы уже нет-выбили. Норвей скучен и не спортивен. И дорого к тому же. И холодно.
Рифовая рыба – выбивается это точно! Но есть блу вотер который не всем сразу дается. Зато как поймешь то другой охоты уже не захочешь. Насчет Норвея, самый большой минус – это холодно! Кому как, а я очень тепло люблю в воды Норвея меня и под дулом автомата не загнать.

Физическая форма и отличный настрой на новые охоты -вот ради чего стоит проживать будущее время жизни.
 
Абсолютно согласен! +10000! ПО для меня оказалось очень мощным  стимулом.  И случайностей в жизни не бывает. Поехал в Тайланд и встретил там французского охотника, который подсказал где мне найти Максима и пошло - поехало. Сам не искал – само в руки приплыло, надо было только подобрать.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #118 : 09.01.2019, 07:46:51 am »
Удочкой урон фауне наноситься в тысячи крат больший, чем подводным ружьём.
Ловить - банально проще, дешевле и  часто даже уметь особо не надо.
Примеров том легион.

Я писал про иное - непредсказуемость и отсутствие логики в действиях местных властей. Как и прочий маразм от них же.
Взять хотя бы тот же Липе с их борьбой за экологию и вечной свалкой на самом севере острова (не только там, естественно,  - они там повсюду) над которой гордо реет табличка "не мусорить".
Им бы, идиотам, надо было бы просто убирать вышвыриваемый океаном на берег хлам почаще. Глядишь и люди бы не воспринимали это место, как свалку добавляя в кучу до кучи.
---
И - да, принцип "поймал-отпустил" к маленькому групперу быстро поднятому с 30-ти метровой глубины, мало применим из-за его бесполезности. У него от перепада давления все кишки наружу торчат изо всех щелей.
Конечно, не пропадёт - другие рыбы сожрут, но эта тема уже по другому департаменту числится.
« Последнее редактирование: 09.01.2019, 07:50:08 am от лоцман »

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #119 : 09.01.2019, 10:57:48 am »

Норвей скучен и не спортивен. И дорого к тому же. И холодно.


Дима, а ты был в Норвее сам? Где был? Откуда такие познания? Я полностью с тобой не согласен.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)