Автор Тема: Посоветуйте как замерить длину бареля на деревянном арбалете ?  (Прочитано 3938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн labas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
 Посоветуйте как замерить длину бареля на деревянном арбалете ? От кончика голова до начала тригера ? До конца тригера или до конца пятки ружья ?

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
По-моему так точнее: от отверстия под тяги в глове до дальнего зацепа/шаркфина

Оффлайн labas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Спасибо Lastonogiy . Поста на днях утопил свой арбалет  . Остался без ружья .... :'( Дома есть деревянный арбалет но он без тяжей . Теперь зная длину барреля определюсь с длинной тяж . :)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Спасибо Lastonogiy . Поста на днях утопил свой арбалет  . Остался без ружья .... :'( Дома есть деревянный арбалет но он без тяжей . Теперь зная длину барреля определюсь с длинной тяж . :)
Зачем так?!  ???
Длина тяги = (2 * (расстояние от дырки в голове до зацепа - длина вишбона) + ширина головы) / коэфф. растяжения + 2см

Коэф. растяжения выбираешь в зависимости от сетапа (диаметра тяг и гарпуна).

Оффлайн labas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Добренька с тяжами разобрались .... Подскажи какую резину ставить ? И сколько ? Вся длинна арбалета 87 см , гарпун 6,5 мм , 115 см торчит, надо где-то 90 см, вот думаю свой обрезать и сдерать как было только короче . Но мучает сомнение не осилиу . Надо дыпочку посверлить а это тяжко . Или 7 мм поставить ? Присмотрел от пантоса 90 см . Правда если войдиот в триггерный механизм 6,5 с леской не заходит цепляю за второй зацеп . А с тяжами что ? Поставить2 ( 14 мм или 16 мм ) ? Охота на пресняе с нормальным прозраком в муть не лезу . Ха один раз полез ..... Теперь репу чешу какие тяжи поставить  ;D. Расстояние от проёма для тяжей до последнего шаркфина 54 см .  ... Может чиё посаветуеш ?

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Если не охотишься на крупных сазанов и сомов-монстров, то на мой взгляд на такое короткое ружье не имеет смысла ставить 7мм гарпун и две тяги. Я бы ограничился гарпуном 6.25-6.3мм (максимум 6.5мм) и одной 18мм тягой.
Странно, что ты пишешь, что гарпун с леской не влезает в триггер - может леску взять потоньше?
Вот неплохой вариант гарпуна:
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1186_Shaft-Sigalsub-Sandvik---6-25-mm--pined.html

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
так сомик и на 10-15 может 6.25 гарпун свернуть.. как и сазан на 10..
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн labas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Думаю самое то . что прописанною .. С такого арбалета выжать и мощность и точность невозможно .  На пакеда пойдиот . А нащёт больших сазанов да сомов  :) так я их староной обходить буду ;D wahrscheinlich . Пока не перекуплю на них управу . Рассматриваю как вариант качественный пневмат . Главное что-бы потом с ним мороки небыло . Вот с рукаблудством у меня как то несложилосъ . Поэтому с починкой будет гемор . За совет спасибо .